Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.09.2005 22:41 | Совраска | Администратор

КТО ЧИНИТ ПРЕПЯТСТВИЯ

Предварительный анализ обращений, поступивших к юристам партии за вышеуказанный период, в целом свидетельствует о конструктивной работе партийных активистов по проведению всероссийского опроса населения по важнейшим социально-экономическим вопросам жизни в большинстве регионов Российской Федерации. Вместе с тем в ряде регионов при его проведении возникли инциденты различной степени тяжести как с органами государственной и муниципальной власти, так и с сотрудниками милиции.

Так, в Вышнем Волочке (Тверская область) администрация города попыталась в последнюю минуту изменить место проведения митинга и голосования граждан, несмотря на то обстоятельство, что уведомление о его проведении было своевременно подано городским комитетом КПРФ. Тем не менее, несмотря на сопротивление администрации, голосование на Народном референдуме состоялось.

В Саранске (Республика Мордовия) в течение двух дней на местном канале ВГТРК неоднократно транслировалось выступление председателя ЦИК РМ, в котором он в жесткой форме агитировал граждан республики не принимать участия в организованной коммунистами «провокации». Несмотря на эти действия председателя ЦИК РМ голосование на референдуме состоялось. А в отношении зарвавшегося, на наш взгляд, чиновника начата подготовка иска в районный суд.

В Омске (Омская область) сотрудники милиции задержали работника пункта голосования И. Федина, а также попытались разогнать коммунистов, проводивших голосование в районе хлебозавода. После вмешательства депутатов-коммунистов конфликт с представителями правоохранительных органов был исчерпан.

В Воронежской области (Воробьевский район) сотрудники ГИБДД (ГАИ) запретили использование на партийном автомобиле звукоусиливающих средств, с помощью которых коммунисты призывали население принять участие в Народном референдуме. Тем не менее голосование населения по вопросам Народного референдума прошло чрезвычайно активно.

В Сорске (Республика Хакасия) начальник городского отделения милиции вынес официальное предупреждение горкому КПРФ о недопустимости проведения Народного референдума. В связи с чем юристами КПРФ подготовлена жалоба в органы прокуратуры на незаконные, по нашему мнению, действия милицейского руководства.

В Кудымкаре (Коми-Пермяцкий АО) администрация города отказала коммунистам в проведении митинга и организации на нем голосования по вопросам Народного референдума, в связи с чем коммунисты пошли к избирателям по домам с переносными урнами.

Голосование по Народному референдуму продолжается.

В.Г. СОЛОВЬЕВ,

руководитель Юридической службы ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList