Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.12.2003 18:35 | Совраска | Администратор

СКОРЕЕ — ЭТО БОРОДИНО

Здравствуйте!

Геннадий Андреевич Зюганов сравнивал выборы в Думу с Куликовской битвой, однако по полученным результатам минувшие выборы лучше сравнить с Бородино: КПРФ отступила, но не побеждена. Так и хочется сказать приспешникам «Единой России»: «Рано ликуете, господа хорошие. Рано потираете руки».

КПРФ имеет возможность так хлопнуть дверью, что из пропутинской политической «конфигурации» посыплются винтики, заклепки и скрепы. Я говорю о президентских выборах 14 марта 2004 года. На мой взгляд, КПРФ должна не выдвигать своего кандидата.

В ответ на наглую фальсификацию итогов голосования, на очернение и клевету в адрес КПРФ и Советской родины, в ответ на глумливое ликование тех, кто уверяет, что нынешние выборы — это разгром КПРФ, коммунисты должны развернуть агитацию за неучастие в президентских выборах. Чего идти на них, если проигрыш предопределен? В новых условиях надо действовать по-новому. Протест — это очень сильное действие, особенно в сочетании с другими тенденциями. Какими?

Уверен, что Путин и «Единая Россия» не ожидали краха правых сил и взлета ЛДПР. Административный нажим и оголтелая пропаганда принесли путинской партии не только победу, но и головную боль. Получилось так, что премудрый пескарь Путин палкой выборов разворошил осиное гнездо правых и теперь съежился: чего ожидать от них сейчас? Те, кто его окормлял, благодаря чьим заботам он, собственно говоря, и держится, оказались оттесненными на политическую обочину. Этого не простят. «Мы тебя породили, мы тебя и провалим». Для этого у правых все возможности есть: деньги, телевидение, пресса, влияние на Западе и в США и т.д. Все это может в краткий срок подмочить нынешний высокий рейтинг Путина до отрицательных величин. Пока что у правых нет единого лидера, но он может неожиданно возникнуть из ничего — точно так же, как чертиком из коробки возник сам Путин. И тогда не поможет конституционное большинство в парламенте. Припомнят Путину и грязную стряпню на Скуратова, заготовленную за год до того, как эта грязь понадобилась Ельцину, и взрывы домов в Москве, и развязанную войну в Чечне, и умерщвление моряков «Курска», и многое другое. И в этих условиях получить еще и бойкот от КПРФ — это будет удар! И Путин, и Грызлов, и Шойгу, и вся их рать забегают, как тараканы на горячей сковороде. Тогда можно будет заставить посчитаться с Компартией.

Спешить не надо — пусть начинают правые, а потом можно сказать веское слово. Нас, сторонников КПРФ, миллионы. Это — огромная сила.

В.П. НЕХОРОШЕВ.

Ленинград.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList