Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.01.2004 15:30 | Совраска | Администратор

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СЮРПРИЗЫ САХАЛИНЦАМ

На днях вице-премьер правительства Владимир Яковлев, отвечающий за сферу ЖКХ, с оптимизом сообщил, что нынешний отопительный сезон в стране проходит вполне благополучно. Наверно, этот оптимизм не смогут разделить жители Сахалина, которым именно в этом сезоне приходится довольно туго из-за многочисленных неполадок на теплотрассах, свидетельствующих о плохой подготовке к зиме.

Неприятный «сюрприз» получили на Новый год, а затем и на Рождество жители города Поронайска. Оба праздника большинство поронайцев встречали в холодных квартирах. Дело в том, что в последние дни декабря на центральной котельной города возникли серьезные технические и кадровые проблемы. Как сообщил начальник участка Владимир Ледан, 31 декабря случилась авария на шлаковом транспортере, на время ремонта которого пришлось остановить работу бойлеров. На Рождество котельную останавливали два раза: вновь дал сбой транспортер, а затем сломалась задвижка на главном теплопроводе. Осложняет ситуацию и человеческий фактор. По словам В. Ледана, около трети работников котельной находятся на больничном в связи с простудными заболеваниями. По этой причине один из котлов обслуживают теперь в три смены вместо обычных четырех и без выходных, сообщает ТИА «Острова».

Кроме того, энергетики обещают ограничить подачу электроэнергии муниципальному предприятию «Городские электрические сети» Южно-Сахалинска. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Сахалинэнерго», задолженность предприятия за электроэнергию, отпущенную в ноябре—декабре 2003 года, составляет около 2 млн. рублей. Руководству МУП «ГЭС» направлено уведомление об имеющейся задолженности и требование о принятии мер по ее погашению. В противном случае после соблюдения всех юридических процедур энергетики вынуждены будут ограничить подачу электричества предприятию-должнику.

Между тем уже введены ограничения в подаче электроэнергии на воинские объекты. Об этом сообщили из пресс-службы ОАО «Сахалинэнерго». Задолженность сахалинских военных за потребленную электроэнергию на 30 декабря 2003 года превысила 3 млн. рублей. В связи с этим руководству Южно-Сахалинской квартирно-эксплуатационной части Дальневосточного военного округа было направлено уведомление о погашении имеющейся задолженности и предупреждение о введении ограничений на объекты Министерства обороны, не попадающие под постановление правительства РФ N364 от 29 мая 2002 года. В Южно-Сахалинске к таким объектам относятся ветлаборатория, военный суд, гостиница «Дальневосточник», Дом офицеров, комбинат бытового обслуживания, стоматологическая поликлиника, хозрасчетный участок.

К 30 декабря военные предоставили энергетикам гарантию по погашению задолженности на сумму 635 тыс. рублей, на остальную сумму долга гарантий по оплате не поступило.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList