Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.09.2003 01:54 | Совраска | Администратор

ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС: 400 РУБ. В МЕСЯЦ

Кто почем?

     В 35 организациях Барнаула люди получают заработную плату около 400 рублей в месяц, то есть ниже минимального размера оплаты труда. Это выяснили сотрудники налоговой службы города в ходе рейдовых проверок, проводимых в рамках региональной акции «Честный бизнес».

     Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на службу информации «Эхо Москвы в Барнауле», списки таких работодателей уже направлены в прокуратуру и Алтайский краевой комитет по труду. Акция «Честный бизнес» продолжится до октября.

***

     У сельских жителей Красноярского края нет средств на покупку высокопродуктивного племенного скота. По словам директора краевого государственного унитарного предприятия «Племенной завод «Шуваевский» Виктора Синицина, в первом полугодии КГУП удалось реализовать около 500 голов племенных свиней. 220 из них — за пределами Красноярского края. Сходная статистика была и в прошлом году. Тогда из 650 голов 400 проданы в соседние регионы. Синицин говорит, что реально предприятие может производить до 2500 голов племенного скота. Однако у населения края просто нет средств на его покупку.

     Как стало известно РИА «Пресс-Лайн», ненамного лучше ситуация и в других российских территориях. Приходится племенной скот пускать «под нож» на мясо. Тем не менее даже в нынешнем положении в первом полугодии «Шуваевскому» удалось получить небольшую прибыль — около 1 миллиона рублей.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList