Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.12.2005 21:37 | Совраска | Администратор

КОНСТИТУЦИЮ "ПОБОКУ"

Саратовское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации считает своим долгом заявить:

в г. Саратове налицо грубейшее нарушение Конституции РФ, федеральных и областных законов.

Этим нарушителем является Саратовская городская дума во главе с мэром г. Саратова Ю.Н.Аксененко, срок полномочий которой истек в декабре 2005 г.

Для того чтобы продлить свои властные полномочия, депутаты Саратовской городской думы сознательно затянули решение вопроса по регистрации устава города, саботируют формирование городской избирательной комиссии, проигнорировали установленные законом сроки утверждения схемы избирательных округов.

Нет никакой уверенности в том, что нынешний состав городской думы примет решение о назначении выборов в установленные законом сроки, т.е. до 22 декабря 2005 г.

Таким образом, преднамеренно создается ситуация, позволяющая сегодняшним депутатам во главе с мэром, не способным собрать даже заседание думы, в нарушение закона оставаться у власти, на деле создавая угрозу оставить город без реального управления на неопределенное время.

Саратовское областное отделение КПРФ расценивает сложившуюся ситуацию как попытку антиконституционного захвата власти и обращается: к президенту В.В.Путину — как к гаранту Конституции РФ, генеральному прокурору РФ Устинову — как надзирающему за соблюдением законности на всей территории России, в Центральную избирательную комиссию — как организующей подготовку и проведение выборов в Российской Федерации, а также к губернатору Саратовской области П.Л.Ипатову и прокурору Саратовской области А.В.Бондару с предложением распустить Саратовскую городскую думу и отстранить от должности мэра г. Саратова Ю.Н.Аксененко как не выполняющих возложенные на них по закону обязанности и принять все меры, обеспечивающие проведение выборов нового состава городской думы в установленные законом сроки.

Саратовский обком КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList