Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.01.2003 09:58 | Совраска | Администратор

ВЕЛЬМОЖА НА ПОБОИЩЕ

Как сказал президент 19 декабря с.г., Россия находится сегодня на этапном, переломном периоде. Что это означает, большинство жителей России не знает. Но есть "такие знатоки и умельцы, для которых сложившаяся ситуация — рай. Они живут по принципу: чем хуже - - тем лучше.

Никита Сергеевич рвал и метал, когда узнал что его ведомство хотят включить в Министерство культуры. А вдруг этот шаг положит конец его самоуправству? Вдруг появится контролирующим орган, который исключит расходование денег на постановку фильмов по принципу: что хочу, то и ворочу. Михалковский «Цирюльник», говорят, съел 45% всего бюджета, выделенного государством на все фильмы, производимые в России. А результат? Продвижение дочери — очередного «таланта» из семейного клана. Михалковым могут позавидовать многие новые русские. Тут и развлекательные поездки в США, например на зимние Олимпийские игры, где Михалков выступал в качестве спортивного комментатора, тут и продвижение дочери на пост телеведущей в помощь Хрюше и Степаше, тут и осада руководителей Рыбинска с целью захвата недвижимости, будто бы завещавшейся клану Михалковых чуть ли не Лжедмитрием. Как сообшило наше радио 16 декабря с.г., Михалков решил захватить недвижимость с целью открыть увеселительное учреждение сомнительного толка в этом благодатном краю России.

Но не об этом мы хотим поведать соотечественникам, хотя и названные штрихи биографии Михалкова достойны внимания. Наш разговор об охоте — бездонной кладовой России, которую осваивает Михалков. Процес освоения идет по принципу: а нам все равно, нам все можно. Браконьерство Михалкова обставляется по-царски, но самое гнусное — идет хищнический отстрел беззащитных гусей, возвращающихся в северные края России с юга, на гнездовья.

В газете «Жизнь» № 23 за 2002 г. Артем Зорин представил некоторые детали выезда Никиты Михалкова на охоту. Он прилетел со своей свитой в Архангельск чартерным рейсом из Москвы в разгар гнездования многотысячных косяков гусей. Был отлично экипирован: камуфляж, маскировочная сеть, палатка, манки, ракетница, ружья, в том числе и самое современное ружье «Джеймс Перде», бьющее, по заявлению кинорежиссера, далеко и кучно. По прилете в Архангельск кинорежиссер и сопровождающие его лица погрузились на катер и отправились по Северной Двине на остров Лясомин - - центр гнездовья прилетевших гусей. Ничто не могло остановить браконьеров: ни дождь, ни снег, ни запрет на массовый отстрел птиц, ни егеря. Тем более что двое наиболее опытных егерей Александр Лукьянов и Геннадий Коротин находились в свите, сопровождавшей Михалкова к месту побоища. По прибытии на место охоты опытный кинорежиссер действовал профессионально. Он удачно использовал декорации, и прежде всего маскировочную сеть и палатку, для оборудования места в засаде возле болота и озера. А когда Михалков достал из сумки свой волшебный манок и заиграл, как дипломированный артист, птицы, как зачарованные и заколдованные, окружили его, садились буквально на мушку его ружья. Нажимай и стреляй с закрытыми глазами.

Михалков так и поступил. За три зорьки он убил 36 гусей. Кинорежиссер радовался каждому убитому гусю, как ребенок, не понимающий, что творит.

Дорогие соотечественники! Посмотрите на снимок. Какие еще нужны вам доказательства того, что в лице Михалкова Никиты Сергеевича общество имеет отъявленного браконьера, хватающего все, что плохо лежит. Для него нет ничего святого.

До Михалкова урон гнездовьям гусей приносил песец. Он воровал гусиные яйца и вылупившихся птенцов. Но то, что делают Михалков и его свита, не идет ни в какое сравнение с тем негативом, который творят несмышленые песцы Севера.

Наше общество должно быть встревожено появившимся вооруженным до зубов хищником. Помните, никто за нас с вами не сделает тяжелую и трудную, но жизненно необходимую работу по возрождению России, по изгнанию из нашего общества всех, кто привык услаждать себя на халяву.

Дикие гуси не придерживаются государственных границ. Поэтому они являются собственностью, принадлежащей не только Михалковым и им подобным, а всему человечеству. И все люди должны заботиться об их сохранности. Я обращаюсь к специалистам, ведающим природными ресурсами и охраной окружающей среды в России, с просьбой сообщить общественности, какие меры будут приняты к Михалкову и его компании. Или ему все прощается?

Н.П. ПАНЬКОВ.

Санкт-Петербург.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList