Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.02.2004 21:16 | Совраска | Администратор

Заявление ЦК КПРФ в связи с терактом в московском метро

Москва и вся Россия вновь потрясены террористическим актом в центре нашей столицы.

От взрыва в метро пострадало множество людей. КПРФ решительно осуждает теракт! Мы выражаем наше искреннее сочувствие раненым и глубокие соболезнования родным и близким погибших!

Сегодня рано говорить о конкретных организаторах и исполнителях этого чудовищного преступления. Не вызывает, однако, сомнения, что серия терактов в Москве и на юге России отражает всесторонний кризис нашей страны в результате "реформ".

Развал экономики и подрыв этических устоев общества порождают экстремизм. Одновременно уже много лет последовательно разрушаются несущие конструкции государства, включая армию и спецслужбы. Правоохранительные органы пронизаны коррупцией. Им не до борьбы с преступностью.

Органы госбезопасности деморализованы бесконечными перестройками. Да и ориентированы они ныне на защиту олигархов и толстосумов, а не народа. Спецслужбы вместо борьбы с иностранными разведками и терроризмом погружены в борьбу с политической оппозицией. Немудрено, что народ России остается беззащитным перед лицом преступников и террористов.

Мы призываем руководство Российской Федерации резко повысить эффективность борьбы с терроризмом и, одновременно, заняться устранением корней экстремизма, кроющихся, в том числе, и в его собственной экономической и социальной политике.

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList