Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.11.2005 21:30 | Совраска | Администратор

СВОБОДУ ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА!

И в самом деле, кто мог придумать такое, будто «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования». Теперь городской властью эта статья Конституции «упорядочена» — курганцам отведено только два места для митингов: парк культуры и отдыха на острове или пешеходная зона по улице К.Маркса на выбор. Площадь Ленина отныне закрыта для митингов — на мятежную площадь наложен арест! Время выбрано тоже не случайно — впервые за 14 лет своего жалкого существования «новая Россия» отказалась праздновать 7 ноября, ну а с народом решили больше не церемониться.

Жаль, что господин Серков не разъясняет, с какой стороны на центральной площади города жителям грозит опасность. С одной стороны расположилась городская власть, а с другой — администрация области. На всякий случай посоветуем курганцам не приближаться к обоим зданиям с голубыми елками на близкое расстояние, вдруг вырвется оттуда на площадь одичавший чиновник, считающий, что закон — это дышло!

А все началось 12 октября. В тот день профсоюзы работников образования, культуры и здравоохранения решили провести ежегодную вполне безобидную акцию по «выпуску пара». Люди хотели прийти на площадь Ленина и предъявить свои скромные требования к власти повысить немного зарплату. Но что-то не заладилось в этом году с самого начала. Или курганская власть вдруг решила, что теперь опасно собирать тысячи людей вблизи своих резиденций. А может просто ей надоели все эти игры в демократию? За день до начала акции протеста трусливо «отозвали себя» руководители профсоюзов медиков и работников культуры. Не получилось запугать учителей — пять тысяч работников образования Курганской области все-таки вышли утром на улицы Кургана. На этот раз голубые и белые флаги «согласия и примирения» были оставлены дома, и над многотысячной колонной протеста развевался только один флаг — красное знамя борьбы рабочих профсоюзов «Защита Труда».

На другой день народная газета «Советская Россия» опубликовала на первой полосе репортаж «Площадь Ленина бунтует» об этом несанкционированном митинге с фотографией протестной колонны под красным знаменем. Ну что же — история повторяется.

Сейчас господа серковы предлагают нам побороться с ними по их правилам. Издано откровенно издевательское противозаконное постановление, чтобы втянуть нас в бесконечные жалобы и судебные разбирательства. На этот раз господа просчитались. Да, будут жалобы, будут судебные разбирательства, но все это будет после... Коммунисты Кургана решили — митинг состоится на площади.

Бой за свободу площади Ленина будет дан на площади Ленина!

Виктор ВОДЕННИКОВ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList