Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.07.2004 13:10 | Совраска | Администратор

«НЕТ — ДВИЖЕНИЮ НАТО НА ВОСТОК!»

В Новороссийске продолжается акция, организованная Краснодарским краевым отделением «Союза советских офицеров» совместно с КПРФ и Движением «Отечество» (Кондратенко), против военных кораблей НАТО, пришедших в город.

В пикетах и митингах участвуют как новороссийцы, так и прибывшие на отдых в город граждане со всех концов России. Они встают под плакаты «НАТО — убийца славян-сербов!», «Натовских агрессоров — к ответу!», «НАТО! Убирайся домой!», «Позор российским приспешникам НАТО!». Взволнованно звучат голоса ветеранов Великой Отечественной, офицеров, мужчин и женщин, докеров и фермеров, простых тружеников. Русские люди не хотят, чтобы наша Родина разделила горькую судьбу подвергшихся агрессии НАТО Югославии и Ирака. Они помнят, что английские интервенты в 1919 году уже захватывали Новороссийск.

У новороссийцев еще жива в памяти трагедия, разыгравшаяся в 2001 году, когда в ходе подобного «визита» натовских кораблей в город один из распоясавшихся итальянских матросов убил молодого парня-новороссийца. Тогда, вопреки требованиям жителей города, дело было замято, убийца до сих пор не наказан.

Для натовских вояк запланирована «культурная программа». Убийцы сербских детей собираются организовать детский праздник, провести спортивную встречу с курсантами Новороссийской государственной морской академии, встретиться с российскими гражданами греческой общины. Участники митинга обратились к возможным участникам «культурной программы» бойкотировать намеченные мероприятия.

М.Г. ГЛУЩЕНКО, А.Т. ГАБЕЛИЯ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList