Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.01.2004 20:05 | Совраска | Администратор

КАЛИФ НА ТРОНЕ И ЧЕЛОВЕК ГОДА

КАЛИФ НА ТРОНЕ И ЧЕЛОВЕК ГОДА

 

НАЕДИНЕ С ЭКРАНОМ

Главпиарщика Кремля Суркова
представляет на звание «Человека года»
в «Свободе выбора» на НТВ Г.Павловский.

(Краткие выдержки из речи —
за полную точность не ручаюсь.)

     — Дамы и господа! Сей досточтимый муж России изобрел там, наверху, на своем кремлевском Олимпе, сногсшибательную пиротехнику почти на уровне виртуозной, которая оставила далеко позади всех факиров мира и даже автора знаменитой «Шахерезады» по одурачиванию нашего многодоверчивого и многотерпеливого электората на только что прошедших выборах.

     Не раскрывая всех секретов совершенно особенных, только ему присущих фокусов, ибо это величайшая тайна есть, хотя она и лежит на поверхности, хочу особо отметить его высокие заслуги в области заимствования пиаршулерства у своих предшествующих братьев по кремлевскому разуму. Итак, заслуги очевидны, большие даже трудно выдумать.

     Из зала: — Во дает! Так и шпарит без всякого эзоповского языка.

     Ведущий С.Шустер: — Ну, тут все очевидно, переходим к обсуждению. Кто хочет сказать?

     Кинокритик Дондурей: — Да! Да! Очевидно, заслуги Суркова перед нами, они грандиозны — ведь он заставил избирателя-совка голосовать за буржуазную систему! Это невероятно! Это потрясающе!

     Г.Павловский: — А я бы еще добавил, вы не все сказали: наш совковый электорат всегда не любил начальство, и притом любого ранга, а мой патрон сделал его обожателем этого начальства!

     Голос из зала: — Как это вдруг обожателем? Не понял!

     Г.Павловский: — Чего не понял?! «Единая Россия» из кого в основном состоит? А за кого больше всего голосов отдано? Вот и смекай!

     Голос из зала: — Опять не понял! Эта самая ваша «Единая и неделимая», сплошь сотканная почти из одного начальства, столько законов наплодила — и все в защиту нувориша-собственника, а не народа, а народ ей: «Люблю, да и только!» А вот тех, кто насмерть стоял против этих законов в Госдуме — КПРФ, например, «не люблю?!»

     3-й голос из зала: — Да ему, народу-то, даже фигляр Жирик все время подсказывал, кого любить надо, а кого нет — он там, в Кремле, свой в доску, завсегда со всеми в обнимку, а придворных шутов цари у нас всегда любили.

     Ведущий С.Шустер: — Ну все, все, хватит! Глеб Павловский, еще что скажете?

     Г.Павловский: — Скажу, в том-то и хитрость, а она дорогого стоит, ты народу растолкуй, объясни, нарисуй ему картинку в черном ящике, а уж он-то сам свой выбор сделает, не ударит в грязь лицом... У нас же свобода, демократия1

     Еще голос из зала: — Опять неясно! — Это называется «выбирай с полицией за спиной». Ну выберет он сегодня эту вашу картинку, а жить завтра с чем будет?

     Г.Павловский: — Куда вы клоните?

     Голос из зала: — А вот туда! С логикой у вас туговато. Этот ваш электорат, которого вы вместе с вашим Сурковым заарканили, он что, на веки вечные к вам присох, то бишь педроссам и Путину будет вечно в любви объясняться? Повысят ему, скажем, втрое квартплату, тарифы на все, «автогражданкой», налогами на жилье, страховкой на него же надавят да еще к тому же последние льготы совсем оттяпают, он что, и в этом случае будет орать: «Люблю, люблю!»?

     Г.Павловский: — Ну а я о чем? Будет! Конечно же, будет! В том-то и хитрость, провидческая гениальность, если можно так выразиться, моего патрона, чтобы всем вбивать в голову на уровне гипноза, что жизнь его все равно к лучшему катится.

     Голос из зала: — Да уж вбили, оно и видно!

     Г.Павловский: — Вбили и еще вобьем и сию технологию на президентских выборах обкатаем!

     Вопрос из зала: — Что обкатаете? Позвольте спросить! Чтобы народ кричал «Виват!» президенту и с новой страстью объяснялся ему в любви за затопление станции «Мир»; за ликвидацию станций слежения на Кубе и во Вьетнаме; за братание с НАТО и Америкой — теперь они прямо у нас под носом, не надо океан пересекать; за взрывы, поджоги, обвалы шахт; новые смерти; за то что Чубайс как лучший специалист в своей отрасли, по выражению президента, недавно опять заморозил 45 тысяч граждан на Украине и Дальнем Востоке; за распродажу леса в заповедных зонах под строительство вилл нуворишами?

     Г.Павловский: — Будет кричать, обещаю! Ну а насчет вилл не согласен, это хорошо, пусть строят хоть в заповеднике, хоть на Луне, хоть на Марсе... Только бы подальше от людских глаз — завистников поубавится... А в остальном? Мы же цивилизованные люди, кудесники, так сказать, черное шитье в белое превращаем к нашей общей пользе, хотел сказать, и на благо нашей демократии!

     Ведущий Шустер: — Еще вопросы есть?

     Голос из зала: — Есть! А что там с конкурентами Путина на предстоящих выборах, что с ними будет?

     Г.Павловский: — А кто конкурент? Вы че, ребята, серьезно? Брынцалов? Этот наш с потрохами агент влияния явный, его мы для этого и выдвигаем, и он прямо так и говорит: «Я за Путина в огонь и в воду!..» Представитель Жириновского? Этот не в счет! Рыбкин? ...Ну этот в итоге сольет нам голоса — он же свой, от бывшего царя Бориса, кого мы до гробовой доски обещали пасти... Хакамада... Ту Березовский двигает. И зря! Ее потолок 2-3% от силы, дальше не пустим... Да, еще Харитонов от КПРФ и Глазьев от «Родины»... Ну и этих задвинем... Во всяком случае постараемся, даром, что ли, мы кремлевские харчи едим? Ну и, разумеется, Эрнст, Караулов, Сванидзе с нами, эти всегда с острыми пиками, я хотел сказать, пикардисты высшего класса — ни на градус опустить рейтинг президента не дадут!

     Ведущий Шустер: — Вопросы еще есть?

     Голос из зала: — Есть! Последний. Из 109 миллионов всех, кто способен голосовать, вам удалось «наколоть» 29 млн. И это что, грандиозная победа? Сколько же вам еще надо «обшерстить» электората до президентских выборов? И сколько в «своем лукошке» президенту голосов принести?

     Г.Павловский: — Я надеюсь, наше серое вещество в голове нам не зря дано!

     С.Шустер: — А теперь все, конец, нажимаем кнопки, голосуем за человека года!

     ...Итак, по итогам голосования человеком года стал физик В.Гинзбург, лауреат Нобелевской премии за 2003 г. Поздравляем его с победой!

     Голос из зала: — Серое вещество правильно сработало, и это обнадеживает!

     Представитель победителя, молодой физик: — Нобелевскую за пиар не дают, а дают за грандиозный труд. Над своим открытием В.Гинзбург работал всю жизнь, а основы для него заложил еще в советские годы. Каждый из нас, физиков, идет к нему своими путями, не думая ни о каких премиях, в науке ты сам себе царь и бог, здесь все проверяется только научным экспериментом, никакая лажа там не проходит. Я рад, что народ это понял и оценил.

     Один из голосов у свободного микрофона: — Сегодня победил разум! Хорошо бы так случилось и на предстоящих выборах... Любой обман, чем бы его ни украсили, рано или поздно раскроется!

  А.ЗАСИМОВА.
Пушкино,
Московская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList