Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.11.2004 21:40 | Совраска | Администратор

Дмитрий Аграновский: Прошу содействовать распространению информации!

На 11 ноября 2004 года судья Первомайского районного суда Сташенко назначил предварительные слушания по делу Александра Кирюшина. А на 15 ноября - слушания по существу. Надо ли говорить, что эти даты не были согласованы ни с Кирюшиным, ни с адвокатами Аграновским и Шрамченко?
Дело Николая Приза также стремительно передано в суд - Приза даже не потрудились ограничить во времени для ознакомления с материалами дела - просто "запулили" дело в суд без всяких подписей.
По делу Шнуренко прокуратура отказалась допрашивать свидетелей защиты - очевидцев событий. Во постановлении следователя указывается: "Вина Шнуренко подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств. Оснований для допроса дополнительных свидетелей не имеется." По нашим сведениям, следователю также дано жесткое указание о скорейшем направлении дела в суд.
Безусловно, происходящее - вопиющий произвол и грубейшее нарушение прав человека, недопустимое в государстве - члене Совета Европы. Однако, это и ярчайшее свидетельство паники в рядах тех, кто фабриковал так называемое "краснодарское дело" и огромное желание переложить ответственность с себя на суд.
Обещаем, что как бы не сложилась ситуация в Краснодаре, борьба против произвола Краснодаром не закончится.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList