Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.08.2001 00:09 | Совраска | Администратор

ВЛАСТЬ ЖИВЕТ ВСЛАСТЬ

 

"Уважаемые товарищи - сотрудники газеты "Советская Россия", уважаемый тов. Чикин, спасибо вам всем за вашу газету.Ваш патриотический труд в истории страны оценится, в этом мы (семья, знакомые) не сомневаемся. Дай вам всем Бог здоровья и терпения.

Недавно нам на глаза попалась газета "Собеседник", в которой опубликованы данные на содержание президента Путина В.В. Нас до глубины души потрясли приведенные данные расходов на обслугу и содержание нашего "гаранта Конституции". Хотелось бы, чтобы вы опубликовали это, чтобы все узнали, во что нам, налогоплательщикам, обходится Путин В.В.

О каком таком возрождении России может идти речь, когда такие расходы на одного человека! Его носовой платочек стоит $60 -- это две мои пенсии. То же самое и носочки. Не круто ли? Ну ладно, если бы Путин действительно работал не покладая рук ради меня, моих детей и внуков, ради страны, но ведь за два года его правления я, например, ничего не вижу позитивного, созидательного. Как раз наоборот: Россия все более и более погружается в пучину. Гибнут парни в Чечне, гибнут подводные лодки, космическая станция "Мир" исчезла в пучине. Западу от этих дел только радость, не так ли? Вымирает и окончательно нищает народ. А он вытирает "трудовой пот" платочком за $60. На Руси говорят: по труду и честь. А где тут труд для народа?

Зато спешат вернуть проценты по долгам Черномырдина. Как же, попробуй не заплати - сразу арестуют счета олигархов, а попросту ворюг и мошенников. Вот и спешат заплатить мыслимые и немыслимые, даже царские долги.

Порой хочется воскликнуть: Владимир Владимирович, за что же вы так не любите свой народ, своих соотечественников и опекаете только олигархов? У нас, рядовых граждан, изболелась душа, глядючи на нашу нищету, на то. как страдают дети - они-то за что страдают? Старики у мусорных контейнеров - это что? Говорят, нет денег, чтоб увеличить пенсии, детские пособия, построить приюты. Но если не хватает ума поднять с колен страну, возьмите пример с Китая, они за 10 лет из хлопчатобумажных роб с ложкой риса на день подняли страну до расцвета нации. А наши властители очевидно принимают народ за быдло. Нет, господа правители, мы все ваши задумки на окончательный развал России понимаем. Диву даемся, когда В.В. сам предлагает нам разоружиться и содействует США по планам ПРО. Сам просится в НАТО - это как понять?..

Власти упорно не желают возвращать людям их накопления в сбербанках, все обесценили до нельзя...

"Левые часы"


Особенно тщательно Путин одевается для встреч с иностранными коллегами. Целая бригада швей трудится над новым костюмом ВВП в закрытом спеццехе Управления делами. Но, как нам сообщили в администрации президента, нередко Владимир Владимирович сам покупает себе одежду, и потому в его гардеробе есть и "эксклюзив" от известных модельеров, и готовые изделия. Особое предпочтение отдает итальянской фирме "Бриони", реже удостаивает вниманием фирмы "Фоср" и "Китон" (портной "Китона" не так давно приезжал на неделю в Москву, где снимал мерки с президента). А за один только деловой "заказной" костюм от "Бриони" или "Китона" за ВВП выложили по $3000.

В Букингемском дворце наш президент предстал перед королевой Елизаветой в отличном фраке за $5000. Есть в гардеробе президента и смокинг для торжественных приемов ($4500).

К темному костюму по дипломатическому протоколу Путину полагается светлая рубашка ($200 - 300), уголки которой смотрят не вниз, а в стороны под углом 45 градусов, что отвечает канонам современной мужской моды. Галстук президента ($200) из тяжелого плотного шелка завязан средним узлом. А на некоторых официальных приемах на Путине красуется элегантная черная бабочка ($80). Поддерживает президентские штаны консервативный кожаный ремень ($400). Не брезгует Путин запонками в тон костюма ($300) и зажимом для галстука ($180). Лицо, покрывшееся трудовой испариной, президент вытирает шелковым платочком за $60. Что же касается обуви, то для официальных мероприятий выбирает классические темные ботинки с застежками фирмы "Джон Лоб" ($1000). На них дается пожизненная гарантия. Носки - под цвет костюма ($50).

Владимир Владимирович очень следит за временем и часы предпочитает надежные, швейцарские "Патек Филипп" (около $15.000). Ушлые подчиненные заметили, что президент носит их на правой руке, как это делают обычно аккордеонисты и гармонисты. Чистопольский завод "Восток" быстренько выпустил "часы для левшей" под названием "Кремлевские" с заводным колесиком слева, а не справа, как у обычных. Первый экземпляр был отправлен лично Путину, а остальные были раскуплены чиновниками, чтобы не отстать от жизни. Теперь в Кремле все носят "левые" часы "Восток" на правой руке.

Наконец, наш герой не выезжает никуда без любимой расчески ($30) и шикарной ручки "Паркер" ($1500).


Главное - чтобы в голову не надуло


Когда президент выходит в народ, его гардеробчик тут же сменяется на отечественный. Практически никаких костюмов, только однотонные пуловеры ($50 - 70) и брюки ($80).

А для отдыха ВВП предпочитает импортные джемперы ($500 - 1000) и хорошие фирменные джинсы ($600).

Долго и тщательно Путину подбирают плащи, пальто и куртки. Сам он любит черное пальто ($2000 -- 3000) и шелковый плащ ($3000). Ну а когда Владимир Владимирович идет в народ, надевает кожаную куртку ($2500). Летним прохладным вечером на президентские плечи охранники заботливо накидывают легкую куртку ($1500). А зимой Путин не расставался со своей знаменитой курткой-аляской на пуху ($2000).

О голове разговор особый. Головные уборы по большей части у Путина милитаристские - этим он демонстрирует не только свою мужественность, но и доминантность. Когда тепло - это шляпы фирмы "Борсалина" ($300) и летние кепки ($190), в холод уши № 1 греет особая кепка - с козырьком и утепленная ($350).

По жизни ВВП вышагивает в обуви от Альдо Брус, Шарля Джордана и Реглесса ($300 - 800). А летом на пляже щеголяет в сандалиях или сабо фирм "Гвардиане", "Ферре" и "Фрателли Роззетти" ($300-500).


В чем плюхнуться на мат


Весь свой недолгий отпуск в марте этого года Владимир Владимирович вихрем скатывался с горных склонов Хакасии на лыжах фирмы "Фишер" ($700), в комбинезоне (около $800) и ботинках японской фирмы "Мизуно" ($500).

Спортивный костюм фирмы "Рибок" обошелся в $550. Кимоно, в котором дзюдоист Путин падает на татами, - $120. Экипировка для тренажеров, как нам удалось выяснить, стоит почти как его горные лыжи - около $600. Не секрет, что Путин увлекается еще и игрой в гольф. Набор клюшек обошелся казне почти в $3000, а костюм для аристократической забавы (играть в джинсах и рубашке без воротника - дурной тон) - примерно в $700. Дополняют спортивное одеяние президента кроссовки фирмы Reebok ($300).

В общем, учитывая, что у Владимира Владимировича предостаточно верхней одежды, костюмов, штанов, пуловеров и прочего, весь гардероб со специнвентарем оценивается, по самым скромным подсчетам, где-то в $500.000.


МАРИЯ АЛФЕРОВА,
АННА НЕЧАЕВА


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList