Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.12.2003 14:07 | Совраска | Администратор

ДО ВСТРЕЧИ ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ!

После обнародования результатов выборов все мои знакомые в городе как один удивлялись: как могла набрать такие проценты «партия нахалов»? Это — название «Единой России» в народе. Приехал в деревню (30 км от города), где живу уже более 20 лет и кругом все свои, там тоже в недоумении: за путинскую партию не голосовали, а она оказалась впереди. С чего бы такое?

Лично я не совсем согласен с утверждениями лидеров «отставшей» КПРФ, что причина их поражения в фальсификации подсчета голосов избирателей. Это лишь следствие всех тех пиаровских махинаций, что были главным коньком в предвыборной кампании «нахалов»

Как добровольный агитатор в пользу КПРФ, имею основание заявить, что проигрыш левых сил был предрешен разочарованием избирателей в пассивной деятельности руководства ЦК КПРФ не только в практической защите народа от диктатуры власти чиновников, но и в аморфности их программных предвыборных заявлений. В этом можно убедиться, если досконально и непредвзято проанализировать поражение на выборах секретаря Челябинского обкома КПРФ П.Свечникова. Вместо того чтобы организовать в области эффективную агитационную деятельность левых сил, он сосредоточил все свои способности и возможности на борьбе за место в Думе с конкурентами по Златоустовскому округу.

Накануне выборов на улицах города лично мне не встретился ни один представитель КПРФ с агитационными листовками. Только в деревне увидел несколько красных открыток с эмблемой партии, наклеенных на ворота дворов.

Надо признать как состоявшийся факт: агитационной активности левых сил не было. Но не надо отчаиваться: все, что было до 7 декабря и в этот день, пойдет на пользу КПРФ. После поражения и начинается та работа, которая потом приводит к поражению победивших.

Но сейчас важнее всего найти такой способ лечения, чтобы слепой народ стал зрячим. В Евангелиях Христос прикосновением руки возвращал слепым зрение. А нам надо просветлять сознание человека, помочь ему стать думающим и активным гражданином, чтобы стать ему сознательным борцом за судьбу свою, своих близких и за будущее благополучие России. Пиррова победа «нахалов» и дает нам сейчас возможность повернуть сознание народа от инертного состояния в наступательное.

На примере анализа всей той тактической закулисы, что была организована от имени Путина государственными чиновниками под крышей «Единой России», нетрудно убедить народ, что против нашей страны со стороны американского империализма ведется (и не без успеха) широкомасштабная психологическая война, в которой не надо убивать людей, чтобы подчинить их своей воле. И в этой войне президент Путин исполняет роль послушной марионетки.

Но как убедить в этом народ? Каким образом послать ему просветление?

Хочу поделиться своим небольшим опытом агитации в пользу КПРФ среди сельских жителей. Пошел в те крестьянские семьи, где их главы еще не пенсионеры, имеют лошадь, две-три коровы, овец, птицу, на свои трудовые деньги сумели купить автомобиль, пусть и с солидным стажем эксплуатации. А в одной такой семье, кроме автомобиля, куплен и трактор «Беларусь» с плугом, сенокосилкой и тележкой.

Все эти семьи на прошлых выборах голосовали за коммунистов, а сейчас, несмотря на мои беседы, голосовали за Жириновского, как за «потешного» мужика, и за «Родину» — исключительно за само название.

Доводы трудолюбивых мужиков сводились к тому, что вместо сельсовета стала администрация, для нее они что есть, что нет — одинаково. Никто крестьянина не защищает, поубавились надежды и на КПРФ. Для простых людей, трудового люда общие лозунги и призывы то же самое, что об стенку горох. Крестьянам нужна синица в руке, а не журавль в небе.

Моя деревня совсем рядом с большим городом, но хозяевам даже со своим транспортом не так-то просто продать выращенную ими сельхозпродукцию. В городе не один рынок, есть и такой, что называется фермерским, но там за прилавком все «фермеры» почему-то из Средней Азии. Вот они-то и господа на всех рынках. А уж крестьянам из далеких глубинок вообще невозможно продать даже литр молока.

И выход из такой убийственной для крестьян ситуации был найден в России еще в начале XX века в кооперативной организации трудовой деятельности деревенского товаропроизводителя. Но чиновничьей орде на всех уровнях администрации выгодно держать крестьян в рабском подчинении, чтобы легче было обалтывать их телезаклинаниями о единой великой России под диктаторской властью президента.

Если бы КПРФ в своей предвыборной платформе вместо разного рода обещаний обнародовала программу кооперативной организации крестьянской трудовой деятельности, чтобы не закупать заграничной еды на 300 млрд. рублей в год, а производить ее самим и получать деньги — «каждому по труду», то сельские избиратели голосовали бы только за КПРФ. И еще вместо «намеков» на восстановление советского народовластия надо было призывать прямо: «Вернуть ВЛАСТЬ СОВЕТОВ!»

Лично у меня нет сомнений в том, что XXI век станет эпохой торжества построения общества на социалистических принципах с его основным правилом: от каждого — по способностям, каждому — по его труду. Мировое сообщество не справится с грядущими проблемами выживания в условиях экономического, политического и военного терроризма Америки. И КПРФ просто обязана выйти к народам России с манифестом научно обоснованной картины альтернативного будущего такой жизни, где будут гуманные отношения и взаимное уважение между людьми.

Это не романтическая «наивность» в моей вере возможного построения общества, где будут неукоснительно соблюдаться все пункты морального кодекса строителя коммунизма. Любой священник подтвердит факт тождества кодекса с евангельскими заповедями, которые вот уже две тысячи лет как признаны цивилизованным миром.

Слово «коммуна» тоже не ново в истории России, если иметь в виду его переводное звучание «ОБЩИНА». На традициях общины держался казачий мир — надежная опора и защита России от внутренних и внешних врагов. Вековые традиции общины были положены в основу кооперативной организации крестьянской трудовой деятельности, что дало возможность стать России накануне Первой мировой войны «кормилицей» народов стран Западной Европы. Наконец, на основе традиций общины родилась Власть Советов в Иванове. Было это в первые годы XX века.

Но сейчас в России все перевернулось с ног на голову: политики пытаются играть роль бравых вояк против «мирового терроризма», а военные — роль записных политиков. В итоге — нет ни армии, ни политики. Отсюда и забвение предшествующего опыта, уроков истории, всего разумного, что было в российской и советской жизни.

Моя агитаторская деятельность не ограничивалась деревенской улицей. Беседовал и с городским избирателем из числа интеллигентов, которые не только смотрят телевизор, но и читают газету «Советская Россия». Познакомился с семьей, где материальное благополучие обеспечено умственным трудом. Если в такой семье ее членов не волнует материальная сторона жизни, то психологическая очень даже волнует, что и пояснила мне одна учительница-пенсионерка. По ее мнению, наша Россия сейчас — тот же Ирак, но пока без конвоя...

Думаю, что Г.А. Зюганов уже понял свою ошибку: оборонительно-просветительская тактика к победе не приводит. Опыт построения коммунистического общества в СССР — это не исчезнувшая Атлантида. Надо четко сформулировать ошибки прошлого, чтобы идти в будущее. Надо поднять массовое движение молодежи, объединить ее революционным духом мирового протеста против неоимпериализма.

Защитить Россию от окончательного поражения в психологической войне — вот главная задача движения левых сил. Чтобы воровская победа «нахалов» из «Единой России» стала их политически кончиной.

Наступил самый подходящий исторический момент, чтобы собрать спасителей России под Красным знаменем.

Григорий ЛЕОНТЬЕВ.

Челябинск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList