Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.01.2004 17:38 | Совраска | Администратор

ИЗ ГЛУХОЙ ОБОРОНЫ — НАСТУПЛЕНИЕ

 

     Решение принято, идем на выборы президента, зная, что в марте нас раздавит информационный кулак Эрнста. Идем в полный рост на шквал вражеского огня, изрыгаемого из телевизионных пушек и радиопулеметов. Мы идем, чтобы нести людям правду. Идем, как шли в 41-м наши деды, еще свежи в памяти их слова: «Погибаю, но не сдаюсь», «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами». У настоящего коммуниста осталась одна привилегия — первым подняться в атаку. Мы не бросим погибающий народ один на один с режимом. Мы примем этот бой, как приняли его защитники Брестской крепости, и этот бой будет не ради славы, а ради жизни на земле русской.

     Чтобы спасти армию в 1812 году, Кутузов отступил и отдал Москву французам, чем это закончилось, всем известно. Логично предположить, что для того чтобы сохранить партию, действия руководства КПРФ должны быть аналогичны. Но не нужно забывать, что на дворе 2004 год. Конец существующему режиму близок, и в Кремле это понимают, там сидят далеко не глупые люди. Последние 12 лет власть вела себя, как французы в захваченной Москве, грабила и разрушала. Старые советские запасы на исходе, а очень скоро подойдет то время, когда останутся без тепла и света миллионные города, остановятся последние заводы, лопнут от износа нефтепроводы. Понимая, что на модернизацию просто нет денег, а при серьезной техногенной катастрофе неизбежно возникнут волнения среди населения, режим всеми средствами пытается уничтожить реальную оппозицию в лице КПРФ. Им жизненно необходимо обезопасить себя от повторения 1917 года.

     В сложившейся ситуации при проведении президентской кампании нам необходимо выработать стратегию, которая нанесет наибольший урон режиму, а по возможности нанести ему смертельные идеологические и мировоззренческие раны. Прежде всего за этот короткий срок мы обязаны выработать идею, которая овладеет массами, но в то же время существующий режим должен шарахаться от нее, как черт от ладана. Прошедшие выборы показали, что вопросы запрещенного референдума не сыграли этой роли, так как все лозунги КПРФ были растащены многоликой «партией власти».

     Исторический пример имеется — В.И. Ленин в 1917 году победил Временное правительство тремя лозунгами: «Мир — народам»; «Земля — крестьянам»; «Фабрики — рабочим».

     Я считаю, что в пропаганде наших идей нужно сделать следующее:

     1. Выработать понятные и популярные в народе лозунги, которые власть не осмелится присвоить себе, например: «Наша главная цель — восстановление СССР в границах 1991 г. и возвращение статуса сверхдержавы», «Да! Пересмотру приватизации», а лозунг Кубинской революции «Социализм или смерть» вообще для русских подходит как в прямом, так и в переносном смысле.

     2. Донести до каждого человека, что КПРФ — партия русского реванша, а ее основная цель — воссоздание СССР в границах 1991 года. Единственно возможное средство для достижения этой цели — социализм. При капитализме, хоть либеральном, хоть криминальном, русский народ деградирует, страна разваливается. На исторических примерах показывать результаты развития российского капитализма в начале XX века и в начале XXI, в обоих случаях результаты плачевные.

     3. В патриотической риторике активнее использовать армейскую тематику: смело заявлять о решении жилищной проблемы за 2—3 года, кратного повышения денежного довольствия, восстановления утраченных льгот, вдвое увеличить численность ВС РФ, о перевооружении армии за 5 лет и в таком духе. На сегодняшний день на этом паразитирует «полковник» Жириновский вместе с действующим президентом — «чекистом», «летчиком» и «подводником».

     4. Выработать и постоянно озвучивать привлекательные для молодежи лозунги. Основные вопросы, волнующие молодежь и их родителей, — это образование, работа, жилье, для студентов — стипендии. Мы должны обещать всем бесплатное обучение, стипендию на уровне прожиточного минимума, целевое распределение на работу после окончания учебных заведений, обеспечение жильем за счет государства. На этом направлении нужно сосредоточить основные усилия. Необходимо помнить, что у каждого молодого человека есть родители, дедушки и бабушки, а они-то зла своим отпрыскам точно не желают. Если упустите момент, активная молодежь уйдет к экстремистам.

     Никакого популизма в наших лозунгах и идеях не будет, мы имеем для таких заявлений полное моральное право, так как ВСЕ ЭТО БЫЛО при Советской власти.

     На сегодняшний день существенная часть народа, «обдолбанная» телеящиком, верит в мифы, что КПРФ хочет возврата к прошлому, когда в магазинах ничего не было, были репрессии, не было свободы, а хорошего, что было при советском строе, не вернешь. Все это — результат телезомбирования, проводимого прорежимными СМИ.

     Для разрушения этих мифов наша работа должна быть построена так, что в результате каждый гражданин России будет знать, чего конкретно хочет оппозиция, какие будут ее первоочередные меры. Мы должны убедить людей, что альтернатива нынешнему режиму существует, и она наиболее полно отвечает их чаяниям. Не надо бояться обещать, но обещать нужно конкретно, что и как мы сделаем, если возьмем власть в стране, и что поимеет с этого каждый. На сегодняшний день народу нужны простые рецепты решения сложных проблем.

     Каждый житель России должен знать, что в случае прихода к управлению страной КПРФ:

     — будет ликвидирована наркоторговля, причем самыми жестокими способами;

     — вдвое снижена стоимость ГСМ и электроэнергии для потребителей;

     — преданы суду Горбачев, Ельцин и вся их камарилья, разваливавшая страну;

     — стране будет возвращена продовольственная безопасность;

     — проведена национализация крупной собственности;

     — введена монополия государства на внешнюю торговлю;

     — восстановлена смертная казнь, и какие категории преступников будут казнены в первую очередь;

     — ликвидирована детская беспризорность;

     — что мелкий и средний бизнес трогать не будем, а, напротив, окажем дополнительную поддержку.

     На идейном фронте пора из глухой обороны перейти в широкомасштабное наступление. Это мы должны нападать, а власть защищаться, на то мы и оппозиция.

     Ваш верный друг и сторонник

  С.И.
Томск.

 


В оглавление номера

 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList