Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.12.2003 17:20 | Совраска | Администратор

МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАМ, ГДЕ СТРАДАЮТ И БОРЮТСЯ

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые избиратели! Дорогие товарищи!

Только что закончились выборы в Государственную думу. Эти выборы, как мы и предупреждали, по мерзости превзошли президентскую кампанию 1996 года, когда на голову коммунистов лились потоки грязи.

На этот раз многих из наших верных сторонников поразил ошеломляющий удар пропагандистской дубины. Информационным террором против партии были возмущены даже международные наблюдатели, обычно не склонные симпатизировать левым.

Всем нам было трудно. Поэтому мы особенно благодарим тех, кто в этих невероятно тяжелых условиях поддержал партию. Кто работал в избирательных комиссиях и наблюдателями на участках. Кто расклеивал листовки и разносил по квартирам наши материалы.

Мы говорим спасибо всем, кто устоял перед потоком лжи и клеветы и отдал нам свой голос. Спасибо вам за преданность нашей партии, за веру в идеалы социализма, за стойкость перед лицом пропагандистского террора. Спасибо за письма поддержки в эти трудные минуты.

Люди, беззаветно работавшие на успех КПРФ, невзирая на угрозы и клевету, шантаж и подкуп, бились до конца. Они проявили твердость, ум и изобретательность. Это новая гвардия партии. Как и Советская гвардия, возникшая в ходе сражений 1941 года, наша гвардия выковалась в тяжелых боях. Те, кто не отступил в те дни, — это наша надежда и опора. Это наше будущее.

Противник хотел выбить нас на обочину политической жизни. Ему это не удалось. КПРФ продолжает оставаться ведущей силой оппозиции. Мы создаем крепкую парламентскую фракцию. Наши сторонники не перешли на сторону власти и криминала. Многие проголосовали за левые лозунги. Некоторые лишь воздержались от участия в голосовании. Это дает возможность быстро нарастить политический вес партии. Тем более что суть махинации, затеянной властями, после начала работы Госдумы станет ясна всем, включая тех, кто искренне заблуждался.

Хотя выборы были неудачными для нас, мы не намерены предаваться унынию. Этого наши противники не дождутся. Не дождутся они и раскола в наших рядах. Мы проведем глубокий анализ случившегося. Мы выверим правильность наших действий. Мы намерены искать новые формы и методы работы. Но мы не намерены опускать руки и погрязнуть в спорах — кто виноват.

В политической борьбе всегда бывают подъемы и спады, победы и поражения. Но на выборах, превращающих Думу в полицейский участок и придаток к президентской администрации, победителей быть не может. И эти «выборы» — лишь эпизод, из которого нужно извлечь уроки и идти дальше.

Мы должны найти ключи к сердцам избирателей. А они лежат в ежедневной будничной, зачастую незаметной работе в интересах людей. От нас ждут действия. И мы должны действовать, преодолевая утомление, разочарование, минутное неверие в свои силы.

Судьба партии и судьба страны решится не в кабинетах безвольного и бесправного парламента, а на местах, в забастовочных комитетах, в промерзших цехах, школах и больницах. Мы должны быть там, где страдают и борются наши люди. Если мы будем вместе с ними, они вновь поверят в нас.

Вскоре нам предстоят выборы в местные органы власти. Они впервые пройдут на основе партийных списков. Это даст нам возможность мобилизоваться и восстановить наш авторитет в стране. Мы должны резко повысить отдачу от наших действий, найти новые формы и методы работы. Во многих местах есть прекрасный опыт действий в современных условиях. Мы должны распространить и широко использовать его.

Мы переживаем трудные дни. Но мы не потерпели поражения. Мы будем бороться! Вместе с вами мы победим!

Г.А.ЗЮГАНОВ,

Председатель ЦК КПРФ.

10 декабря 2003 года.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList