Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.02.2004 18:01 | Совраска | Администратор

НУЖНЫ ЛИ В ПАРТИИ БАСКАКИ?

В течение последних лет средства массовой информации несколько раз сообщали, что в ЦК партии имеются серьезные разногласия и что все это может привести к расколу ее рядов, к уничтожению той силы, которая уже более десятилетия стоит на охране завоеваний Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года и защищает интересы простого человека.

Во время предвыборной кампании к нам приезжали работники ЦК партии. Мы задавали эти же вопросы, но получили отрицательный ответ.

Думали и надеялись, что в этот ответственный период подготовки и проведения выборов в Государственную думу народный блок, возглавляемый КПРФ, одержит победу. Но мы проиграли с крупным счетом.

Одна из причин поражения заключается в том, что отдельные члены ЦК, сколотив антипартийный блок, более двух лет вели подрывную работу, направленную на раскол и уничтожение партии коммунистов.

Сначала секретарь Ленинградской организации Корякин и его окружение участвовали в разложении городской партийной организации, но ленинградские коммунисты избавились от двурушников и оздоровили ситуацию, такая же обстановка складывалась в Московской организации.

Все на место поставила беседа лидера КПРФ Г.Зюганова с главным редактором газеты «Советская Россия» В.В.Чикиным, которая была опубликована в газете 10 января 2004 года под заголовком «Головокружение от поражения».

Я внимательно прочитал материалы беседы и познакомил с ней ряд членов нашего партийного отделения.

Мы с гневом осуждаем раскольническую политику секретаря ЦК Потапова, который сколотил антипартийную группу и за деньги продал партию. Они не только предали партию, но и нанесли предательский удар тем силам, которые утверждали государственно-патриотический дух, проповедовали социализм, русскую идею и народность.

Говоря о предателях партии, мне хочется, как бывшему учителю истории, привести пример из истории.

Князь Глеб Владимирович рязанский, желая захватить единодержавную власть, пригласил на пир своих братьев и родственников. С помощью наемных половцев он их всех перебил. Возмущенный народ Рязани выкинул предателя из города.

Когда войска Бату-хана захватили и сожгли город, князь Глеб предложил свои услуги хану и вместе с ханом участвовал в походах.

После неудачи похода на Новгород татарские войска стали уходить на юг, в степи, князь Глеб просил у хана, чтобы он назначил его баскаком в Рязань. Бату-хан ответил: «Кто предает свою Родину, тот человек ненадежный.

Так и сейчас в ходе отчетов и выборов в партийных организациях нужно очистить ряды партии от всех предателей, которые служили народу не за коммунистические идеи, а за деньги.

Правильно сказал Г.Зюганов в конце беседы: «Поэтому моя главная задача — помочь здоровым силам организоваться, отмобилизоваться и прийти к X съезду партии помолодевшими и свежими». Так держать!

Э.Н. ЕЛСУПОВ,

член партии с 1946 г.

Вологда.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList