Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.12.2005 13:37 | Совраска | Администратор

Подарок нацболов в День чекиста

20 декабря группа национал-большевиков численностью около тридцати человек осуществила ненасильственный захват здания Никулинского суда Москвы. В этом суде проходил процесс над 39 нацболами-«декабристами».
В том числе было захвачено помещение суда, где слушалось дело «декабристов» и где 8 декабря 2005 г. был вынесен несправедливый обвинительный приговор. Через окно этого помещения нацболы вылезли на козырек здания. Участники акции потребовали безусловного оправдания всех 39 осужденных и отставки президента Путина. «Целый год здесь судили наших товарищей, а теперь мы здесь судим Путина и его режим», — заявили они.
Другая группа нацболов забралась на крышу здания Никулинского суда и развернула транспарант «Путин, уйди сам!» С таким же лозунгом пришли в приемную администрации президента национал-большевики 14 декабря 2004 г. Большинство из них после года тюрьмы приговорены к условным срокам наказания, а 8 человек по-прежнему остаются в заключении. Одна из заключенных, Марина Курасова, 20 декабря отметила за решеткой уже второй свой день рождения.
Примерно через час участники акции в Никулинском суде были задержаны и доставлены в отделение милиции «Раменки». Двоим из них предъявлены обвинения по уголовным статьям «Насилие в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Остальные получили от 6 до 15 суток административного ареста. Участники акции распространяли листовки, в которых обвиняли президента Путина в «фальсификации выборов как в Госдуму, так и президентских», «ограблении народа через монетизацию льгот», «передаче Китаю российских территорий», «массовом убийстве детей и взрослых в «Норд-Осте» и Беслане», «создании в стране авторитарного криминального режима», «возобновлении судебных и политических репрессий, в том числе в позорном процессе и обвинительном приговоре 8 декабря 2005 г. 39 национал-большевикам». Никто из условно осужденных по делу 39-ти в акции участия не принимал.
В милиции заявляют, что собираются привлечь организаторов данной акции к ответственности по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList