Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.07.2004 22:12 | Совраска | Администратор

ДЕПУТАТ ЗАВЕРШАЕТ СЕССИЮ ГОЛОДОВКОЙ

Несмотря на массовые протесты населения, общественности и субъектов Федерации, Государственная дума приняла в первом чтении закон, по которому отменяются, видоизменяются или сокращаются социальные права, гарантии и льготы граждан РФ. Этот закон глубоко антинародный и аморальный. Он касается более 100 млн. российских граждан всех возрастов и социальных групп.

Не создав условия зарабатывания достаточных средств для оплаты многочисленных жизненных потребностей, правительство решило снять или сократить социальные льготы, которые значительно подкрепляют семейный бюджет большинства граждан. Заменяющиеся денежные компенсации неэквивалентны натуральным льготам, они обирают людей. Россказни о нехватке финансовых средств не обоснованы. В России деньги есть, их только надо потреблять не на покупку «Челси» и яиц Фаберже, а на нужды страны и народа.

Все аргументы фракции КПРФ о том, что этот закон сделает еще более бедным большинство населения, не оказывают отрезвляющего воздействия на правительство и большинство Госдумы в лице фракции «Единая Россия».

Исчерпав все возможности убеждения в благоразумном решении проблемы, я не могу быть безучастным к готовящейся расправе над избирателями и вынужден пойти на предкрайние меры воздействия на властей предержащих и ОБЪЯВЛЯЮ с 15 ИЮЛЯ 2004 ГОДА БЕССРОЧНУЮ ГОЛОДОВКУ.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ:

ПЕРВОЕ. Вместо отмены Закона «О социальном развитии села» принять меры по его полному исполнению. Село, кормилица народная, не заслужило того, чтобы его государство бросило на произвол судьбы, оставило на растерзание безумного рынка. Оно обеспечивало и может обеспечивать страну доброкачественными продуктами питания. Для этого надо лишь отеческое отношение к нему государства в организации сельскохозяйственного производства и создании надлежащих условий для жизни селян. Принятие закона приведет к тому, что через несколько лет в селе некому будет организовывать производство, учить детей, лечить людей и сельскохозяйственных животных, играть на баяне в клубе по причине отсутствия жилья для специалистов и невыносимых условий жизни.

ВТОРОЕ. Оставить без изменения ст. 20, 22, 23 Закона «О ветеранах», касающихся льгот тружеников тыла ВОВ, ветеранов труда и Вооруженных сил. Обирать тех, кто создал материальные блага для жирования небольшой кучки людей, обирать инвалидов безнравственно, грешно и преступно.

ТРЕТЬЕ. Древние еще сказали: «Если б мы не умирали, мы бы погибли». В роли умирающих, чтобы мы жили, сегодня оказались люди, пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (так же, как и «чернобыльцы»). Государство в вечном долгу перед этими людьми. Однако вместо благодарности оно неоднократно ущемляет их меры поддержки. Взамен санаторно-курортного лечения, стоимость которого около 20 тыс. рублей, им будет выплачиваться 3 тыс. рублей в год. Поэтому вместо сокращения – значительно увеличить ныне действующие льготы и обеспечить их беспрепятственное предоставление.

ЧЕТВЕРТОЕ. Предоставить жителям села и города право выбора: ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАТУРАЛЬНЫМИ ЛЬГОТАМИ ИЛИ ДЕНЕЖНЫМИ КОМПЕНСАЦИЯМИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭКВИВАЛЕНТНЫ.

Обращаюсь к президенту России В.В. Путину и председателю правительства РФ М.Е. Фрадкову проявить благоразумие и гуманность и не допустить принятия закона, который внесет в общество нестабильность и социальный протест масс. Это в ваших силах. Прошу тех, кто будет ерничать и зубоскалить по поводу моих действий, не тратить время — меня это мало трогает. Пусть лучше просчитают, что ожидает их семьи и россиян в случае принятия этого антисоциального закона.

М.ЗАПОЛЕВ, депутат Государственной думы от КПРФ

по Алтайскому краю.

Кемеровская область,

Республика Алтай.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList