Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

05.02.2004 22:02 | Совраска | Администратор

ПОЧИНОК ОТРАПОРТОВАЛ...

ПОЧИНОК ОТРАПОРТОВАЛ...

Чем ближе выборы, тем чаще президент будет вызывать «на ковер» нерадивых министров и давать им советы типа «нужно заранее спланировать и выполнить». Такой вот очень ценный и предельно ясный совет дал он недавно социальному министру Починку. И это, несмотря на то, что Починок просто светился радостью от достигнутых «успехов». Оказывается, «такого никогда в истории России не было», отрапортовал он. У населения доходы выросли аж на 14, 5 процента! Впору орден Починку вручать. Но президент все равно нахмурился, зажурился о народе... В общем, обычный кремлевский спектакль.

Почему — спектакль? Во-первых, потому что эти 14 процентов — средняя температура по больнице. Одни — вернее, единицы — нажили за минувший год миллиарды. Другие не получили даже того, что получали прежде. Вот из Сургута сообщают: идет массовое увольнение воспитателей детских садов. Богатейшая организация «Сургутнефтегаз» сбросила с себя эту «обузу» куда подальше, а именно: в муниципальную собственность. Зарплата у воспитателей уменьшилась в 3—4 раза. Люди увольняются, потому что прожить на эти средства невозможно — они меньше, чем пособие по безработице. Вот уж воистину такого никогда не бывало в истории России! Как не бывало, даже в годы войны, и массовой убыли народа. В Калуге в минувшем году родилось всего две тысячи детей. А умерло более пяти тысяч, в том числе и молодых. Как же не вымирать народу, если хлеб становится недоступным — в некоторых регионах его цена повысилась на 50 процентов, но зато доступны наркотики, порнография, алкоголь. Самый эффективно работающий механизм в России сегодня — пропаганда секса. Статистика отмечает: значительно выросли подростковое материнство (!), число абортов и дурных болезней среди несовершеннолетних.

А во-вторых, эту встречу иначе, чем спектаклем, не назовешь еще и потому, что все проблемы, которыми болеет страна, обоим его актерам глубоко безразличны. Их собственные финансы в полном порядке, и социальные проблемы их семей решены. Если бы они и в самом деле были обеспокоены судьбой страны, то в первую очередь вернули бы народу награбленное, начиная от гайдаровской шоковой терапии, чубайсовской приватизации и кончая нынешним новым переделом. Не бывало такого в нашей стране, чтобы все отняли у миллионов людей, отдали кучке олигархов, а потом бахвалились, что доходы рванули вверх. Чьи доходы, Починок?


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList