Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.06.2004 18:48 | Совраска | Администратор

КЛИН ПРИВОДЯТ В ДВИЖЕНИЕ

Заслушав и обсудив доклад Н.А. Останиной и содоклад B.C. Артемова о создании общественного движения «Коммунисты — за Кузбасс», пленум обкома КПРФ отмечает, что создание данного движения явилось полной неожиданностью для областной организации, подготовка этого мероприятия велась в режиме закрытом как для коммунистов, так и для обкома партии, руководство обкома не было проинформировано членом бюро обкома КПРФ Н.А. Останиной о самом факте создания на территории области движения «коммунистической направленности».

Создание подобного движения в том виде, в котором оно представлено, есть не что иное, как фракционная деятельность в областной организации КПРФ. Эти действия нанесли серьезный ущерб коммунистическому движению в Кузбассе и восприняты большинством коммунистов как крайне негативные, бьющие по организационному и идейному единству. В ряде партийных организаций коммунисты подняли вопрос о партийной ответственности члена бюро обкома КПРФ Н.А. Останиной.

Пленум обкома КПРФ считает, что действия Н.А. Останиной подрывают единство коммунистического движения в Kyзбaссе, его позиции в области и наносят серьезный ущерб областной организации КПРФ.

Пленум Кемеровского ОК КПРФ

ПОСТАНОВИЛ:

1. Считать, что действия Н.А. Останиной по созданию общественного движения «Коммунисты — за Кузбасс» никакого отношения к областному отделению КПРФ не имеют, являются очередной попыткой, направленной на раскол коммунистического движения в Кузбассе.

2. Обратить внимание члена бюро Кемеровского обкома КПРФ Н.А. Останиной на недопустимость подобных действий в областном отделении КПРФ.

3. За нарушения Устава КПРФ, действия, направленные на раскол областного отделения, наносящие ему серьезный ущерб, объявить строгий выговор члену бюро обкома КПРФ Н.А. Останиной.

4. Информацию о наложении взыскания на Н.А. Останину довести до сведения ЦК КПРФ и Прокопьевского горкома КПРФ.

5. Бюро ОК КПРФ дополнительно рассмотреть вопрос о движении «Коммунисты — за Кузбасс».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList