Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.01.2003 11:08 | Совраска | Администратор

ЛИЦЕМЕРНЫЙ ЧАРЛЬЗ И ОТКРОВЕННЫЙ ПУТИН

В чопорной Британии — сенсация! Представляете, ужас какой: оказывается, наследный принц Чарльз заключил сделку с немецкой компанией Audi и покупает ее автомобиль вместо отечественного, британского! Это событие обсуждается во всех гостиных, служебных кабинетах, пабах и клубах. Это измена, это лицемерие! — выносят свой приговор принцу домохозяйки и докеры, журналисты, депутаты парламента и бизнесмены, банковские клерки и даже клерикалы. Нация сплотилась под знаком осуждения особы королевской крови.

Что же особенно взволновало невозмутимых островитян? А то, что принц совсем недавно призывал органы власти, министерство обороны, школы — словом, все общество, покупать только отечественные товары и тем самым способствовать развитию британского производителя. И вдруг — сделка на 100 тысяч фунтов стерлингов с какими-то немцами! Пресс-секретарша принца вся извелась и уже не знает, что отвечать журналистам. Ее довод, что любимая принцем английская модель «Ваксхолл Омега» так стара, что уже снята с производства, «не катит». Общество в гневе! Принца обливают презрением в самом полном объеме, на который способны леди и джентльмены.

Поэтому у нас есть все основания радоваться за Путина в том смысле, что он — не наследный английский принц. Ни он, ни его администрация, ни его премьер с министрами не лицемерят. Им даже в голову не приходит, вероятно, выбирать между «Волгой» и «мерседесом».

Разъезжать на шестисотых «меринах» для российской политической элиты — это святое, на это даже в мыслях посягать невозможно. Ну представьте: выходит Путин из «Волги»... Просто на начало анекдота похоже: приезжает муж из командировки...

Англичане подняли бузу из-за каких-то ста тысяч своих фунтов, потраченных на авто. А российский президент только на тряпки и булавки тратит не менее 500 тысяч долларов! И если вы думаете, что он отдает их отечественному производителю, то сильно ошибаетесь.

Он начисто изжил в себе «совковую» практику членов Политбюро ездить только в отечественных машинах, пусть даже переоборудованных по спецзаказу, или появляться за рубежом только в костюмах «made in USSR».

Ну разве могут наши нынешние портные соперничать с итальянской фирмой «Бриони», которой отдает предпочтение президент? Или — «Фоср» и «Китон» (портной «Китона» даже приезжал на неделю в Москву, где снимал мерки с президента)? А за один только деловой «заказной» костюм от «Бриони» или «Китона» за ВВП выложили по $3000.

В Букингемском дворце Путин предстал перед королевой Елизаветой в отличном фраке за $5000. Есть в гардеробе президента и смокинг для торжественных приемов ($4500).

Что же касается обуви, то для официальных мероприятий выбирает классические темные ботинки с застежками фирмы «Джон Лоб» ($1000). На них дается пожизненная гарантия. Носит обувь от Альдо Бруе, Шарля Джордана и Реглесса ($300—800). А летом на пляже щеголяет в сандалиях или сабо фирм «Гвардиане», «Ферре» и «Фрателли Роззетти» ($300—500).

Как очень занятой человек, Путин следит за временем, и часы у него надежные, швейцарские «Патек Филипп» (около $15.000). Само собой, что пишет он «Паркером» за $1500.

Для занятий горнолыжным спортом выбирает лыжи фирмы «Фишер» ($700), комбинезон (около $800) и ботинки японской фирмы «Мизуно» ($500).

Уважает фирму «Рибок».

В общем, учитывая, что у Владимира Владимировича предостаточно верхней одежды, костюмов, спортивной экипировки, весь гардероб со специнвентарем оценивается, по самым скромным подсчетам газеты «Совершенно секретно», в $500.000.

Но не обойтись президентской семье и без самолета. Вот Людмила Путина совершила паломничество в Псков, где зажгла свечечку у иконы своей святой в Псково-Пе-чорском монастыре. Набожная такая женщина, богобоязненная. Не претендуя на самолет своего мужа-президента, она отправилась туда на самолете известной своими VIP-перевозками швейцарской компании Jet Aviation.

Оказывается, нет ничего проще, чем заказать швейцарский самолет. Они на заказ прилетают из Цюриха. А это три с половиной часа до Москвы и столько же обратно плюс час до Пскова и час обратно. Всего 9 часов. Стоимость летного часа — $5—6 тыс. Иными словами, полет Людмилы Путиной обошелся как минимум в $54 тысячи, сообщает «Газата. Ру».

А наши авиадиспетчеры бастуют, требуют повышения зарплаты... Авиационные предприятия прогорают одно за другим, легкая промышленность вообще умирает...

Но никто не посмеет обвинить президента в лицемерии: ведь он никогда и не призывал покупать отечественные товары. Его с семьей вполне устраивают зарубежные. Значит, и беспокоиться президенту не о чем. А нам не в чем его обвинить, не правда ли? Не то что британцам — принца Чарльза!

Жанна КАСЬЯНЕНКО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList