Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.12.2003 18:59 | Совраска | Администратор

ПИСЬМО ВСЛЕД СОБЫТИЯМ

Мнение постороннего

А.Караулову

Ваша передача «Момент истины» — самая обсуждаемая в среде людей старше 40 лет. Особенно бурные дебаты происходят в бане. Молодые слушают и удивляются: «К чему весь этот треп?» Им объясняют: «Слушай и вникай». А они в ответ: «Нам пивца охота».

Я не был и не стал членом Компартии. Но идейный. В молодые годы выступал против «хрущевщины». Считаю: мой разум в голове, а не в другом месте. Вот и первый вопрос: «А вы сами были ли членом Компартии? Если да, то зачем? Ради идеи или чего-то другого? Ответьте».

Я верю в Бога, но не по-демократически. Не ношу показной крестик на шее. Просто ощущаю ответственность перед Творцом всей своей душой. Безбожники-коммунисты чтили все христианские заповеди, выполняли их, хотя и не признавались в этом. Таким был мой отец.

Что есть добро и что есть зло? Разграничение между ними и явилось зачатком коммунистической идеологии. А что cделали демократы? Они извратили понятия добра и зла и этим перевернули весь мир. Что в xристианстве добро — для демократов зло, и, напротив, зло преобразовали в добро. Иx нравственное преступление более страшное, чем материальное ограбление народа. Недаром считается: «Демократия и религия нравственно несовместимы. А вот коммунистическая идеология с религией уживаются, потому что не противоречат между собой». Вот и второй вопрос. Если не согласны с моими доводами, то почему? Но без ссылок на церковников, которые уверяют: «Чем больше будет храмов, тем выше станет нравственность». По мне, это — чушь.

Приведу один пример, который меня возмутил. Церковные иерархи, по сути, согласились с распродажей российской земли. Теперь дар Божий всем людям кощунственно выставляется на продажу с целью спекулятивного обогащения на Божием труде. Величайший грех! Подтвердились известные слова: «Церковь и религия не одно и то же». Итак, кому служат церковные иерархи? Богу или властям? Мой третий вопрос.

Перейдем к делам земным. Сравним две газеты — «Советскую Россию» и «Комсомолку». В первой — профессионалы, а во второй что? Однажды хохмы ради купил «Комсомолку». Дети увидели: «Пап! Ты что, обалдел? Зачем потратил деньги на бульварщину?» Значит, соображают. Мой очередной вопрос: «Почему «Советская Россия» не залеживается на полках, а «Комсомолка» лежит?

Теперь о содержании вашей передачи. Вы — смелый человек. Умело вскрываете все язвы капитализма. Демократические лизоблюды испугались бы говорить такое. Поэтому и рейтинг высок. Но поймите меня правильно. У меня внутреннее чутье улавливает мотивацию сказанного — для какой цели. Вот тут и возникает передо мной иная картина.

1. Вы обвиняете коммунистов. Они-де занимаются бизнесом, иногда крупным. Напомню пословицу: «С волками жить — по-волчьи выть». Не будут заниматься — их проглотят, а народ останется без защитников. Вы же предлагаете несуразицу. Чтобы коммунисты ходили в лаптях, когда все продается и покупается. Нет уж! Я нищий. Меня ограбили демократы. Но я хочу, чтобы защитники моих детей имели деньги. Чем больше — тем лучше. Притом не важно, из каких источников они получены. Пусть даже от Березовского. А кто оправдывается перед вами, тот дурак. Только с деньгами можно участвовать в выборах, формула которых анекдотична: «Демвыборы — это развлекательные игры, в которых на месте претендентов выступают денежные мешки. Чей мешок окажется больше — тот претендент и победит». Объясните мне, может, я что-то перепутал или не то и не так сказал?

2. Поговорим и о денежных мешках. Bы обвиняете коммунистов. Якобы в их рядах несколько долларовых миллионеров. И это-де несовместимо с коммунистической моралью. Какая забота о народе! Вы и впрямь готовы идти на плаху, защищая интересы трудящихся? Вряд ли. Скорее призываете так поступать других. Вот и разъясните: почему финансовый фонд Компартии, а она старейшая, в 5 раз меньше, чем у наскоро сколоченной вывески «Единая Россия»? И меньше, чем у прокремлевской Партии пенсионеров, в которой вроде бы одна голытьба. Откуда взяты деньги? Знаете, но молчите, а я отвечу. Из бюджета. За счет трудящихся. Мне интересно знать, что вы скажете по этому поводу.

3. Был в Москве у родственников. Опешил. Нет, не то слово! В русском языке подходящего не нашел. О чем я? Всю столицу обклеили призывами голосовать за «Единую Россию». Прошу после выборов сообщить телезрителям, сколько каждая партия потратила народных денег на предвыборный пиар. Реально. Также сколько дали спонсоры и кто они? Кстати, плакатов от КПРФ ни одного не увидел. Пожалели народные деньги.

Содержанию самих призывов не уставал удивляться и обнаружил много любопытного. Их причислили к сторонникам «Единой России». Какая крутизна! И впрямь сюжет для самого Николая Васильевича Гоголя...

Изобрели машину времени. На ней отправились в прошлое и провели там опрос. Впечатляет! Позвольте и мне сказать. Я не был в прошлом, остался в настоящем и выяснил, кто самый почитаемый и уважаемый человек в современной России. Это лауреат Нобелевской премии Ж.Алферов. Напомню, он в рядах КПРФ. Почему об этом помалкивают?

Подхожу к очередному плакату. «Единая Россия» — это я» — целенаправленный вызов! Лозунг обращен ко мне. Гипнотизирует и оскверняет мое сознание. С партией «Единая Россия» у меня нет ничего общего. Почему наглым образом ее мне навязывают? Она — это не я. Взываю, Вешняков! Разберись. Куда там! Я для демократов — пустая формальность. Управляемая пешка в предвыборной игре. Когда игра закончится, меня выбросят куда-нибудь подальше. Вешняков наблюдает за очередной жертвой обмана. Значит, так надо. Это в его интересах. Обращаюсь к вам. Поставьте вопрос о пиарщиках, которые бесстыдно управляют сознанием, уничтожая нравственные устои общества.

4. «Единой России» нечего сказать. Поэтому уклонилась от прямых дебатов. Свою откормленную на народных деньгах энергию обратила против коммунистов, ища пылинку, чтобы ее раздуть до слона и так опорочить. Замочить всеми средствами массовой информации. Появилась утка о крупном предпринимателе Видьманове. Он виновен в том, что член КПРФ.

Не зная всех тонкостей истории, предположим, соглашусь — была недостача налога. Но обвинение исходит от власти, в которой масса коррупционеров... Да уплатит, если недоплатил. Объясните. Вы обличаете коррупционеров во всех сферах власти. Самое ужасное, что среди них служители правопорядка — прокуроры и судьи. Почему ни разу не упомянули об их партийной принадлежности? Среди них есть и члены «Единой России». Обличайте и партию, в которой они состоят.

В заключение расскажу об одном демократическом пиаре, которого бесчисленное множество. После переизбрания Ельцина президентом разговаривал с одним солдатом. Он рассказал, как голосовала армия. Гнали, чтобы было 100%. Надсмотрщики следили за каждым. Понял. Если проголосую за Зюганова, то сгноят в нарядах. Поэтому проголосовал за Ельцина. То же самое будет и теперь. Узнайте, как проголосовала армия.

А. ПЕТРОВ.

Калужская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList