Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.12.2003 15:06 | Совраска | Администратор

ТРИ ГЛАВНЫХ КАЧЕСТВА ПРЕТЕНДЕНТА

Чтобы ответить на поставленный вопрос, надо сделать правильные выводы из прошедших выборов в Государственную думу. На мой взгляд, главные из них три. (Первый: партия власти не имеет роста числа голосов в свою поддержку. Да, она получила больше всех — 37% пришедших на выборы. Но только потому, что под флаг «Единой России» собрались те, кто раньше шел самостоятельно: ОВР, НДР, «Единство». Эти три объединения в 1999 году набрали даже больше, чем в нынешние выборы, — более 38%. А если к ним прибавить блоки «Женщины России», С.Здорова с Николаевым, Горбачева, сторонники которых ныне голосовали, несомненно, за «Единую Россию», то получается 40—42%, то есть существенно больше, чем ныне. Так что партии власти хвастаться особо нечем.

Второй вывод: либерал-демократы уходят с политической сцены. Это настолько очевидно, что и комментировать-то нечего. Народ «наелся» «демократических» прелестей. Русских людей особенно возмущает маниакальное стремление демократов переделать Россию по американской походке, хотя любому здравомыслящему человеку ясно: Россия — не Америка и никогда ею не станет. У нас люди другие!

Третий вывод многие упускают, одни — из-за зашоренности своими идеями, другие — сознательно замалчивают. Речь, конечно, об успехе ЛДПР, точнее, В.В. Жириновского. Но причина этого успеха не в том, о чем обычно говорят: бедность, замерзающие города на Дальнем Востоке и т.д. Причина в том, что в России растет русский национализм, а Жириновский это использует. Лозунгом «Мы — за русских» он подкупил многих. Конечно, Жириновский лженационалист, потому что оскорбляет национальное достоинство многих народов, он, скорее, шовинист, но и национализм, и шовинизм используется им в сиюминутных целях, во время выборов. Тем не менее его успех на прошедших выборах означает определенно: русский народ просыпается, национальное достоинство русских проявляется все отчетливее.

Теперь впереди — выборы президента Российской Федерации, и уроки прошедших выборов надо учесть. Конечно, в марте 2004 года выберут опять В.В.Путина. Но все мы думаем о выборах президента в 2008 году. И предстоящие выборы, естественно, надо использовать, чтобы готовить человека, который сможет сменить В.В.Путина. Мне кажется, кандидат в президенты России (несомненно, от объединенной левой оппозиции) должен обладать тремя главными качествами.

Первое — это человек, который объединит все патриотические силы страны, будет представлять самую широкую коалицию народных масс. Иначе не победить! Поэтому им не должен быть ни один из лидеров нынешних политических партий (им трудно уступить друг другу), но достаточно популярный в народе деятель, который уже проявил себя в деле (на посту либо губернатора, либо руководителя какой-то крупной организации).

Второе — при всей широте взглядов, отстаивании общероссийских интересов, служении всей России кандидат в президенты России ныне обязан опираться на русский народ, который и представляет большинство населения страны. Именно потому и надо менять власть в стране, что ныне власть в Российской Федерации нерусская, так как она способствует разграблению России и обнищанию русских людей, перестраивает Россию на губительный для русских американский манер, допускает сокращение русского народа по миллиону человек в год. Не побоюсь сказать: ныне кандидат в президенты России должен быть русским националистом.

Истинный националист просто обязан соблюдать национальное достоинство всех других народов. Как известно, когда хорошо русскому народу, тогда хорошо и всем другим народам России.

И третье — кандидат от объединенной левой оппозиции должен обладать сильной волей для принятия, при необходимости, решительных мер.

Д.Ф. СЕМЕНОВ,

доктор геолого-минералогических наук,

профессор.

Вологда.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList