Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.01.2004 17:20 | Совраска | Администратор

ЕСЛИ БЛИЗКО ВОРОБЕЙ — МЫ ГОТОВИМ ПУШКУ!

Глава МВД обновленной Грузии, Георгий Барамидзе, разоблачил и пресек ужасное преступление, которое готовили неизвестные, но очень нехорошие злодеи. А готовили они ни более ни менее, как покушение на свежеизбранного, но уже любимого президента Саакашвили, за которого проголосовало 96% населения...

И как готовили! Злобные враги грузинского народа близ правительственной резиденции в Крцаниси оборудовали замаскированный наблюдательный пункт. «Скорее всего он предназначался или для снайпера, задачей которого была физическая ликвидация нового президента Михаила Саакашвили, проживающего в правительственной резиденции в Крцаниси, или это было местом для корректировки огня из гранатомета, возможное расположение которого могло быть близ резиденции», — сурово разоблачил происки врагов проницательный Барамидзе.

В течение двух дней спецслужбы Грузии и полиция ожидали появления предполагаемого снайпера, однако «никто не появился, скорее всего из-за того, что они получили информацию о том, что мы обнаружили это место», — с горечью высказался министр, намекая, что гнусные заговорщики запустили свои щупальца и в МВД, откуда «крот» предупреждает их об опасности.

«Нам не известен круг лиц и политических сил, которые хотят физической ликвидации Саакашвили, но без конкретных доказательств мы не хотим делать голословных заявлений»,— сдержанно и веско сказал Барамидзе, однако приказал принять на время инаугурации лично дорогого г-на Саакашвили беспрецедентные меры безопасности во всех правительственных объектах, и особенно возле резиденции в Крцаниси, где, кроме нового президента Грузии, во время торжеств будут проживать иностранные официальные гости.

По его же настоянию — при столь явной угрозе теракта — сама церемония инаугурации была спланирована сокращенной, дабы не подвергать риску инаугурируемого.

Словом, не успел еще Саакашвили стать президентом, как Барамидзе продемонстрировал ему и проницательность, и расторопность, и преданность, и прочие качества, столь необходимые для главы МВД.

Но вот прошло всего два дня и... и снайпер-террорист, он же гранатометчик-корректировщик, был пойман и представлен. Как оказалось, это был одиннадцатилетний мальчик, который играл со сверстниками «в войнушку». На допросе он сознался, что таких «замаскированных наблюдательных пунктов» у пацанов несколько. Оборудованы они по последнему слову техники: найденный на свалке полосатый матрас, пластиковая бутылка с водой и... и «место для рации», которое было обнаружено бдительными детективами из ведомства Барамидзе.

Почему это «место для рации», а не для пенала, не для игрушечного пистолета, не для портфеля, не для рогатки, не для плеера, не для пачки тайно куримых сигарет — тайна сия велика есть. Но шерлокхолмсы из грузинского МВД это место на матрасе определили именно так — «место для рации». Им, наверное, виднее.

Эх, жаль, что нет сейчас того грузинского кино, тех коротких блестящих комедий, которые заставляли хохотать до слез весь большой Советский Союз — какой сюжет пропадает!

А. ТРУБИЦЫН,

инженер.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList