Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.01.2004 17:06 | Совраска | Администратор

НЕИЗМЕННАЯ ПОДДЕРЖКА И СОЛИДАРНОСТЬ

Уважаемые товарищи!

События, происходящие в России, не могут оставить нас равнодушными. При несомненном равенстве всех партий, входящих в СКП-КПСС, ваша партия, по сути дела — одна из важнейших несущих конструкций нашего союза и будущего союза наших народов. Это накладывает на российских коммунистов особую ответственность за судьбу левого движения не только в России, но и в государствах СНГ и Балтии. Мы внимательно следим за ходом дискуссии в партии и хотели бы по-товарищески выразить свою точку зрения на то, что происходит вокруг КПРФ и внутри нее.

В последнее время мы наблюдаем атаку на левое движение в России с использованием административной удавки и телевизионного помойного ведра. По нашему мнению, в ходе прошедших выборов КПРФ хотя и понесла немалые потери, но в целом выдержала эту административно-пропагандистскую агрессию. Однако не менее опасными, на наш взгляд, являются попытки подорвать партию изнутри.

Это явление нам хорошо знакомо. Многие из наших партий подвергаются аналогичным попыткам. Подкуп и шантаж давно стали основным оружием правящих элит в ряде наших стран для подрыва левого движения. Мы тоже сталкиваемся со стремлением чужеродных сил проникнуть в партийные ряды, чтобы ослабить наши партии, изменить их курс в защиту трудового народа на курс соглашательства и угодничества перед власть имущими и денежными мешками.

Уже совершенно ясно, что силы, захватившие власть в наших странах после 1991 года, оказались не в состоянии вытравить из умов людей память о великих социальных достижениях Советской власти. Им не удалось дискредитировать идеи социализма и коммунизма. Поэтому острие атак переносится на лидеров наших партий в надежде породить раскол.

Именно эту стратегию мы отчетливо видим в отношении КПРФ. Не справляясь с Компартией России в честном, открытом соревновании идей, наши общие противники идут по пути лжи, подтасовки фактов, дискредитации признанных лидеров партии, чтобы породить смятение в умах ее сторонников, оттолкнуть их от КПРФ. Вполне очевидно намерение буржуазных сил в России раздробить вашу партию, вызвать ее глубокий внутренний кризис. Поэтому мы призываем членов КПРФ и всех сторонников левых сил не поддаваться на эти провокации и крепить единство партии.

Хотели бы подчеркнуть, что целостность партии имеет огромное значение. Но не за счет уступок по принципиальным вопросам. Очищение рядов партии от переродившихся и неустойчивых элементов — это естественный и необходимый процесс. Особенно в условиях мощного давления наших идейных противников, стремящихся использовать таких деятелей в своих разрушительных целях. Многие из наших партий проходили через болезненный, но необходимый процесс самоочищения. В этой связи мы поддерживаем действия руководства КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым по сохранению, укреплению и обновлению партии.

Одновременно мы приветствуем решимость руководства КПРФ еще более настойчиво переносить деятельность партии в гущу борьбы людей за свои права и за достойную жизнь. Именно там, а не в верхушечных интригах будет решаться судьба левого движения, судьба самой России.

Выражаем твердую уверенность в том, что подготовка и проведение X съезда КПРФ позволят российским коммунистам осуществить необходимые преобразования и укрепить партию. Российские коммунисты могут твердо рассчитывать на нашу неизменную поддержку и солидарность в борьбе КПРФ за интересы трудового народа России.

Обращение подписали руководители

и уполномоченные представители

коммунистических партий Абхазии,

Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии,

Казахстана, Киргизии, Литвы, Молдовы, Приднестровья,

Туркменистана, Узбекистана, Украины, Эстонии

и Южной Осетии.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList