Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.06.2004 09:34 | Совраска | Администратор

ОДНА ТОЛЬКО ВИДИМОСТЬ

     — Что происходит среди ветеранов КПРФ, которые достигли пенсионного возраста? В кулуарах не скрывают того, что недовольны поведением своих лидеров, но оставляют их на постах, не перечат, держатся в сторонке. Они-то чего или кого боятся?

     — Не станем обобщать. Есть старики искренне верящие, например, что «товарищ Юрчик» — это почти святой и его преследуют завистники. Таких, конечно, единицы. Огромное же число СОГЛАШАТЕЛЕЙ из старшего поколения, увы, хотели бы спокойно дожить. Одна из лютых поклонниц Юрчика, ранее работавшая на заметной должности, надеется, что крайком ей в будущем выхлопочет место на Аллее Славы на Бадалыке. Она понимает, что Юрчик уже давно разложился и идеологически изжил себя наряду с Потаповым, Семигиным, и др., но уверена, что еще влиятелен. Есть такой еще поэт, бывшая учительница, бывшие районные секретари, директора, бывшие участники войны... «Начну критику секретаря и потом умру, и унесут на кладбище, как собаку, а промолчу и потом скажут речи, знамя вынесут, дадут некролог».

     Получается не партия, а контора ритуальных услуг для партийных, для своих. Чем-то это напоминает булгаковский домком с их лидером Швондером. Это говорили мне доверительно. Просили их не судить. Я им отвечал: «ВЫ ОСКВЕРНЯЕТЕ СВОЕЙ ИЗВОРОТЛИВОСТЬЮ ГЕРОИЧЕСКИЕ ИДЕАЛЫ ЛЕНИНА, СТАЛИНА, ПАВКИ КОРЧАГИНА, ЗОИ, МАТРОСОВА, ГЕНЕРАЛА КАРБЫШЕВА И ДРУГИХ, ЖИЗНИ ОТДАВШИХ, ВЫ ТЕРПИТЕ ПЕРЕРОЖДЕНЦА... ДА ОН ЖЕ УХМЫЛЯЕТСЯ В КУЛАК, ВИДЯ КАКИЕ ВЫ ЧЕРВЯКИ».

     Я почему-то думаю, им не дождаться на том свете сочувствия. Здесь их крайком или райком похоронит с одной видимостью уважения. А за гробом с ними, двурушниками и трусами, станут строго говорить миллионы ранее павших и преданных. Так и хочется сказать соглашателям и хитрецам: ЧЕРТ С ВАМИ.

     — Второй вопрос — о «Красноярской газете». Как 14-й год подряд вам удается сохранять относительно стабильный тираж, оставаясь КРАСНОЙ, как считают многие, газетой. Ведь, задумывая свою красную «За Победу!», в крайкоме хотели ликвидировать вашу газету, в крайнем случае — понизить ее влияние.

     — Не получилось у них. Наша газета ЗАДУМЫВАЛАСЬ весной 1991-го как народно-патриотическая газета-объединительница, газета — выразительница идей БЛОКА КОММУНИСТОВ И БЕСПАРТИЙНЫХ. Мы отбили в начале 90-х атаку партнедоумков, которые требовали сделать «Красноярскую газету» исключительно КПРФовской. Зачем? Ведь на всех выборах поддерживают КПРФ тысячи и тысячи беспартийных. Однажды на пленуме крайкома КПРФ в Красноярске выступающий из глубинки прямо так и заявил, что в успехе на всех выборах можно 50 процентов отнести на счет народной «Красноярской газеты», ОБЪЕДИНЯЮЩЕЙ и красных, и белых, и верующих, и неверующих, но ЧЕСТНЫХ при этом людей. Это факт.

     В 1999 году в крайкоме возобладало мнение — создать партийную «За Победу!» И в крае это стало началом организационной катастрофы. Ибо «За Победу!» сыграла роль разрушительную, т.е. коммунисты как бы ОТКАЗАЛИСЬ ОТ БЕСПАРТИЙНЫХ союзников, решили сами побеждать, стали через голову беспартийных вести диалог только со своими. Ну и где результат? Думаю, нельзя, наверное, считать Юрчика засланным в оппозицию, дабы выявить и нейтрализовать бойцов, наиболее опасных для властей, а робких и послушных возвысить, только ОБЪЕКТИВНО это так и есть, поскольку его амбиции удачно вписываются в замысел наших противников.

     Обратилась на днях к нам А.Кулиева из Сосновоборска, сообщив, что отныне перестает читать нашу газету, потому что мы, видите ли, говорим о православной церкви с уважением. Бог мой! В годину войны МИЛЛИОНЫ верующих людей сложили головы наравне с коммунистами, защищая Родину от злейшего врага. Сегодня ВРАГИ У НАС ПОСТРАШНЕЕ ГИТЛЕРА. Мы доктрину Аллена Даллеса постоянно в назидание печатаем. И находятся ведь умники, которые настраивают таких, как доверчивая Кулиева, против православных и мусульман — патриотов России, против народных газет, поддерживающих державообразующую Церковь, — «Советской России», «Красноярской газеты» и других. Кажется, это в свое время врагиня Г.Старовойтова восклицала, что после разгрома КПСС остается лишь разгромить православие и «Россия будет всецело в руках у западников-демократов»...

     Прямо скажу, выходить нашей газете все труднее и труднее. На энтузиазме держимся и из последних сил. Сотрудники продолжают получать копейки. Подписка и розница покрывают лишь 8—10 процентов от необходимых расходов в год. А тут еще эти коварные вождишки и их пресмыкатели. Когда же добрые люди прозреют?

     — И третий, последний вопрос — о Зюганове. Знаем, что при его негласной поддержке исключили вас из КПРФ. Тем не менее вы не ожесточились, печатаете документы в его поддержку. Что происходит? Люди смотрят по ТВ тот же «Момент истины», и у них, как говорится, глаза на лоб лезут.

     — Ярость, с которой УНИЧТОЖАЮТ доброе имя Геннадия Зюганова, и меня озадачивает. Ну если он такой мелкий, казалось бы, достаточно щелчка — и он пропадет. Бьют же по нему из гаубиц. Полагаю, это делается не без «заказа» Путина и его администрации. Наряду с ним сейчас в России только Г.Зюганов является фигурой масштаба федерального и даже мирового, остальных кончили благодаря ватно-портяночной «Единой России» во главе с Б.Грызловым. Если кончат Зюганова, сразу же В.Путин, росточек которого, наверное, не больше 163 см, вырастет до гиганта двухметроворостого. Наверное, умаление Зюганова выгодно также и на Западе. А вот КПРФ (с уходом Зюганова) ничего не приобретет, разве что поделится на две неравные дольки, а потом и вовсе сойдет на «нет». Кто говорит, что Зюганов — это совершенство? Нет, разумеется. Другого же — нет. Надо беречь то, что есть, и того, кто есть. Восхваляют Семигина, Потапова, Костина... Чем же они крупнее или значительнее Зюганова? Пожалуй, они могут быть лидерами, но лидерами — РАСПАДА партии, а не ее подъема.

     Печальнее всего, на мой взгляд, то, что Г.Зюганов в первое время передоверился бывшим номенклатурщикам (они же с ним объяснялись на понятном партократам языке!) и стал отворачиваться от СВЕЖИХ ЛЮДЕЙ, подозревая их в нечестном соперничестве. Теперь бывшие партократы ищут себе нового «хозяина», предпочтительно с мешком денег. Зюганова они, видимо, 3 июля сместят. Смотрите, как открыто потирает руки Юрчик. В сусальный фильм ЛТВ о себе он, говорят, вставил кадры, порочащие Зюганова. Значит, уверен. Змея, отогревшаяся на груди доверчивого, поразит доверчивого в грудь, в губы... Тварь известная, иудина порода.

  «Красноярская газета»,
(№45, 16.06.04).


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList