Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.08.2002 09:28 | Совраска | Администратор

НИ ДНЯ БЕЗ КРОВИ

Что за кровожадное чудовище поселилось в нашей стране? О скольких головах этот дракон, который ежедневно, ежечасно пожирает людские жизни, губит души, требует новых и новых жертвоприношений, без чего и жить вроде не может? Как будто не будет новых жертв — и все, конец чудовищу.

Минувшая неделя принесла новые многочисленные жертвы — от самых восточных пределов огромной страны до южных. Число несчастных жертв «летающего «Курска» — МИ-26 выросло, и теперь в самом деле сравнялось со страшной для всех нормальных людей страны цифрой — 118. Прогремели чудовищ-ные выстрелы в селе Ярославский Приморского края. Нервный милиционер запросто расстрелял своих земляков, их детей. И ведь о его странностях знали. Соседи, судя по телевизионным репортажам, сигнализировали, что не раз угрожал их пострелять, если шум во дворе или еще какой «непорядок». Никто никак не реагировал.

Второе массовое убийство этих выходных — Назрановский погранотряд в Ингушетии. Восемь молодых ребят полети в одночасье. Кто их убил? Властям выгоднее считать, что это нападение боевиков, хотя все говорит о том, что убили свои же. Убили, унесли оружие и боеприпасы. Случай почти типичный для нынешней России. Как будто народ запрограммировали на самоуничтожение, и он методично и последовательно выполняет эту программу. Убить односельчанина, соседа, сослуживца — понимаете, не лютого врага, пришедшего на нашу землю с огнем и мечом, а такого же, как ты, такого, с кем делили кров и хлеб, стало обычным делом.

Дело не только в том, что человеческая жизнь потеряла цену в глазах самих людей. Это — следствие. Экстремальные условия жизни, которые созданы в России для подавляющего большинства граждан, не могут не вызывать естественной агрессии, которая ищет выхода. Гроздья гнева зреют, но падать им некуда. Горбачев — Ельцин — Путин, эти три головы, приказали народу считать, что внешних врагов, внешних агрессоров у России больше нет. Между тем условия жизни хуже военных, риски поджидают человека на каждом шагу. Сознание миллионов людей мечется в поисках выхода, в поисках причин, загоняющих каждую семью в угол, и не находит их. Знаете, какова статистика сумасшествий в нашей стране за эти десять лет? Заболеваемость психическими расстройствами в России выросла в 1,5 раза. Самый высокий рост заболеваемости среди детей и подростков — в 2,5 раза. Всего в России на конец 2001 года зарегистрировано почти 6 миллионов человек, стратистика не учитывает больных, проходящих лечение в частных психиатрических клиниках и центрах. В действительности, по оценке специалистов, теми или иными психическими заболеваниями страдают около 30% населения России.

Мы превращаемся в гигантский дом умалишенных. Когда-то рвавшиеся к власти предатели пугали народ тем, что СССР — это «Верхняя Вольта с ядерными боеголовками». Да, та страна была действительно страшна-для Запада, и советские боеголовки находились в крепких руках сверхнадежных офицеров. Западу нужен сумасшедший дом, чьи обитатели вооружены «Сайгами» и «Стрелами». Их дальность боя безопасна для стран, назначенных Горбачевым — Ельциным — Путиным нам в стратегические партнеры, — это оружие убивает своих.

Не только сам процесс сведения с ума, но даже тип помешательства постоянно находится под контролем. Если бы существовала статистика помутнения рассудка у людей, постоянно смотрящих телевизор и не делающих этого, уверена, что в первом случае процент аномалий был бы на порядок выше. В любое время и на любом канале, а чаще — на всех каналах од-новременно вы обязательно увидите американский боевик с морем крови, насилием и таким извращением понятий, привычных для русского, советского, православного сознания, что возникает устойчивое ощущение вселенского краха, крушения мира. Нашей душе, нашему разуму в этом мире жить невозможно, как невозможно нашему телу выжить в вакууме или в парах хлора. Это даже уже не «холодная война» — это жгучая информационная война на уничтожение. Хозяева телеканалов, министры культуры, информации, образования и здравоохранения — разве не генералы на этой войне?

Страшно и больно было видеть, как батюшка в черной рясе отпевал в Ростове юных покойников — жертв МИ-26.Страшно именно потому, что духовенство молчит, православное духовенство превратилось в лучшем случае в отпевальщиков русского народа, а в большинстве — в пособников убийственной войны с ним. Они — не пастыри, не наставники, но продавцы «опиума», анестезиологи.

Кто сегодня заменит в школе, в вузе, в армии, в милиции политработника? Кто поможет разобраться в происходящем? Пример показывает президент, так сказать, отец нации. На пресс-конференции во Владивостоке его высшая оценка работы отечественного спецназа выглядела так: ничем не уступают тому, что показывают в зарубежных боевиках. «Мочить в сортире» — вот образец политико-воспитательной работы с массами. И по форме, и по содержанию достойней бандитского пахана, но не офицера госбезопасности, пусть даже бывшего. Пишут, между прочим, что у Путина очень воспитанные и образованные дочери. Не думаю, что в их присутствии он позволяет подобные грубые высказывания и разрешает им смотреть боевики. Почему-то кажется, что вообще они дома говорят понемецки.

Понимаете, когда мы читаем, что дочери Николая Второго были сестрами милосердия на Первой мировой, это вызывает уважение. Даже при всем нашем понимании разницы между обычной фронтовой «сестричкой» и царственной. Я уж не говорю о знаменитом сталинском ответе: «Я генералов на солдат не меняю», когда солдатом был его родной сын. Но когда читаешь, что в это трагическое лето девочки из семьи Путина гостили у итальянского премьера Берлускони на вилле у Средиземного моря, без всяких языковых барьеров общались с «золотой» молодежью Европы, угощались изысканными деликатесами, а теперь отправились в путешествие на паруснике по Тихому океану, то понимаешь, насколько от самого президента далеки, чужды и эти ребята из МИ-26, и эти расстрелянные мальчишки и девчонки в Ярославском, и вся наша израненная, избитая страна.

На грязном бинте, которым связана сегодня вся Россия, однако, надо бы увидеть президенту тревож-ный для себя знак. Он проявился, проступил сквозь запекшуюся кровь этого лета. Безумец из провинции сумел все же провести в центр Москвы грузовик с цементом и заставил переполошиться всю Лубянку. Другой «заминировал» Красную площадь. Нормальному человеку трудно представить, как это вообще возможно было сделать. Но, говорят, безумцы как раз и бывают очень изощренны и дьявольски изобретательны в своей одержимости. Опасное это дело — сводить с ума миллионы.

Жанна КАСЬЯНЕНКО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList