Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.03.2004 17:38 | Совраска | Администратор

В ПАРТИИ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ПОДГОТОВКУ К СЪЕЗДУ

КПРФ опирается на широкую народную поддержку

— В партии все активнее разворачивается подготовка к предстоящему Х съезду, — заметил Г.Зюганов. — Итоги прошедших президентских выборов служат хорошей основой для дальнейшего повышения боевитости наших организаций, обновления и модернизации партии.

«Кандидат народного блока КПРФ Николай Михайлович Харитонов получил довольно солидную и внушительную поддержку избирателей, — подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. — Мы отдавали себе отчет, что партия участвует в нечестных и несправедливых выборах. Эти наши прогнозы и оценки подтверждает результат г-на Путина почти на девяносто девять процентов, нарисованный ему в ряде регионов традиционной зоны сплошной фальсификации, простирающейся от Татарстана и Башкирии до Ингушетии и Дагестана. Страна еще раз увидела эти халтурные итоги, когда региональные начальники ссыпали все голоса в одну урну за г-на Путина. Тем не менее мы максимально использовали выборные возможности в государственных СМИ, работы в массах для пропаганды нашей программы. А кандидат от КПРФ даже в таких условиях сумел получить от 20 до 30 процентов голосов во многих регионах России».

— По итогам выборов мы можем утверждать, что граждане активно поддержали Программу КПРФ, наши целевые программы по решению конкретных проблем — возвращению вкладов, поддержке молодежи, женщин, науки, образования, возрождению экономики — заметил Г.Зюганов. — Несмотря на всю ту чернуху, что выливается с телеэкранов на КПРФ и ее лидеров, особенно в последний год, граждане еще раз подтвердили, что видят в Компартии единственную политическую силу, которая противостоит разрушительному курсу г-на Путина. Они еще раз показали, что связывают с КПРФ надежду и веру на изменение жизни к лучшему. Результаты голосования по регионам наглядно показывали, что там, где местные организации КПРФ активно включились в работу, те, кто пахал добросовестно, несмотря ни на какие трудности, они и добились солидных успехов.

В партии идет активный поиск новых идей и людей

— В ходе подготовки к съезду сейчас идет активная наработка материалов и предложений по таким ключевым темам, как работа с молодежью и рабочими, — подчеркнул Г.Зюганов. — Например, недавно в редакции газеты «Советская Россия» прошел «круглый стол» по проблемам работы партии с молодым поколением, который показал, насколько молодые сегодня тянутся к партии. При этом обстоятельно были выявлены и проблемы, те психологические и организационные барьеры, которые препятствуют эффективной работе с молодым пополнением. Мы ставим задачу в ходе отчетно-выборной кампании привлечь в наши выборные органы наиболее талантливых и активных молодых организаторов, проявивших себя в ходе думских и президентских выборов.

«В период подготовки к съезду в партии стали пристальнее разрабатываться проблемы рабочего движения, нашего влияния на профессиональные союзы, — заметил Г.Зюганов. — Недавно прошедший в редакции «Правды» своеобразный «мозговой штурм» по проблемам работы коммунистов в рабочем движении, в котором участвовали рабочие лидеры Москвы и Московской области, представители всех самых массовых рабочих профессий, вскрыл не только многие проблемы партийной работы в этой среде. Был выявлен и огромный потенциал, который пока не задействован. Это особенно нетерпимо, когда в рабочей среде зреет потребность в информировании о деятельности партии, организационной поддержке со стороны КПРФ борьбы рабочего человека за свои права».

Кротовые происки продолжаются

Председателю ЦК КПРФ был задан вопрос об отношении руководства партии к организуемому 19 мар- та так называемому «Конгрессу левых сил».

«Мы в ЦК КПРФ получили с мест сообщения о том, что некий тайный оргкомитет срочно собирает в Москве какой-то «Конгресс левых сил», — ответил Г.Зюганов. — В нашей стране проводится и организовывается множество странных мероприятий. За всем не уследишь. На конгрессы и фуршеты, если есть лишние деньги, вольны собираться хоть кролиководы, хоть контактеры с инопланетянами, хоть группы лиц, идущих вместе налево. Что касается нас, то ни Президиум ЦК КПРФ, ни Координационный Совет НПСР не принимали никаких решений об организации или участии в работе «Конгресса левых сил».

— По всей видимости, этот «Конгресс» — очередные «кротовые проделки» тех, кто не оставил своих планов по разрушению Компартии, всего левопатриотического движения, — заметил Г.Зюганов. — Но, как показали прошедшие президентские выборы, никакой опоры в массах эти «кроты» и «самовыдвиженцы» не имеют.

Пресс-служба Г.А.Зюганова.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList