Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.12.2003 17:05 | Совраска | Администратор

ТЕЛЕСТВОЛ У ЛБА

Я являюсь читателем вашей газеты уже лет восемь — десять, слежу за всеми публикациями и всегда удивляюсь тому оптимизму, с которым вы относитесь к тому, как проголосует народ (простите, электорат, ибо народа как такового уже давно нет) на очередных выборах. Вы упрекаете очередные «партии власти» в том, что они «живут в другой стране», «не знают, чем живет народ», и т.д. Все это совершенно справедливо, но вы сами-то в какой стране живете и знаете ли, чем живет ваш народ?

Ведь вы посмотрите на результаты выборов за последние десять лет. В 93-м году народ (тогда еще народ, не электорат) проголосовал назло «партии власти» за Жирика, в 95-м — за КПРФ, в 99-м уже в Думу толпой прошли люди, основное политическое кредо которых было — «всегда» (причем они это даже не скрывали), а сейчас, в 2003-м, они там будут «банковать». При этом уровень жизни «электората» неуклонно снижается, и «проклятых коммуняк» в этом уже не обвинишь.

Явно что-то происходит с интеллектуальным уровнем населения бывшей «самой читающей страны мира», и «дебилизация» молодежи тут ни при чем, т.к. она на выборы не ходит (по той причине, что кому-то еще рано по возрасту, а остальные делятся на несколько видов или типов. Первые — наркоманы, и им все пофигу, вторые — компьютерщики, и им все до лампочки, третьим некогда — они «зарабатывают» деньги разными способами — и это, к сожалению не анекдот, а реальность. Те же единицы, кто все-таки ходит на выборы, погоды не делают, да и голосуют не всегда за левых). Вот и статья Р. Бармина из Екатеринбурга в номере от 9.12.03 это подтверждает.

У меня много знакомых, людей с высшим образованием и неглупых, которые в день выборов голосуют совершенно по-идиотски или не ходят на них вообще. И «оболванивание», и «дезориентация избирателя» тут ни при чем, ибо оболванить можно только болвана и дезориентировать тоже. И административный ресурс и подкуп избирателя тоже ни при чем. Пусть из 37% «Единой России» приписали 10—15%. Но ведь нашлись же 22—27% придурков, которые реально проголосовали за этот блок. Вот у нас, в Томской области, есть Тегульдетский район, где (по данным избиркома) из каждых четырех избирателей, пришедших на выборы, за кандидата «Единой России» проголосовали трое. Скажите мне, что общего между этими нищими селянами и этим кандидатом? А насчет подкупа избирателя — так ведь конфетку или водку от «партии власти» можно съесть или выпить, а проголосовать все равно за левых, и удовлетворение какое-то моральное — хоть раз в жизни не они тебя, а ты их «кинул», или вы думаете, что все наши избиратели — английские аристократы и после такого маленького «жульства» застрелятся?

Исходя из всего вышеизложенного, можно нарисовать только мрачную картину будущего нашего государства. Конституцию поправят, нужные законы примут и возможность поправить все на будущих выборах сведут к нулю. А народ (электорат) ничему не учится даже на своих ошибках.

Евгений.

Томск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList