Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.06.2004 18:43 | Совраска | Администратор

НЕ СНИЖАЮТ НАПОРА

Из Брянска

Обращение актива и представителей первичных партийных организаций Фокинского района к коммунистам области

Товарищи коммунисты!

Наша партия готовится к своему X съезду. Эта подготовка сопровождается непрекращающейся борьбой существующего режима с КПРФ. Власть, используя самые изощренные методы, пытается ликвидировать КПРФ, превратить ее из Коммунистической партии в социал-демократическую ширму буржуазного режима. В последнее время главным орудием в ее руках стали миллионер Семигин и ряд членов ЦК, подписавших «письмо 62». В этой компании оказалось и руководство обкома КПРФ в лице первого секретаря Шульги А.В. На протяжении нескольких последних лет областная организация КПРФ постоянно сдает свои позиции в общественно-политической жизни области. Проиграны практически все выборы на всех уровнях. Подписавшись за отставку руководства партии без учета мнения рядовых коммунистов и первичных организаций области, секретарь обкома грубо нарушил принципы партийной демократии. Обкомом КПРФ нарушены и принципы демократического централизма — основы нашей деятельности, делегировав представителей на съезд и кандидатов в члены ЦК без мнения первичных организаций.

Штаб Г.Семигина не снижает своего напора по дискредитации Зюганова, большими тиражами рассылают коммунистам области бесплатные пропагандистские материалы — «Родную газету», журнал «Коммунист» с явно выраженными антипартийными публикациями, направленными на раскол КПРФ. Секретарь обкома Шульга А.В. твердо стоит на позициях Г.Семигина, постоянно подвергает критике Председателя ЦК Зюганова Г.А.

С теми, кто готов совершить предательство интересов партии, нам не по пути. В этом мы должны быть тверды.

Собрание партийного актива и представителей первичных организаций постановляет:

1. Отметить, что избрание делегатов на X съезд партии и кандидатов в члены ЦК проведено не по Уставу.

2. Предложить обкому КПРФ назначить выборы делегатов на X съезд партии и кандидатов в члены ЦК КПРФ строго по Уставу партии, соблюдая принципы демократического централизма.

3. Дать наказ избранным делегатам поддержать линию Президиума ЦК, Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А. на укрепление идейного и организационного единства партии, на сохранение курса партии на жесткое противостояние правящему антинародному режиму.

4. Выразить недоверие руководству Брянского обкома и первому секретарю обкома Шульге А.В., поддерживающим антипартийную деятельность группы Семигина, направленную на ликвидацию партии.

На собрании присутствовало 22 члена КПРФ Фокинского района (секретари первичных п/о №№ 1, 5, 10, 11, 12 и другие.

Голосовало: за — 20, против — нет, не голосовали — 2.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList