Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.02.2004 18:03 | Совраска | Администратор

СТРАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Обсудив информацию секретаря партийной организации Прошева В.П. об итогах пленума ЦК КПРФ и второго этапа IX съезда КПРФ, изложенных в статьях газеты «Советская Россия» № 141—148 от 30.12.03 г. «Как закалялась сталь» и «Атака отбита», а также предвыборное обращение секретаря ЦК КПРФ, члена Тверского обкома КПРФ т. Астраханкиной Т.А. к женщинам Тверской области, опубликованное в газете «Позиция» № 46 от 12.11.03 г., партийное собрание ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Резко осудить попытку семигинско-потаповской группы, предпринявшей прямую попытку расколоть партию путем борьбы с Президиумом ЦК КПРФ и его Председателем т. Зюгановым Г.А.

2. Борьба с Г.А. Зюгановым равносильна ликвидации Коммунистической партии и превращению ее в социал-демократическую партию прозападного типа.

Такие попытки обезглавить партию в трудные для партии дни были и раньше. Так, в 1917 году враги пытались опорочить В.И. Ленина, обвинив его в предательстве русского народа, объявив его немецким шпионом. Тогда даже не вполне просвещенный русский народ не поверил этому. Тем более сейчас народ, поживший при социализме, при Советской власти, познавший настоящую справедливую власть, не пойдет на поводу отщепенцев и не даст ни расколоть, ни тем более развалить партию.

3. Нам горестно читать, что одним из инициаторов борьбы с Президиумом ЦК был наш бывший кандидат в губернаторы области, член ЦК КПРФ, член Тверского обкома КПРФ Астраханкина Т.А. Хотя ее поведение не стало неожиданностью для членов нашей парторганизации. Именно она, Астраханкина Т.А., в газете «Позиция» № 46 от 12.11.03 г., обращаясь к женщинам-избирателям, заявила: «Я иду на губернаторские не потому, что мне не дают покоя политические амбиции. Будучи убежденным коммунистом, я вполне отдаю себе отчет в необратимости изменения общественного строя в России. Возврат к прошлому невозможен».

Это заявление было настоящим ударом в сердце всей нашей партийной организации. Коммунисты требовали написать в ЦК, узнать его мнение. Коммунисты прямо заявляли, что если это мнение не только Астраханкиной, но и ЦК КПРФ, то наши пути с такой партией расходятся.

Безусловно, мы осознаем, что цель возврата Советской власти, социализма — задача не завтрашнего дня, может быть, даже задача далекого будущего. Но мы боремся за эту цель. Мы надеемся, что когда-нибудь не мы, так наши дети, наши внуки будут жить при Советской власти, при социализме. И мы готовы и будем бороться за эту великую цель, а если понадобится, отдадим жизнь.

Астраханкина же пыталась убить эту великую для любого настоящего коммуниста цель.

Мы посылаем газету «Позиция» № 46 от 12.11.03 г. вместе с решением нашего партийного собрания в ЦК КПРФ.

Резолюция собрания принята единогласно.

В.П. ПРОШЕВ,

секретарь парторганизации


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList