Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.01.2004 22:55 | Совраска | Администратор

ФОРУМ ПОД ПРИЦЕЛОМ ДВУХ СТИХИЙ

Вчера в швейцарском Давосе открылся очередной Всемирный экономический форум. Уже стало традицией принимать беспрецедентные меры, близкие к военным, чтобы обезопасить участников форума — самых крупных мировых дельцов — от гнева антиглобалистов. Они преследуют каждое собрание мировых магнатов, где бы оно ни проходило. Поэтому хозяевам приходится думать и о безопасности самого мероприятия. Дальние подступы к высокогорному Давосу «украшены» колючей проволокой, на дорогах выставлены полицейские кордоны. В этот раз против форума действует и погода. Коммунальные службы городка не справляются с сильными снегопадами, и военные вместе с полицией вынуждены взяться за лопаты, оберегая сильных мира сего от двух напастей — гнева народного и снега господнего, обрушившегося на их головы.

В массовом сознании понятие «форум» и пресловутые беспрецедентные меры безопасности накрепко связаны.

Президенты стран и крупнейших транснациональных корпораций прибыли в Давос заранее. От России — Алексей Кудрин, который примет участие в дискуссии под названием «Россия, что дальше?»

Кроме Кудрина, говорить о будущем страны в Давосе готовы Анатолий Чубайс, Григорий Явлинский и Михаил Маргелов, а также Ирина Хакамада. Предполагается, что участники форума устроят официальным лицам РФ взбучку за «ЮКОС» и Ходорковского. Можно предположить, что у Явлинского и Хакамады есть что сказать мировому сообществу на эту тему, и едва ли это обрадует Кремль. Впрочем, в целом нельзя сказать, что интерес к странам СНГ повышенный. Впервые за последние годы, кроме России и Грузии, ни одна из стран Содружества приглашение на форум не получила.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList