Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.06.2003 21:01 | Совраска | Администратор

Возбуждено уголовное дело против провокатора Андрея Караулова

Правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело по статье "клевета" в связи с выходом в эфир одной из авторских программ тележурналиста Андрея Караулова "Момент истины".
Как сообщает "Интерфакс", речь идет о программе от 13 апреля, где говорилось о бывшем депутате Госдумы от фракции КПРФ, а ныне руководителе аппарата фракции Владимире Баюнове. В передаче сообщалось, в частности, что Баюнов якобы присутствовал, спрятавшись в спальне, при убийстве некой гражданки Ивановой в Твери в 1995 году, и ничего не предпринял для предотвращения преступления.
По словам руководителя юридической службы ЦК КПРФ Соловьева, Баюнов посчитал, что в программе были распространены клеветнические, не соответствующие действительности сведения, и поставил перед правоохранительными органами вопрос о возбуждении уголовного дела. В связи с этим юридическая служба ЦК КПРФ обратилась в прокуратуру Москвы.
По результатам проведенной проверки, отметил Соловьев, 29 мая ОВД "Останкино" возбудил уголовное дело по статье 129 часть 2 УК РФ (клевета, распространенная через СМИ). Расследование ведет Останкинская межрайонная прокуратура Москвы.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList