Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.06.2004 23:24 | Совраска | Администратор

АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД ВТОРОЙ

АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ. ЭПИЗОД ВТОРОЙ

Комментарий Пресс-службы ЦК КПРФ

Не успела отшуметь на телеэкранах и страницах прорежимных СМИ антикоммунистическая кампания, развязанная вокруг пресловутого письма против Г.А.Зюганова «шестерки» отставленных партийных диссидентов, как в ход запущены очередные мероприятия из предсъездовского плана по дискредитации КПРФ и Г.А.Зюганова.

Спецслужбовские «активки» на страницах «Новой газеты»

Теперь за перо взялись некие ветераны спецслужб. «Новая газета», а вслед за ней Интернет-двойник-оборотень «Правда.Ру», а также прочие издания стали тиражировать некое обращение 18 спецслужбистов, решивших пролить то ли свет, то ли еще что-то на некие «предательские действия Г Зюганова».

В числе эпизодов «предательства» все та же смесь полуправды и мелкотравчатой лжи. Начиная от ужасного открытия, что во времена ЦК КПСС Ельцин и Зюганов проживали в одном подъезде дома, и заканчивая подленькой ложью о каких-то указаниях Зюганова голосовать в Думе за ратификацию антироссийского договора СНВ-2, против недоверия правительству и т.п.

В период психологической войны времен думской кампании 2003 года подобного рода вранья про КПРФ и Г.Зюганова было изобретено такое великое множество, что становится просто неудобно за претендующую на солидность газету. Перепечатывать побрехушки шестой свежести — это совсем не уважать собственных подписчиков.

И еще одна заметка на полях. Явную антикоммунистическую «активку» спецслужб запускает в свет газета, которая хвалится своей правозащитной направленностью. Наверное, права народная молва: редкий правозащитник не подрабатывает на две стороны. Вот и этой публикации предшествует такое любопытное замечание редакции «Новой газеты»: «Не можем отказать себе в удовольствии: отставные офицеры спецслужб почтили нас доверием, отправив в нелюбимую фээсбэшниками газету проникновенное письмо. Кроме того, ну разве можно такое не напечатать: чекисты бьются с коммунистами».

Хочется напомнить «Новой газете»: господа, вы и здесь пасете зады. В период думской кампании подобным образом оскандалилась «Московская правда», также опубликовавшая разоблачительное письмо против КПРФ якобы сотен неких ветеранов правоохранительных органов. В итоге расследование показало, что никакого письма в природе не существовало. Автор заметки К.Алексеев оказался сотрудником газеты К.А.Ласкиным. И «Московская правда», опасаясь судебного разбирательства, была вынуждена на собственных страницах признать, что, те люди, которые все это допустили, «заслуживают уголовного наказания». Правда, сделано это было уже после думских выборов и громких телерепортажей на Первом канале и РТР, цитировавших эту спецслужбовскую «активку» в форме фальшивого открытого письма придуманных «ветеранов правоохранительных органов».

Семигин как жертва Березовского

Ничего, кроме хохота, не может вызвать еще одна антикоммунистическая публикация, выстреленная в газете «Версия», на ту же тему «предательства» Г.А.Зюганова и «продажи» КПРФ олигархам.

Повод вроде бы интригующий: «О странных отношениях верхушки КПРФ и крупнейших олигархических структур неоднократно писали многие СМИ, — сообщает «Версия». — В последнее время стали поступать данные о некоторых дополнительных материалах, изъятых в ходе выемок в структурах «ЮКОСа». И что же это за материалы? Естественно, никаких документов не предъявлено, но зато, сколько рассуждений «о попытке «продать» Компартию крупным олигархическим структурам». Перед глазами так и видится ведомость, где написано: «КПРФ — 1 штука», «цена — «около 1100 млн.».

О том, что у авторов плохо со здоровьем, говорит только одна цитата: «Начиная с 2002 года Г. Зюгановым и его окружением вынашивались серьезные планы по продаже ослабленной КПРФ крупным олигархическим структурам». Если в 2002 году КПРФ, имея по данным прорежимных аналитических центров рейтинг в 31 процент, была «ослабленной», то кто тогда был «усиленным»? И вообще зачем олигархам покупать «ослабленную» КПРФ — разворовывай спокойно природные богатства, ведь никакая оппозиция не угрожает.

Объяснение, зачем опубликована эта многостраничная несуразица, обнаруживается довольно легко. Оно запрятано в середине текста. Как внушает «Версия», «с осени 2002 года по август 2003 года представители «ЮКОСа» и Б.Березовского выставили Г.Зюганову конкретное условие по отстранению Г. Семигина от руководства Исполкомом НПСР, а также по недопущению его включения в избирательный список КПРФ на выборах в Госдуму». Ларчик открывается просто. Хотелось убедить общественность, что недавнее исключение «крота» — миллионера Г.Семигина из КПРФ — это не требование партийных масса, а всего лишь происки Березовского и Ходорковского как тайных владельцев партии. И стоило столь дорогостоящий сыр-бор городить, чтобы объявить Семигина жертвой Березовского, который-де организовал выкидыш из Компартии столь крупного патриотического политика.

Аттракцион: «Кто следующий напишет письмо против Зюганова?»

Складывается впечатление, что на период подготовки к съезду КПРФ просто реанимирован ранее использованный на думских выборах план психологической войны против партии и ее лидеров. По той же схеме на свет Божий, видимо, будет и дальше вытаскиваться та же номенклатура открытых писем, заявлений, брошюр...

Заявление шестерки отставленных деятелей прошло — ставим «птицу». Разоблачительное письмо «ветеранов-спецслужбистов» опубликовано — опять ставится в графе «Реализация плана спецмероприятий» галочка. Вполне можно ожидать ближе к съезду открытых писем, скажем, негров — членов КПРФ или семитов — сторонников партии, обвиняющих Зюганова соответственно в апартеиде и антисемитизме...

Карусель предсъездовских спецмероприятий закрутилась. Неужели оппоненты КПРФ и Г.А.Зюганова ничего новенького не измыслят. Скучные вы какие-то, господа...

Пресс-служба ЦК КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList