Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.04.2004 15:38 | Совраска | Администратор

МОЛЧАЛИВАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Причем озаботились власть имущие сразу о будущем: очевидно, отдавая себе отчет, что рано или поздно лживость предвыборных обещаний поймут и народ начнет спрашивать: «Кто обещал?», «партия власти» самостоятельно приняла 31 марта в Думе внесенный властью проект закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях».

Ни одна фракция, кроме «единороссов», не дала этому, по общему мнению, полицейскому проекту ни одного голоса.

КПРФ — «за» 0, «против» 52;

ЛДПР — «за» 0, «против» 36;

«Родина» — «за» 0, «против» 36;

Независимые — «за» 1, «против» — 13.

Добросовестно отрабатывая свой хлеб перед хозяевами, «Единая Россия» нажала 293 кнопки «за» («против» — 0).

Выступавшие депутаты оппозиции отметили, что закон лукаво провозглашает уведомительный порядок проведения митингов и демонстраций, а на самом деле вводит жесткую разрешительную систему, делая из организаторов просителей перед чиновниками всех рангов, могущих «не принять...» уведомления по десяткам надуманных причин, вплоть до «... несоответствия целей мероприятия нормам общественной морали». Какая мораль у чиновников — народ знает.

Под запрет для проведения акций попадают все территории, прилегающие к местам расположения органов власти: от резиденции президента до ...местного самоуправления! «Тарифы повышают в мэрии, а протестовать пойдешь в парк культуры», — горько шутили депутаты.

Авторы проекта додумались до того, что в пикете запрещены к использованию любые звукоусиливающие устройства, вплоть до мегафонов. На вопрос: «Не стоит ли совсем запретить народу разговаривать?» — замминистра юстиции промямлил что-то нечленораздельное.

По оценкам коммунистов, принятый «Единой Россией» проект закона, с одной стороны, является издевательством над провозглашенными конституцией правами и свободами (собраний, шествий, демонстраций, митингов), а с другой — еще раз доказывает, что сегодняшняя конституция — фикция. Она дает права денежным мешкам и затыкает рот трудовому народу.

Молчащий народ, молчаливая демократия — мечта правительства и господ. Призыв Коммунистической рабочей партии: «Права не дают, их добывают в борьбе!»

Пресс-центр ЦК РКРП-РПК.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList