Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.03.2012 17:50 | Статьи | Авангард Иванов

БИТВА ЗА ШУВАЛОВА

"Невиданная доселе кампания защиты развёртывается вокруг вице-премьера Игоря Шувалова, обвинённого на этой неделе, во взяточничестве крупнейшими деловыми изданиями. Wall Street Journal   Share Deals Open Window on Kremlin Finanсial Times раз  Kremlin mired in Gazprom deals Financial Times два  Investments rise question of cronyism Ещё до этого Barron's (приложение к WSJ)  How a Putin Aide Gained $119 Million И пресс-секретарь Путина Песков заявил о том, какой это прекрасный и честный человек . Глава  ельцинской администрации Волошин написал даже специальный душераздирающий блог на \\"Эхе Москвы\\" , типа, это всё интриги вокруг нового правительства. Да-да, конечно. Интриги вокруг правительства, особенно учитывая, что первая статья в Barron's вышла ещё до декабрьских выборов в ГД. И прокуратура бежит вперёд, крича на ходу: у Шувалова всё законно!
Причины такой кремлёвской активности понятны: защищают не взяточника-Шувалова, который на фиг никому не нужен и был бы слит за три секунды. Защищают двух граждан, являющихся реальной опорой и стержнем \\"вертикали власти\\" - тех, кто эти взятки давал. 1. Усманова 2.  Абрамовича Эти милые господа хоть и зарабатывают на продаже нашего сырья, но жить предпочитают за границей. Абрамович с Усмановым - резиденты Великобритании и возглавляют список богатейших людей этой страны . Давать взятки чиновникам - преступление в той части мира, где наша троица любит проводить время. За это преступление они могут оказаться в тюрьме или быть серьёзно оштрафованными, а уж о таких неприятых мелочах, как оказаться без виз, и говорить нечего. Представляете, лишиться британской визы или Шенгена. Это ж, страшно сказать, В РОССИИ ЖИТЬ ПРИДЁТСЯ. Кошмар и невыносимое мучение.
Давайте разбираться, что же произошло: В 2009 году все мы были весьма удивлены тем, что легальный доход супруги вице-премьера Игоря Шувалова Ольги составил 367 миллионов рублей  (№4 в списке). Всего за 2008-2010 годы семья Шуваловых (но в основном его жена) заработали примерно $ 48 миллионов . Источник доходов обозначался как \\"доход от операций с ценными бумагами\\" и не расшифровывался. На вопросы, что же за такие ценные бумаги и замечательные операции с ними, приносящие столько денег, давались весьма туманные объяснения. Вот типичное сообщение СМИ того времени : Супруга первого вице-премьера Ольга Шувалова – домохозяйка, но это не мешает ей не только неплохо зарабатывать, но и множить свои доходы. В прошлом году, например, она получила из разных источников около 642 млн руб. – почти вдвое больше, чем годом ранее (365 млн руб.), и в 100 раз больше своего статусного мужа. Далее >>>


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList