Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.01.2004 20:10 | Совраска | Администратор

ПЛАНИРОВАНИЕ БОБЫЛЕЙ

 

ДЕМОГРАФИЯ

 

     Дорогие женщины!

     Для решения проблемы контрацепции на всю оставшуюся жизнь существует метод медицинской стерилизации. Стерилизация разрешена женщинам после 35 лет или имеющим двух или более детей. Эта несложная безопасная операция будет проводиться в АЦРБ с 1 по 10 октября 2003 года бесплатно врачами центра планирования семьи.

     За справками обращаться в женскую консультацию до 30 сентября 2003 года.

Администрация Александровской
центральной районной больницы.

     Это ласковое обращение опубликовано в разделе рекламы газеты «Звезда» Александровского района Оренбургской области.

     А вот сообщение в столичной печати:

     «Россиян станет в 100 раз меньше.

     ООН опубликовала официальный прогноз, согласно которому россиян станет в 100 раз меньше — к 2300 году нас будет всего около 1,5 миллиона...»

     Что скажет в связи с этим главный врач Областного центра планирования семьи и репродукции Марк Григорьевич Шухман? Он начинает встречным вопросом:

     — Будете рисовать меня фашистом? Уже было, обвиняли.

     Вообще-то не собирался ставить клеймо, хотя удивительно, что каждый из многих моих собеседников при слове «стерилизация» прежде всего вспоминает фашистские опыты в концлагерях во время Великой Отечественной войны. Но уж если на то пошло, осуществляемое более десяти лет сокращение численности и предрекаемое практически полное уничтожение народа России — что это, как не выполнение людоедских планов фашистских захватчиков?

     Смешно паниковать по поводу гадания на 300 лет вперед?

     Это предвидение — международный приговор сегодняшнему блуду «реформаторов»: возрождаемый ими капитализм означает геноцид на протяжении веков.

     Засим деликатный вопрос: ко времени ли тут еще стерилизация женщин и без того обреченного на бездетность и исчезновение народа?

     М.Г. Шухман сообщает, что в руководимом им центре уже подвергнуто стерилизации около 1500 женщин. А сколько всего в России, если такие центры действуют на половине страны, в 48 территориях? Все в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан.

     Потрясающе: эти основы с разделом о «медицинской деятельности по планированию семьи» были приняты десять лет назад, когда «реформы» произвели уже такое «планирование семьи», что число детей сократилось вдвое — в мирное время впервые за всю свою историю наш народ пошел на убыль. При такой беде естественным было бы, если бы власти всполошились и приняли безотлагательные меры по восстановлению рождаемости.

     Но они поступили наоборот. Ввели право на стерилизацию, заведомо предопределяющую уменьшение населения. При стерилизации молодых матерей двух детей и особ 35 лет в среднем на каждую выхолощенную женщину будет всегда приходиться меньше двух детей, тогда как для сохранения народа необходимо больше двух детей, ну а для его роста — значительно больше.

     И с годами тут вовсе не тот случай, когда баба с возу — кобыле легче. Еще недавно от каждой тысячи женщин в возрасте 35—39 лет появлялись ежегодно 58 новорожденных, вполне обычным было счастье материнства (в том числе впервые) и для более старших женщин. Горе бездетности выпадало на долю только обиженных природой и обделенных судьбой. И вдруг этому горю-злосчастию помогать службою здравоохранения?

     Оправдывают благими намерениями, представляя стерилизацию как коренной способ предупреждения беременности. Тут у целителей единства нет. Многие вспоминают рецепт народной медицины: «Чтобы гуси зимой не простудились, надо осенью их зарубить». Именно так воспринимается тот факт, что стерилизацию проводит созданная в 1991 году во имя «сохранения репродуктивного здоровья граждан» добровольная общественная некоммерческая организация Российская ассоциация планирования семьи. В Оренбургской области, помимо центра планирования, открыты его филиалы и кабинеты в третьей части районов и городов.

     А остальные две трети? Делают для семьи никак не меньше. И в особой чести — стоящие у истоков жизни. Глава Илекского района Владимир Иванович Еремин рассказывал:

     — Недавно, когда я еще был председателем колхоза «Рассвет», пришлось на общем собрании вопрос поставить: «Поднимите руки, кому Анна Ивановна Городовая пупки перевязывала?» Почти все подняли. «А теперь, кто за то, чтобы нашу Анну Ивановну обеспечивать всем наравне с членами колхоза?» Подняли руки все.

     Став руководителем района, Владимир Иванович собрал силы, чтобы достроить начатый еще в советское время комплекс районной больницы. Оказал поддержку глава области Алексей Андреевич Чернышев — и прекрасное лечебное учреждение служит людям. Мы в гостях у заведующего родильным отделением Игоря Павловича Малого — недавно учреждено звание «Почетный гражданин Илекского района», и старейший врач-гинеколог первым удостоен этого титула. За сорок с лишним лет он перевязал тысячи пупков и спас сотни детей и матерей. Огромный опыт и знания отражены в его словах:

     — Женщина обязательно должна рожать, если она хочет чувствовать себя женщиной. И не меньше трех детей. Иначе народ умрет. Когда я приступил к работе, были не редкость многодетные матери, и они были здоровы. С каждыми родами организм женщины омолаживается. Отказ от детей не сбережет здоровье. Например, у монашек рак матки и грудных желез случается так же, как и у женщин в миру, он не зависит от количества родов.

     Стерилизацию здоровых женщин Игорь Павлович называет изуверством. Такого же мнения главный врач районной больницы Сергей Иванович Маршинский:

     — Мы выполняем эту операцию крайне редко, только как сопутствующую при спасении жизни, но таким образом, чтобы после выздоровления мы могли по просьбе женщины вернуть ей способность иметь ребенка.

     Пожалуй, в Оренбургской области нет ни одной, даже самой отдаленной сельской больницы, с работой которой не соприкасался бы замечательный хирург с полувековым стажем заместитель главного врача первой областной клинической больницы Петр Николаевич Кабанов. Он обобщает богатейшую практику:

     — Наши хирурги — настоящие чудотворцы, устраняют отклонения от нормы порой у женщин, давно потерявших надежду на счастье. Потом они радуют нас весточками о крестниках. Зачем же мы стали бы губить их стерилизацией? У нас об этом и не помышляют. Мы и тут придерживаемся традиций отечественной хирургии — в максимальной мере не калечащие, а восстановительные операции.

     Несмотря на «реформы», в стране пока уцелела созданная Советской властью первая в мировой истории и самая совершенная система охраны материнства и детства. Здоровье женщины подлежит обязательному медицинскому наблюдению на протяжении жизни. Под пристальным контролем — дитя с момента зарождения.

     Советская система здравоохранения развивалась как берегиня по отношению к женщине. Сегодня вся наука служила бы ей. Главный врач Илекской районной больницы С.И. Маршинский напоминает:

     — Было время, надежными гормональными препаратами предупреждения беременности женщин обеспечивали бесплатно. Теперь прекратили. Денег не дают.

     На «планирование семьи» посредством стерилизации дают. И вопрос не только (или не столько) в том, откуда у добровольной общественной некоммерческой организации деньги, а в том, почему бы не использовать их на гормональную или иную действенную защиту женщины, а не на ее стерилизацию. Хирургическая операция с применением дорогостоящего заграничного оборудования обходится в такую сумму, которой и впрямь хватило бы на полное предохранение «на всю оставшуюся жизнь», как говорится в рекламе. Однако в детской поликлинике за лечение зуба теперь дерут большие деньги, а операцию в общественном центре, из-за которой уже ни один ребенок не увидит свет, делают бесплатно.

     Это загадочно, а главное — поучительно. Не все в движении народонаселения неуправляемо. Бригада хирургов выезжает по районам. Там заблаговременно собирают персонал участковых больниц и фельдшерско-акушерских пунктов и с их помощью проводят «индивидуальную разъяснительную работу», готовят все к операции.

     Если оказалось возможным включить систему здравоохранения в напористую работу по «планированию семьи», благодаря чему хирургическим путем пресекается способность к росту семьи, то тем самым показано, как теперь развернуть систему здравоохранения вспять, к ее изначальному естественному предназначению — обеспечению роста народа. Пора, давно пора все женские и иные консультации, да и другие учреждения здравоохранения и медицинского просвещения сделать центрами по пробуждению воли народа к самосохранению и развитию, центрами планирования многодетности семей. Спасение народа требует разъяснительной работы, в которой объединились бы все общенациональные системы — школа, церковь и другие.

     Разумеется, прежде всего — государство и правящие политические партии, обязанные вернуть все условия для возрождения великого народа.

     Однако лишь местные власти порой наморщивают лоб. Глава области Алексей Андреевич Чернышев принял дополнительные меры по поддержке семей с новорожденными детьми. В частности, на каждого ребенка открывается именной накопительный счет до совершеннолетия с первоначальным вкладом в 1000 рублей. Когда на свет появляются двойни и тройни, А.А. Чернышев лично вручает родителям денежные пособия, метрические свидетельства и поздравительные адреса. Семьям с тройнями выделяют трехкомнатные квартиры. Знак, что народу нужно вдвое — втрое больше детей.

     Глава Оренбурга Юрий Николаевич Мищеряков подписал принятое городским Советом решение об учреждении медали «Материнство», которой ежегодно после конкурсного отбора награждаются четыре матери из числа родивших и воспитавших трех и более детей. А недавно заместитель главы города Людмила Александровна Марченко при вручении медалей посетовала:

     — Очень жаль, что теперь нет почетного звания «Мать-героиня...»

     Советское правительство в конце Великой Отечественной войны учредило государственные награды многодетным матерям и создало все условия для скорейшего возмещения людских потерь от нашествия поработителей. Демократы сразу после захвата власти отменили поощрение многодетности, включая высший орден. В результате их политики Россия потеряла уже больше населения, чем в битвах за спасение человечества от коричневой чумы. И только недавно с предвыборной трибуны министр внутрипартийных дел Б. Грызлов словно последний козырь выкинул, высказавшись в пользу восстановления звания «Мать-героиня».

     Но «Мать-героиня» уже превращается в памятник скорбящей Матери-Родины по ее не увидевшим свет детям. Путин в своем первом годичном послании огласил прогноз о предстоящем за 15 лет сокращении населения страны на 22 миллиона человек и призвал вдуматься в эту цифру, угрожающую выживаемости нации.

     За четыре года «вдумчивости» не родилось дела. И в последнем послании прозвучали слова о начавшемся росте рождаемости. Однако в 2002 году в стране на 1000 жителей появилось лишь 9,8 ребенка — почти вдвое меньше нормы для возобновления прежнего роста народа и куда меньше требуемого для наверстывания теряемых десятков миллионов человек: для удержания своего места в мире такая задача перед нацией не может не ставиться.

     А она, по сути, не только не ставится, но и фактически как должное преподносится сдача исторических позиций великого народа, его замещение массами чужестранцев. В телевизионной постановке вопросов-ответов Путин долго рассуждал о привлечении в Россию рабочей силы. Это при том, что своих высококлассных специалистов лишили предприятий и вытолкнули за границу, превратив оставшихся дома во вьючных «челноков» и просто безработных.

     И не впрок урок братской Югославии, когда гости не только вытесняют хозяев, но и по наущению миротворцев развязывают междоусобную войну. При бесплодной политике в России коренные бобыли и их выхолощенные дамы составят тот самый ничтожный процент населения, о котором пророчат ясновидцы.

  Федор ПОДОЛЬСКИХ.
Оренбург.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList