Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.08.2004 22:21 | Совраска | Администратор

«С удивлением узнал...»

     В публикации «Кто же был на «мокром съезде?» («СР» № 100, 31.07.04) сообщалось, чьи имена были использованы «тихоновской командой» при формировании «руководящих органов». Теперь в адрес ЦК КПРФ и Министерства юстиции поступают такие заявления:

     

От секретаря Астраханского ОК КПРФ Н.В. Арефьева —
министру юстиции РФ Ю.Я. Чайке

     Уважаемый Юрий Яковлевич!

     Я, Арефьев Николай Васильевич, с удивлением для себя узнал о том, что я был введен в состав центрального руководящего органа в качестве кандидата в члены Центрального Комитета КПРФ 3 июля 2004 года участниками внеуставного совещания группы делегатов X съезда КПРФ.

     Сообщаю вам, что данное решение со мной не было согласовано, своего согласия на участие в качестве кандидата в члены данного органа я не давал, решения внеуставного совещания группы В.И.Тихонова—С.А. Потапова—Т.А. Астраханкиной считаю нелегитимными и направленными на раскол партии.

     В связи с этим не считаю себя кандидатом в члены ЦК КПРФ, возглавляемого В.И. Тихоновым, и участия в его работе принимать не намерен.

Н.В. АРЕФЬЕВ.
30 июля 2004 года.

     

От секретаря Красноярского крайкома КПРФ В.Г. Юрчика —
министру юстиции Ю.Я. Чайке
ЗАЯВЛЕНИЕ

     Я, Юрчик Владислав Григорьевич, с удивлением для себя узнал о том, что был внесен в состав Центрального Комитета участниками внеуставного совещания группы делегатов X съезда КПРФ, которое состоялось 3.07.2004 г.

     Сообщаю вам о том, что данное решение со мной не обсуждалось, своего согласия на участие в качестве члена данного органа я не давал. В связи с чем не считаю себя членом Центрального Комитета, избранного на совещании группы делегатов X съезда КПРФ под руководством С.А.Потапова и В.И.Тихонова, и участия в его работе я принимать не намерен.

     С уважением

В.Г.ЮРЧИК.
28.07.2004 г.

     

От секретаря Ярославского ОК КПРФ С.Ю. Смирнова —
министру юстиции Ю.Я. Чайке

     Уважаемый Юрий Яковлевич!

     Я, Смирнов Станислав Юрьевич, с удивлением для себя узнал о том, что я был внесен в состав кандидатов в члены ЦК КПРФ 3.07.2004 г. участниками внеуставного совещания группы делегатов X съезда КПРФ.

     Сообщаю вам о том, что данное решение со мной не обсуждалось, своего согласия на участие в качестве члена данного органа я не давал, решения внеуставного совещания группы В.И.Тихонова—С.А.Потапова— Т.А.Астраханкиной считаю нелегитимными и направленными на раскол партии и участия в работе этого органа принимать не намерен.

     С уважением

С.Ю. СМИРНОВ,
первый секретарь комитета
Ярославского областного отделения КПРФ.

     Такие же заявления в Министерство юстиции направлены:

от секретаря Приморского крайкома КПРФ В.В. ГРИШУКОВА;

от секретаря рескома КПРФ Республики Адыгея Г.Н. СЕНИНА;

от секретаря рескома КПРФ Кабардино-Балкарской Республики В.Б. МАХОВА;

от секретаря рескома КПРФ Республики Хакасия В.Н. КЕРЖЕНЦЕВА.

 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList