Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.10.2006 18:35 | Совраска | Администратор

ВЕКСЕЛЬ ДЛЯ СЛИСКИ

Чем утешить

Члены и сторонники «Единой России», избиратели этой партии выражают сочувствие и поддержку первому вице-спикеру Государственной думы Любови Константиновне Слиске.

Напомним, что на днях ее семью постигло большое несчастье: злоумышленники обокрали квартиру, воспользовавшись тем, что Любовь Константиновна предпочитает жить в загородном особняке подмосковного элитного поселка Архангельское, а в своей депутатской квартире в Москве появляется нечасто.

Однако, как сообщает пресса, собираясь в командировку, Любовь Слиска решила взять небольшую сумму на мелкие расходы и заглянула в обычно пустующее жилье на Улофа Пальме. Тут и открылась вся мера злодейства, совершенного неизвестными преступниками. Впрочем, истинный масштаб преступления оценить пока невозможно. Утверждают, что вице-спикер до сих пор не может составить список украденных вещей из-за их большого количества. Но о некоторых аспектах случившегося уже известно. Так, газета «Твой день» пишет, что у Любови Константиновны украдено пять наручных часов, одни из которых изготовлены известной фирмой Chopard и стоят не менее 30 тысяч долларов. К тому же пропали векселя на 1 миллион рублей, 85 тысяч евро и ценные иконы, что особо травмирует глубоко верующего человека.

Утешает избирателей «Единой России» только одно: Любовь Константиновна, все же не осталась ни с чем. Хотя следствие и квалифицировало преступление как кражу в особо крупных размерах, сама Любовь Слиска утверждает, что урон ей нанесен незначительный. Следовательно, средства для поддержания достойного уровня жизни и продуктивной работы на благо россиян у нее, несмотря на несчастье, имеются.

К счастью, не украли наградной пистолет Любови Слиски, который два года назад вручил ей министр юстиции Юрий Чайка. Такой высокой награды тогда были удостоены и другие видные деятели «Единой России», в частности, депутаты Олег Морозов, Владимир Пехтин и Владимир Катренко. Теперь совершенно очевидно, что оружие им крайне необходимо, поскольку, даже проживая в элитных домах и особняках, в силу особых обстоятельств своей государственной деятельности они находятся в зоне особого риска. Сторонники «Единой России» выражают надежду, что другие награжденные именным оружием депутаты не повторят ошибки Любови Слиски и всегда будут носить оружие с собой. Для самозащиты. Это крайне необходимо, ведь у них наверняка тоже имеются значительные материальные ценности, заработанные непосильным трудом во имя нас, рядовых россиян.

Обращаемся также и к Юрию Чайке, являющемуся ныне генеральным прокурором, с требованием навести порядок в стране. Конечно, мы понимаем, что основные силы правоохранительных органов сейчас сосредоточены на борьбе с так называемой оппозицией, иными словами, экстремистами, выступающими против политики президента, правительства и «Единой России». Однако это не снимает с прокуратуры, милиции и других силовых органов ответственности за происшедшее с первым вице-спикером. Надо не только найти и покарать виновных, но и привлечь их к ответственности за экстремизм и действия, направленные на свержение власти. Именно так мы оцениваем подрыв материального благосостояния одного из руководителей «Единой России».

Важно также разобраться со шпионами, проникшими в окружение столь высокого должностного лица, поскольку поступали тревожные сведения, будто наводчиками грабителей были хорошие знакомые Любови Константиновны. Очевидно, что последнее в корне неверно. Любовь Константиновна, как выдающийся «единоросс», человек идеологически стойкий. А эти предполагаемые наводчики явно работали против основной линии «партии власти» и правительства, заключающейся в том, чтобы грабить нас, простых, сирых и убогих, а не состоятельных и достойных представителей элиты, в которую, несомненно, входит и Любовь Слиска. А значит, такие идеологические перевертыши могли попасть в окружение Любови Константиновны лишь преступным путем. Так что совершенное преступление необходимо рассматривать в качестве политического со всеми вытекающими из этого последствиями.

Было бы целесообразно Государственной думе ввести специальный налог на всех россиян, чей доход недотягивает до прожиточного минимума депутата, дабы из собранных средств покрыть ущерб, нанесенный уважаемой Любови Константиновне. Возможно, более рациональным будет другое решение. Так как подобный случай уже не первый (все мы помним, как у другого депутата-«единоросса» Павла Семенова угнали «Мерседес» стоимостью 2,5 млн. рублей) и, вероятно, не последний (поскольку депутатов-«единороссов» в Госдуме очень много), предлагаем выделить средства на подобные цели отдельной строкой в бюджете. Необходимые для этого деньги можно позаимствовать у ветеранов, пенсионеров или других категорий населения, которые никогда не станут элитой нашего общества.

Группа сочувствующих.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList