Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.10.2002 21:58 | Совраска | Администратор

Участковые милиционеры перепишут экстремистов

Участковые уполномоченные милиции впредь будут заполнять так называемый «паспорт на жилой дом», в который будут заноситься данные о проживающих в каждой квартире. Такое положение предусмотрено новой инструкцией МВД РФ.
«Каждый участковый должен раз в три месяца поквартирно обходить дома или, в сельской местности, дворы -- на своем участке. При этом все данные на проживающих в доме граждан, прежде всего представляющие оперативный интерес для правоохранительной работы, будут заноситься в новый учетный документ -- »паспорт« каждого дома», -- заявил во вторник «Интерфаксу» заместитель министра внутренних дел РФ, начальник Службы общественной безопасности (СОБ) МВД РФ Александр Чекалин.
Это позволит накапливать и изучать информацию о социально- экономических, демографических и других процессах, учесть особенности жильцов каждого дома, определить «неблагополучные» районы или кварталы, отметил замминистра.
Кроме того, в «паспорте на административный участок», заполнявшемся и ранее, теперь предусмотрен учет новых категорий граждан: участников молодежных объединений экстремистского толка и лиц, задерживавшихся за нарушения общественного порядка при проведении массовых мероприятий, добавил А.Чекалин.
Он добавил, что при этом участковый освобождается от исполнения несвойственных ему функций, возложенных на сотрудников других служб и подразделений органов внутренних дел. Обязанности участкового подробно описаны в обновленной инструкции по организации работы участковых, подготовленной в МВД РФ.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList