Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.09.2004 17:44 | Совраска | Администратор

НЕ ВЗДЫХАТЬ, А ДЕЙСТВОВАТЬ!

 

Заявление Самарского обкома КПРФ

     Трагедия России продолжается. Удар за ударом, катастрофа за катастрофой.

     Август 2000 г. — гибель атомохода «Курск». Октябрь 2002 г. — «Норд-Ост», захват 800 заложников, гибель 200 человек. Август 2003г. — взрыв на Тушинском рынке в Москве. 9 мая 2004 г. — взрыв па стадионе и гибель президента Чечни Кадырова. Июнь — взрыв на Кировском рынке в Самаре, погибло 11 человек и ранено более тридцати. 22 июня — рейд боевиков в Ингушетию и расстрел десятков людей. 21 августа — вторжение в Грозный отряда боевиков, в итоге — гибель 42 человек. В полночь 24 августа взрывы на борту сразу двух самолетов, погибли 90 человек. 31 августа взрыв у станции метро «Рижская», погибли 10 человек и 51 ранен. Случайно ли беды России происходят в такие дни, как 9 мая, 22 июня или 1 сентября? Именно в светлый день, 1 сентября, произошло чудовищное нападение на школу в Северной Осетии, захват более 1000 заложников. Заледенели сердца матерей и отцов, чьи дети оказались в руках террористов. Страшный итог — более 300 погибших детей и взрослых. Наемники уничтожены, но вопросы к власти остаются.

     Мрачный перечень аварий, взрывов, гибели невинных граждан бьет по душам миллионов людей. Центральное телевидение смакует подробности. Силовые службы, которым кризисная страна отдает по 500 миллиардов рублей в год, фактически показывают свое бессилие. Сколько это будет продолжаться? Сколько раз еще будет подвергаться унижению Россия?

     Коммунисты решительно осуждают террор как средство решения трудных проблем. Мы выражаем огромное сочувствие людям, потерявшим родных и близких от рук террористов. Самарский обком КПРФ требует решительных и эффективных мер государства по защите границ России, сурового отпора бандитам и наемникам. Мы осуждаем лицемерие сытого Запада, помогающего разжигать огонь вражды на Кавказе и одновременно направляющего телеграммы сочувствия. Но такова суровая реальность. России нужно надеяться только на себя. Самарский обком КПРФ заявляет, что ответственность за происходящее, за слабость власти, ее неспособность противостоять разгулу преступности и терроризма лежит на президенте В.Путине, его окружении и правительстве. Он — гарант конституционных прав граждан, он — Верховный главнокомандующий, он — руководитель силового блока. В руках президента РФ, по конституции, сосредоточена колоссальная власть, но она может быть эффективной лишь при наличии государственной стратегии и воли.

     Умело маскируя суть своей политики, В.Путин продолжает курс либералов, чреватый бедами для большинства народа и государства. 27 августа, после трех недель проволочки, он подписал антинародный закон об отмене социальных льгот и замене их частичными денежными компенсациями. Удар нанесен по 103 млн. человек.

     Отвлекая внимание от главного, в эти же дни власть дала санкцию на возбуждение уголовных дел против группы молодых ребят из национал-большевистской партии, протестовавших против отмены льгот. Власть демонстративно бросила на арест председателя Краснодарской городской думы, члена ЦК КПРФ А.Кирюшина более 100 омоновцев. В августе совершено нападение на первого секретаря Сызранского горкома КПРФ Л.Сидельникову и группу поддержки кандидата на главу города Сызрани С.Кузьмину. Это — явная тактика запугивания оппозиции.

     Чем больше антинародных законов продавливают администрация президента и «Единая Россия», тем сильнее их страх перед нарастающей волной народного возмущения.

     Товарищи! Граждане!

     Нельзя питать иллюзии.

     Власть в стране принадлежит буржуазии — представителям высшего чиновничества и крупного капитала. Факты говорят, что им нет дела до судьбы десятков миллионов трудящихся, до судьбы детей и стариков, афганцев и чернобыльцев, ветеранов труда и тружеников тыла. Слепая вера в доброго царя дорого обходится народу.

     Самарский обком КПРФ обращается к гражданам области с призывом осознать, что все беды граждан России — в системе власти. Какова власть — такова и наша жизнь!

     Мы призываем всех жителей Самарской области активно поддержать требование Компартии РФ о проведении референдума о праве народа на землю, леса и недра; о возврате энергетики, железных дорог и газовых магистралей в руки государства; о восстановлении прав людей на социальные льготы.

     7 октября 2004 года в Самарской области состоится мощная акция протеств против антинародной политики буржуазной власти, удушающей права трудового человека. Призываем профсоюзы, советы ветеранов, женские и молодежные организации, трудовые коллективы поддержать наш призыв.

     Наша сила — в сплоченности! Слабых власть имущие не слышат! Трудящиеся, ветераны, студенты, все честные люди, объединяйтесь в борьбе за свои права!

  Самарский обком КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList