Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.09.2004 18:52 | Совраска | Администратор

ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ

В народе говорят: хрен редьки не слаще, два сапога — пара, нi богу свiчка, нi черту кочерга — суть одна. Выскажу свое мнение для тех, кто еще не разобрался, споткнулся, заблудился, поверил лукавству, коварству, плутовству, кому вскружили голову красивые обещания, кто клюнул на награды, деньги, должности... Почему я буду говорить об этих двоих?

Обывателям карманные социологи навязчиво преподносят только их как наиболее авторитетных, достойных, заслуженных внимания претендентов. Ющенко или Янукович. Зачем аборигенам ломать голову, читать программы 26. На тебе, выбирай среди двоих— и баста! А остальные — мелочь, неспособны управлять. Вот где собака зарыта!

И на это вдалбливание украинцам через проданные СМИ направлена огромная государственная машина — президентская власть, правительство, руководители всех рангов, подмявшие под себя большинство партий, профсоюзных, женских и молодежных организаций, ученых, артистов, писателей. Денно и нощно долбят одно и то же об одних и тех же, транжиря огромные деньги.

Кстати, почему В. Янукович, используя власть, ездит на белом коне, агитируя за себя? Почему он не в отпуске? Почему не топает по Украине на буренке или на родном «Запорожце», как все? Вот почему главой ЦИК был назначен Кивалов. Этого не видят международные наблюдатели. Наоборот. США нагло проталкивают в президенты Украины В.Ющенко.

Вспомните окрик унтер-фельдфебеля Олбрайт. Грешна и Россия. В 1999 г. она в лице Иванова и Касьянова дала индульгенцию Л.Кучме. А сейчас В.Путин заказывает Януковича. Мол, при нем рост производства, стабильность...

Да, есть рост в некоторых отраслях — в металлургии и др. Это не заслуга «верхов», как и в хорошем урожае 2004 г. Здесь, как говорят, заслуга природы. Да еще героический труд тружеников полей, которые в безденежье, со старой техникой проявили чудеса. А что было в недавнем прошлом, в сложных условиях? И если бы не помощь «проклятых москалей», то на Украине был бы голодомор.

На Украине рост происходит за счет роста цен на хлеб — дальше некуда! На мясо и рыбопродукты — в 2 раза, на уголь — в 1,5 раза, на металл — в 4 раза, стройматериалы — в 3—4 раза, предметы быта — в 5—10 раз, школьную одежду, учебники — в 2,5—3 раза, лекарства для жены Kinko Plus -160 грн., актовегин — 153 грн., прамистар — 50 грн. Растет количество больных туберкулезом, СПИДом, 5 тыс. онкобольных детей нечем лечить. Приватизация дачи стоит 350 грн., передать в наследство — до 1000 грн. Растет количество убийств. Покинувших Украину, умерших больше, чем родившихся.

Очевидно, надо одолжить было очи у Сирка, чтобы при таком уровне жизни сограждан, при разрушенных хозяйстве и культуре ликовать, заглушать крик и слезы вдов и сирот. Хорошо бы под оркестры в Киеве и в регионах проехали миллионеры, а за ними — нищие, беспризорные. Это было бы лицо «верхов».

Сбылись пророчества Даллеса. Разрушены КПСС, СССР, заменены ценности социализма (коллективизм, дружба, равенство), писатели, артисты стали проповедовать национализм, секс, наживу; значительная часть молодежи стала паскудниками.

...Но не думал он, что будут измена, предательство «верхов», что они изменят величайшим идеалам. История уже вознесла в лик святых одного из коммунистов — Т.Мора. Нашим святым явился мечтатель коммунизма — Т.Шевченко. Современные отступники — среди них Ющенко и Янукович. Их цель — укрепление капитализма в самой омерзительной форме, когда правят воры, преступники и холуи Запада. Украина уже стала колонией, рынком сырья, рабочей силы и забугорного тряпья. Оба выступили за продажу земли с 01.01.05 г. Ющенко уже пригласил богатеев из США: приезжайте и покупайте наши села и земли. Вон иракцы защищают свои земли, а наши воры продадут золотые земли Украины вместе с нами.

Команды Ющенко и Януковича послали наших ребят на убийство в Ирак, они проголосовали в Верховной раде за свободный допуск войск НАТО на территорию Украины под уловкой «взаимопонимания».

Они реабилитируют преступников ОУН—УПА (Ющенко держится за них), на руках которых кровь и смерть миллионов украинцев, русских, белорусов, поляков... В этом им поможет В.Литвин не только как голова Верховной рады, а и как глава аграрной партии (считай помещичьей).

Ни Ющенко, ни Янукович не имеют своих четких программ. Они скрывают, как Л.Кравчук и Л.Кучма, свои цели общими словами: «повысим», «поможем», «выделим», «знаем». Все это вранье. Власть останется в руках олигархов. А народу нужны бесплатные медицина, образование, жилье, работа, доступная культура. Только он заинтересован в установлении справедливого распределения под своим контролем. Такой силой и программой обладают только Компартия и ее претендент П.Симоненко. Где все сказано: существование различных форм собственности. Государство управляет ведущими отраслями производства. Земля не продается, высокий жизненный уровень. Нет — в НАТО! Тесное сотрудничество с Россией.

А. ЗЕЛИНСКИЙ.

Одесса.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList