Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.03.2012 17:37 | Статьи | Авангард Иванов

ЗЕЛЕНОГОРСКИЕ КОММУНИСТЫ ОБВИНИЛИ КПРФ В ФАШИЗМЕ

На собрании первичного отделения № 12 Зеленогорского местного отделения КПРФ было принято решение о коллективном выходе из партии и ликвидации первичного отделения. Все семь коммунистов, стоявших на партийном учете в этом первичном отделении, приняли на своем собрании решение о выходе из КПРФ. Коммунисты обвинили руководство партии в продажности и отходе от коммунистической идеологии.

ПРОТОКОЛ

общего партийного собрания членов первичного отделения КПРФ № 12 (высшего руководящего органа согласно п. 4.2. Устава КПРФ) Зеленогорской городской организации КПРФ от 01.02.2012

На учете состоит: 7 членов КПРФ

На собрании присутствуют: 7

Повестка дня

1. Рассмотрение заявлений членов первичного отделения о выходе из КПРФ.

2. Рассмотрение заявления секретаря первичного отделения о сложении своих полномочий и выходе из состава КПРФ.

3. О самоликвидации первичного отделения №12. 1.

 

Выступили:

1.1. Комиссаров С.В. Причина выхода из КПРФ: «В настоящее время в КПРФ утеряны все ленинские принципы организации и деятельности партии. Коммунистическая идеология существует лишь на бумаге. Заявляю о своем выходе из рядов КПРФ в связи с категорическим несогласием с проводимой политикой КПРФ».

1.2. Ширшов Д.В. Причина выхода из КПРФ: «Сегодня даже православные священнослужители критикуют Зюганова за то, что он пытается одновременно служить двум господам. Стыдно смотреть, как заигрывает этот «коммунист» перед церковью. От лукавого все это на самом деле. Зюганов превращает партию в политическую машину, которая используется бизнес-элитами для прохождения в органы исполнительной и законодательной власти. И в результате «народная партия» превращается в партию олигархическую. Не желаю принимать участие уничтожении принципов марксизма-ленинизма».

1.3. Хаустов П.Н. Причина выхода из КПРФ: «КПРФ отказывается применять идеи марксизма на практике. Членов партии отучают думать своей головой, от чего страдает не только КПРФ, но и большая часть коммунистов других российских компартий. Критика партийного руководства, невзирая на Устав, грубо наказывается. Коммунистическая партия — это, прежде всего, партия рабоче-крестьянского пролетариата, рядовых служащих и трудовой интеллигенции. Сегодня в партии, начиная от регионального депутата и заканчивая парламентом страны таких людей фактически нет. Депутаты ГД РФ от КПРФ – олигархи, имеющие доход, баснословно превышающий заработок рядовых членов партии. И при этом партийное руководство без застенчивости называет себя борцами с … олигархией… «Пчелы против меда»…»

1.4. Братченя Н.В. Причина выхода из КПРФ: «Опыт II Интернационала дал рабочему движению наглядный урок того, как организационная рыхлость становится этапом к превращению рабочих партий в орудие империализма. Считаю невозможным находиться в партии, возглавляемой людьми, являющимися прямыми наследниками худших традиций КПСС перестроечного периода».

1.5. Шалагин В.И. Причина выхода из КПРФ: «Куда уходят огромные суммы, полученные руководством КПРФ от государства и других источников, в то время как у партии остро не хватает средств на ведение агитационных кампаний? В прошлом созыве ГД партия ежегодно получала только из бюджета страны 161 миллион наших с Вами трудовых рублей (партия получает по 20 рублей + индексация за каждый голос, отданный за нее на выборах). В нынешнем составе КПРФ будет получать еще больше (12599507 голосов х 20 руб. = 251 990 140 рублей без учета индексации). Но, как и прежде, партия будет постоянно заявлять о своей, якобы, бедности, обманывая этим не только граждан России, но и самих членов КПРФ. Включение олигархов в предвыборные списки КПРФ оттолкнуло от нее многих избирателей, отказавшихся голосовать за ставленников олигархического капитала. Таким образом Зюганов показал, что мнение и интересы народа стоят для него на последнем месте».

1.6. Таянчин Д.В. Причина выхода из КПРФ: «КПРФ не является коммунистической партией. Зюганов постоянно озвучивает то троцкистские идеи, то националистические, то вообще непонятно какие. Как коммунист, не могу принимать участие в этом спектакле».

Постановили: Признать выступивших товарищей вышедшими из состава КПРФ. Голосовали: «за» — 7; против и воздержавшихся нет.

2. Выступил секретарь первичного отделения КПРФ Кузьмин В.Г. Был зачитан текст письменного заявления о сложении своих полномочий и выходе из состава КПРФ.

Постановили: — Освободить Кузьмина В.Г. от занимаемой должности.

 - Признать Кузьмина В.Г. вышедшим из состава КПРФ.

- Осудить нацистскую провокацию КПРФ, размещенную на официальном сайте.

Голосовали: «за» — 7; против и воздержавшихся нет.

3. Выступил Ширшов Д.В. с предложением о самоликвидации первичного отделения №12 в связи с выходом из состава КПРФ всех членов первичного отделения.

Постановили:

- Считать выступления членов отделения и вышеизложенные постановления достаточным для признания факта самоликвидации первичного отделения №12.

 - Считать достаточным для выхода из состава КПРФ выступления членов отделения и вышеизложенные постановления.

- Чтобы исключить домыслы о причинах выхода членов первичного отделения из рядов КПРФ, постановления настоящего протокола довести до сведения общественности.

- О принятом решении сообщить в горком. Уполномочить для этой цели Кузьмина В.Г., который по своему усмотрению (по почте, эл. почте, лично или через посредников) направит протокол общего собрания в Зеленогорскую городскую организацию КПРФ.

Голосовали: «за» — 7; против и воздержавшихся нет.

Председатель собрания:                                               В.Г. Кузьмин

Секретарь собрания:                                                     Д.В. Ширшов

 

 

Секретарю Зеленогорской городской организации КПРФ Слонову А.П.

от секретаря 12-ого первичного отделения КПРФ Кузьмина В.Г.

Партийный билет № 0537389

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Кузьмин Валерий Георгиевич, заявляю о прекращении членства в КПРФ по собственному желанию. Считаю невозможным и ненужным находится в партии, предавшей идею марксистко-ленинского движения и грубо нарушающую партийный устав. В связи с прекращением членства в партии, я слагаю с себя полномочия секретаря первичного отделения № 12. До последнего момента я надеялся и питал иллюзии о том, что партию можно спасти. Однако декабрьские выборы и последующие события дают основания утверждать, что руководящие органы КПРФ ведут сознательную работу по дискредитации коммунистического движения и его лидеров – Энгельса, Маркса, Ленина и Сталина. Приведу лишь несколько примеров.

1. После выборов на центральном сайте КПРФ (http://kprf.ru/crisis/edros/100238.html) появилось сообщение, которое сразу же продублировали многие городские и региональные сайты партии, а так же СМИ националистов, анархистов, т.д.: «Единоросы «кошмарят» страну: план Путина в действии Арина Морокова, http://zakon-i-poryadok.com/

В подавлении уличных протестов в Москве, возможно, примет участие чеченский полк. Как передает корреспондент «НР», такую запись оставил в Twitter журналист «Ъ» Олег Кашин. «Менты в участке рассказали не для протокола, что чеченский полк расквартировали на северо-востоке Москвы, выделив им 600 квартир». Как уточняет корреспондент «НР», разговоры о том, что в случае волнений в Москве защищать режим будут чеченские подразделения из армии академика Кадырова, ходили давно. Дело в том, что, как показывает современная российская история, российские военнослужащие в критический момент стремятся соблюдать нейтралитет и не стреляют в народ. Чеченские бойцы гораздо надёжнее. Они имеют хорошую боевую подготовку и высокую сплочённость, они заведомо не чувствуют себя частью российского общества. Наоборот, они испытывают к нему чувства, близкие к ненависти. Можно предположить, что идея сделать ставку на чеченских бойцов, принадлежит замглаве кремлевской администрации Владиславу Суркову». О том, что КПРФ размещает на сайте дезинформацию, направленную на разжигание национальной вражды, сообщил мне ингуш, которому на одном из форумов я задал вопрос: «Почему Кавказ не голосует за КПРФ?»

Прочитав вышеизложенное сообщение на центральном сайте КПРФ, я позвонил своему сослуживцу, который является компетентным в этом вопросе, т.к. работает заместителем начальника ОВД г. Грозный. Он ответил, что это – дезинформация, направленная для «стравливания» народов России между собой. С этим человеком я во время службы в Афганистане не раз попадал в «нештатную» ситуацию, и поэтому абсолютно доверяю ему. Однако суть публикации даже не в том, что для участия в сопровождении митингов в Москву, якобы, приехал чеченский полк. Комментарий (см. выше выделение) прямо и недвусмысленно провоцирует национальную вражду.

Публичные выступления Зюганова подтверждают национал-коммунистическую направленность партии. Национал-коммунизм (т.е. фашизм) – антипод коммунизма.

Это (как минимум) — крайне неуважительная позиция КПРФ как к интернационализму в целом, так и к людям абсолютно всех национальностей, отдававшим свою жизнь в войне с нацизмом. «Кто хочет служить пролетариату, тот должен объединять рабочих всех наций, борясь неуклонно с буржуазным национализмом и «своим» и чужим. Кто защищает лозунг национальной борьбы, — тому место среди националистических мещан, а не среди марксистов». \В.И. Ленин «Критические заметки по национальному вопросу» (1913 год)\. «Это — жизненная необходимость для коммунистического движения: интернационализм заложен в самой основе его деятельности как всемирной силы, которая выражает коренные интересы рабочего класса, всех трудящихся. Интернационализм противостоит национальной розни и расовой вражде, выгодным эксплуататорским классам.» \БСЭ\.

Примечание. Я обращался ко многим партийным деятелям (от секретаря зеленогорского горкома до ЦК) с требованием удалить эту нацистскую дезинформацию со всех партийных сайтов и опубликовать опровержение. Ни один псевдокоммунист не отреагировал (публикация до сих пор на сайте)… Один модератор форума КПРФ указал мне на надпись под публикацией: « Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.» Это издевательство…

Публикуя такие материалы (причем, масштабно – на весь мир), орган партийной пропаганды обязан понимать, чем они чреваты и потому должен нести всю полноту даже не партийной, а уголовной ответственности. Кстати, после выборов члены КПРФ начали распространять дезинформацию о фальсификациях на Кавказе. Спасибо горцам за их выдержку, ведь КПРФ явно провоцирует конфликт (т.е. новую кровопролитную войну).

P.S. Из Устава КПРФ: «Коммунистическая партия Российской Федерации — партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов».

2. Со всей очевидностью я увидел, как на самом деле извращается партийная демократия. Рядовых коммунистов превращают в безгласных марионеток, которые обязаны поддерживать любые, порой абсурдные и вредные для партии решения руководства.

Правом на критику обладает только вышестоящий по отношению к нижестоящему. Любое критическое замечание в адрес «верхов» и отдельных руководителей расценивается как клевета на всю партию. Вместо рассмотрения вопросов, изложенных в обращениях членов КПРФ по вопросам партийной деятельности, фанатики Зюганова сразу же начинают критиковать самих коммунистов, усматривая в этом фракционность и групповщину, «вешая» на них «ярлыки»: «перевертыш», «неотроцкист», т.п.

Из Устава КПРФ:

1.2. …КПРФ действует на основе принципа демократического централизма, идейной общности и партийного товарищества, что означает: …- свободу критики; …

2.3. Все члены КПРФ обладают равными правами: …- свободно выражать своё мнение, обсуждать любые вопросы деятельности партии; …- критиковать любой партийный орган и любого члена КПРФ; …

3. Для захвата думских кресел ЦК партии постоянно использует инструмент войны – дезинформацию. В пункте 1 я уже указывал на это, но масштабы распространяемой «дезы» настолько огромны, что можно писать книги. «Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости». \В.И. Ленин\. Зюганов постоянно твердит всем СМИ, что ЕР – партия жуликов и воров. Может быть это и так, но у меня, как, впрочем, и у КПРФ, нет подтверждающих столь оскорбительное заявление фактов. Членов партии уже приучили к тому, что можно беззастенчиво «разбрасываться» налево и направо «ярлыками», оскорблениями, т.п. Главное – не высказывать критику в адрес партийного руководства.

А если смотреть правде в глаза, то раскрывается просто шокирующая информация. Оказывается (эти сведения скрывается руководством КПРФ особо тщательно), что именно КПРФ является самой коррумпированной партией России… И это доказано и де-юре и де-факто … История судебной дуэли между левым политологом Борисом Кагарлицким и КПРФ была спровоцирована самим Зюгановым, который обиделся на доклад «Штормовое предупреждение», составленный рабочей группой под руководством Кагарлицкого. В этом документе речь шла о коррупционных схемах, за счет которых лидеры оппозиционных партий не только существуют в политическом пространстве, но и поддерживают личное благосостояние. Согласно рейтингу продажности, составленному аналитиками, КПРФ среди прочих оказалась лидером. КПРФ, обидевшись, подала в суд. И…. проиграла его…

Примечание. С сайта КПРФ: «…Геннадию Андреевичу противостоит огромная пропагандистская машина, которая внедряет в общественное сознание лживые мифы про нашего кандидата, которые особенно легко приживаются на обывательском поле. Поэтому наша задача, как носителей социалистических, коммунистических, русских идей, последовательно и настойчиво эти обывательские, мещанские мифы разрушать, считает Л.Г. Баранова-Гонченко. …

«Если Президент Зюганов – значит, у власти народ!» (именно так в тексте расставлены знаки препинания. И при этом утверждается, что КПРФ – самая русская партия), — сказал в завершении Д.Г. Новиков». http://kprf.ru/rus_soc/101829.html

«Если Президент — Зюганов, значит у власти — олигархи!», — скажу в завершении я.

P.S. * Личных претензий к членам Зеленогорской городской организации КПРФ не имею.

* Чтобы исключить домыслы о причинах моего выхода из рядов КПРФ, данное заявление доведу до сведения общественности.

В.Г. Кузьмин

 http://kras-pravda.ru/themes/society/zelenogorskie-kommunisty-obvinili-kprf-v-fashizme.html

Тэги  кпрф

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList