Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.12.2005 15:30 | Совраска | Администратор

РАСТЯТ РЕЗЕРВ «ЕДИНОРОССОВ»

Студентам Воронежского государственного архитектурно-строительного университета повезло. Районная прокуратура не разрешила деканату вуза наказывать их за неявку на съезд «Молодежного единства». Напомним, что эта организация собиралась в Воронеже 16 ноября, причем ее руководители вознамерились переименовать формальную и официозную структуру в «Молодую гвардию».

Не успел закончиться съезд, сопровождавшийся акциями протеста левых и патриотических молодежных организаций, как разразился новый скандал. Выяснилось, что воронежских студентов свозили на мероприятие в добровольно-обязательном порядке. По крайней мере студентов ВГАСУ, от 11 из которых декан Д.К.Проскурин потребовал объяснительную «по причине отсутствия на 4-м съезде организации «Молодежное единство»—«Молодая гвардия».

Когда об этом стало известно, Дмитрий Проскурин всячески старался свести все к борьбе против прогулов на вверенном ему факультете. Мол, отпросились на съезд во время занятий, но ни на съезд, ни на занятия не явились. «Я нейтрален ко всем политическим партиям, и для меня прежде всего важен учебный процесс», — заявил декан. Интересно, а если бы несколько групп студентов в полном составе отпросились у него на съезд, например, Союза Коммунистической Молодежи, декан опустил бы их, даже в ущерб учебному процессу?

Знающие люди утверждают, что вряд ли. Ведь ректор вуза Игорь Суровцев — активный «единоросс». А стало быть, о «политической нейтральности» речь не идет. Да и выговор объявить собирались не за прогул занятий, а за прогул съезда.

Сами молодые «единороссовские» функционеры утверждают, что они де здесь ни при чем, это руководство вуза перестаралось. Хотя лидер воронежской молодой поросли «партии власти» Сергей Жадов соглашался с действиями декана. Впрочем, это было еще до решения прокуратуры.

Но самого главного «молодежные лидеры» не понимают. Настоящим молодогвардейцем по разнарядке и под угрозой выговора от декана стать невозможно.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList