Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.07.2002 16:35 | Совраска | Администратор

ГРУШИНСКИЕ СТРУНЫ НА ВОЛГЕ

...Отзвучали струны Грушинского фестиваля в Самаре. А ведь это наше время, молодежь! По здравой логике любимый десятками поколений фестиваль должен год от года становиться лучше, интереснее, привлекательнее, памятнее. И надежда на это есть, пока съезжаются на поляну молодые, сильные, инициативные люди. Как раз такие ребята организовали среди прочих комсомольский лагерь на фестивале бардовской песни. Полуторасотенный отряд в алых кепках и майках с увеличенным изображением комсомольского значка во всю грудь. Здесь - Оренбург, Пенза, Набережные Челны, Мордовия, Тверь... Казалось, комсомольцы везде — кругом Ленин, Ленин...

Палаточный городок предоставил своим обитателям наилучшую возможность познакомиться, обменяться опытом работы, задумками, совместными планами и взаимными приглашениями в гости. Проведенный семинар «деятельность СКМ в малых городах и сельской местности» вызвал огромную заинтересованность у представителей региональных организаций. В течение незабываемых трех дней — встречи, признания, добрые шутки, бескорыстная помощь, искренний смех, активные игры, спортивные соревнования, плавание на просторах Волги. Приблизительно такова жизнь любого счастливого человека, а именно в этом качестве ощутили себя приверженцы красного флага, самого высокого и, уж точно, самого красноречивого на поляне.

Незабываемым станет этот фестиваль для многих не только уникальной атмосферой бардовской песни, но и благодаря яркому событию, состоявшемуся вечером перед гала-концертом. Пока народ все пребывал, и обстановка на поляне постепенно накалялась в предвкушении финальных аккордов, секретарь Самарского обкома СКМ созвал на построение комсомолят и объявил, что «у нас сегодня знаковое событие — учреждение городского комитета комсомола г. Нефтегорска». Звучали поздравления от товарищей новообразованной городской комсомольской организации, и счастье от того, что наши ряды расширяются, организация растет, переполняет души. 13(!) новых молодых комсомольцев получили свои билеты в этой незабываемой обстановке.

Здесь необходимо сказать, что в кругу СКМ не модно оформлять членство ради галочки или подобным образом эпатировать публику. Все получившие комсомольские билеты — это проверенные люди, показавшие себя способными, нужными обществу личностями — подчеркнул первый секретарь Валерий Крючков, который вручал билеты.

Впервые в истории «Груши» 200 тысяч «жителей» увидели антипрезидентское шествие комсомольцев. Эффект от акции огромен — сразу же в лагерь комсомольцев повалил народ с вопросами: «А в Свердловске комсомол есть? А в Тольятти?». Тут же выдавались координаты региональных представительств СКМ РФ. Весь вечер и следующий день осаждали лагерь журналисты, телевизионщики и прочие любители интеллектуальных дискуссий. На местном рынке то и дело слышались вопросы: «Видал, вчера комсомольцы Путина поймали?».

Оценена, в целом, акция, естественно, была по-разному, но самое ценное — не осталось равнодушия: помощь сочувствующих, радость нацболов (Лимоновцев), досада скаутов, любопытство незнающих — все это рождает в обществе уважение к организации. Тем более если это не секта (создание которых стало обычным делом в нашей стране), а добровольный Союз молодежи на началах верности идеалам, требовательности к себе и к миру и осознанного понимания правильности и верности идеи социализма.

Пресс-центр Самарского обкома СКМ РФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList