Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.05.2005 21:40 | Совраска | Администратор

ПЕТЛЯ УГРОЗ

Уважаемый тов. К. КРЫЛОВ!

Являясь вашим постоянным читателем и разрабатывая в «Советской России» темы, близкие кругу вопросов, поднимаемых вашей газетой, позволю себе отклик на интервью ветерана госбезопасности генерала Леонова Н.С. в «Спецназе России» № 4, апрель 2005 г. Идея единства здоровых сил во имя нашего будущего, поднятая в указанном материале, дает возможность набросать оптимистическую схему социально-политического развития.

Разговор с генералом Леоновым Н.С. начинается с дневниковой записи, сделанной в январе 1992 г. тогдашним директором ЦРУ Кейси: «Развал СССР был первой сверхзадачей, которую выполнили Государственный департамент и ЦРУ США. Второй сверхзадачей для США будет развал уже России. Для этого мы найдем короедов на территории бывшего СССР — СНГ... После этого Россия сама перестанет быть независимой страной и сама попадет под наш экономический диктат».

Николай Сергеевич утверждает, что 80% ресурсов США, направленных на подрывную деятельность за рубежом (а это по нашим сведениям $30 млрд. в год), направлены на борьбу с нашей страной. $24 млрд. позволяют содержать более одного миллиона «короедов» из расчета $20 тысяч на каждого. В течение 20 лет такая армия «короедов» должна была провести разрушительную работу на $480 млрд. Схема умышленно упрощенная, но она дает представление о том, какие массированные задачи можно решать, оперируя такими суммами. Можно представить размах деятельности враждебной агентуры, ее просачивание во все структуры и слои советского послесталинского общества. А раз эта деятельность, направленная на развал СССР, увенчалась успехом, то это значит, что наши органы безопасности не справились с деятельностью «короедов», и Государственный департамент США вместе с ЦРУ могут записать этот развал в свой актив в качестве серьезного успеха.

Ссылки на внутренние причины развала СССР неубедительны, т.к. служба безопасности должна защищать государство от всех без исключения угроз, в том числе и внутриполитических. Позволю себе признаться, что в 1982 г. я, пользуясь правом, предоставленным уставом КПСС, обращался к Брежневу и Андропову с докладной запиской, касающейся нарастающего кома внутриполитических проблем.

Удавшаяся диверсия, которой упивался мистер Кейси, по объемам финансирования возводит диверсионную деятельность на уровень большой войны в принципиально новой форме. Количество переходит в «качество». Государство уничтожается своими предателями, разрушается их деятельностью, которую в штабе противника сравнивают с деятельностью «короедов», но организуют ее массированно, разнообразно и изобретательно. Этот вопрос о новых формах агрессии подлежит самому серьезному исследованию.

Нынешняя реальность такова: СССР сокрушен ударом из-за угла. И «жалкий лепет оправданья» никого не интересует. А положение нашего президента является чем-то средним между положением А.Ф. Керенского и положением Ф.Д. Рузвельта во время Великого кризиса в США, из которого надо выходить. И неопределенность с преемником только усиливает фактор Керенского — фактор безнадежности.

В первом (безнадежном) варианте развития событий страна пойдет к социальной революции. Такой алгоритм революционного развития — не предмет нашего разговора и не предмет обсуждения в печати вообще.

А чтобы проводить антикризисную политику в духе Рузвельта, нашему президенту многого не достает. При Рузвельте Америка не подвергалась ни угрозам извне, ни разложению вражеской агентурой. Рузвельт опирался на профсоюзы, которые частично сдерживали натиск народного недовольства, а частично были мощной силой, оказывающей воздействие на социально-экономическую политику государства. У Рузвельта было множество противников среди финансовых олигархов, но никто из них не смел открыто исходить из пренебрежения национальными интересами. У Рузвельта были выдающиеся помощники: Гарри Гопкинс, Джозеф Дэвис, Кеннет Гелбрейт, Элеонора Рузвельт. А Путина окружают зурабовы, грефы, чубайсы. И, несмотря на столь плачевное положение вещей, президент уловил в своем послании круг спасения, решив «любить врагов своих» и расширить возможности оппозиционных партий. Только этого мало.

Никто еще не сказал самого главного.

Во-первых, наши правые партии и российский капитал являются до такой степени компрадорскими, что их национальная чужеродность и марионеточная подчиненность закордонным штабам у всех на виду. Наша буржуазия по определению формировалась как разновидность «короедов», и своей собственной политической воли не имеет. Она рассчитывает на те самые силы, которые, разрушив нашу страну, вызвали ее (новоявленную буржуазию) к жизни, и она не уверена даже в длительном и устойчивом своем существовании «в этой стране».

Во-вторых, наши левые партии пользуются значительной политической поддержкой трудовой части населения, но они отстранены (отрезаны) от профсоюзов, в руководстве которых орудуют те же компрадорские ставленники, которые там угнездились еще со времен Ельцина. В сущности, профсоюзов как таковых нет. Есть кормушка для шмаковых и «шмакововидных короедов». Это означает, что политическая конструкция государства заведомо лишена точек опоры. Понимает ли это наш президент? Во всяком случае его социально-экономическая политика об этом не свидетельствует. Хотя должно быть понятно, что такое подвешенное состояние организовано ради того, чтобы ни в коем случае не позволить России встать на путь западных цивилизаций, которые только потому и обрели человеческий облик в ХХ столетии, что смогли надеть намордник на дикости капитализма и позволили людям труда организоваться для своей защиты.

А это означает, что прелести Запада, на которые нас ловили как на живца, имеют не капиталистическое, а социалистическое происхождение. И методы спасения от кризисов, выработанные Рузвельтом, Гопкинсом, Гельбрейтом в сотрудничестве с рабочими вождями страдающей Америки, были также социалистическими методами обуздания дикого капитализма. Запад ценой значительных уступок трудовому народу — уступок социалистического типа, постарался противостоять геополитической угрозе социальной революции, центр которой он видел в СССР. Он отступил на подготовленную позицию, и в этом преуспел. А пока мы жевали жвачку критики Сталина, он преуспел и в своем «бархатном» контрнаступлении, результатом которого явилась ликвидация СССР. И теперь петля геополитических угроз затягивается уже на горле России.

Критики Сталина оказались плохими защитниками национальных интересов и национального достоинства. Невежество не есть добродетель, сколько бы оно на это не претендовало. Перелом за грядущим поколением. А наше обанкротившееся поколение должно хотя бы направить страну на путь возрождения. Давайте подумаем, как может наш президент использовать опыт Рузвельта для того чтобы положить конец кризису, который длится у нас уже 15 лет и который в 15 (если не более) раз страшнее великого кризиса 30-х годов в США? Ему потребуется не скалькированный, а осмысленный и переработанный опыт Рузвельта, т.е. технология Рузвельта, положенная на социально-экономический фундамент нашего государства, который (это надо видеть) по-прежнему остается фундаментом государства Ленина — Сталина (и дрожь олигархов — тому свидетельство).

Для такого взятия в российские руки российских реформ нужна сила, и эта сила есть. Офицеры и патриоты должны через процедуры партийного строительства взять под контроль деятельность капитала, решение задачи подавления коррупции и криминала. Их роль должна представлять симбиоз того, что делали Рузвельт в 30-х годах и НКВД периода НЭПа. Сотни тысяч человек, организованных в партию, должны следить за правильным решением указанных вопросов. Путин не должен бояться олигархов. Это они должны бояться навредить национальным интересам. Вор должен сидеть в тюрьме, и ловить его надо всем миром.

А коммунисты, обладающие уникальным опытом строительства социализма, должны обеспечить социально-политическую роль трудового народа через реорганизацию профсоюзов в целях утверждения социальной справедливости, эффективного управления ресурсами и обеспечения такого образа жизни трудящихся, который гарантирует человеческое достоинство и уверенность в завтрашнем дне. Нужна всероссийская и даже всесоюзная конфедерация труда — штаб, управляющий возрождением наших производительных сил. И за этим процессом возрождения должны следить миллионы коммунистов и многомиллионные профсоюзы. Это и будет то равновесие, которое ищет президент в оппозиции, равновесие, открывающее путь к единению народа и государства, равновесие, основанное не на надуманной схеме примитивного подражания чужому опыту, а на использовании отработанных нами методов построения общественной системы, приведенных к новым условиям жизни общества.

Путь в цивилизацию ХХI века может быть во многом спрямлен, если перестать безвольно плестись за Америкой с ее бандитским, расистским и неоколониальным наследством. Система, которая утверждалась в интересах народа и посредством инструментов государственной безопасности, оказавшаяся столь эффективной в час испытаний, отнюдь себя не изжила для нашей ограбленной многонациональной страны. Переход к чужой системе противоестественен и автоматически ставит нашу страну под чужой контроль.

Чтобы успокоить президента и оградить его от демократических истерик, обратим внимание на то, что американская демократия представляет собой куда более искусственное построение, чем те формы реализации прав народа, которые обеспечивала людям наша изможденная бесконечными угрозами и нападениями страна. И это потому, что нашу страну создавали не банкиры и не масоны, а великие патриоты.

Демократия — это американский фасад. Подлинна в этом государстве диктатура больших денег, организованных в могущественные структуры тайной, но тоталитарной власти. А эта власть может проявиться только тайно и преступно. Насколько лжива американская демократия можно судить по американскому правосудию, где все зависит не от судьи, а от адвоката, т.е. от денег. Какое это правосудие, в котором 2/3 преступлений остаются безнаказанными? Поэтому лучше вернуться к основам советской демократии, где закон защищает всех, кто в этом нуждается, и карает всех, кто этого заслуживает, а общественные организации зорко следят за соблюдением закона. Такого сейчас нет. Закон бездействует, и вина не вменяется. Вот для этого и нужна военно-патриотическая партия и ее политическая деятельность, обеспечивающая решение указанных задач.

Вы, уважаемые товарищи, не случайно сами публично затронули данную тему. Единство, о котором говорится в вашем материале, должно формулироваться предельно четко как единство государства и народа. Макиавелли открыл этот закон становления успешного государства за 300 лет до Маркса. Мы показали здесь схему комбинации реальных компонентов этого единства на сегодняшний день.

Не только президент давал присягу. Роль присягнувших Родине офицеров является решающей в условиях очевидной и продолжающейся катастрофы. Защитники Отечества должны не только обсуждать очевидные угрозы, но и действовать во исполнение присяги и с сознанием своей ответственности в единстве с президентом и коммунистами. Это ваша задача, товарищи, чья специальность — Родину защищать, договориться и с коммунистами, и с президентом, со всеми, кто видит в деятельности «короедов» угрозу государственной безопасности.

Время, когда все решал Сталин, принадлежит истории. Сегодня политическая ответственность должна ложиться на политически честные партии, выражающие волю и интересы народа. Такой переход власти от вождя к народному представительству должен был стать закономерным актом развития нашего государства после смерти Сталина. Но оно, к сожалению, стало жертвой безответственности одних и пассивности других. Пора исправлять такое положение вещей, и каждому подумать, что он может сделать для России.

Г.В. ЭЛЕВТЕРОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList