Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.06.2012 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Деньги под залог автомобиля - на что стоит обратить внимание.

Если человек решил получить деньги под залог автомобиля, то ему необходимо обратиться в один из автоломбардов. Автоломбарды рады каждому своему клиенту и смогут выдать кредиты под залог автомобиля в случаях, когда заложенный автомобиль ставится на охраняемую стоянку автоломбарда и когда автомобиль остается у автовладельца по программе Автозалог.

Автозалог является сравнительно новой финансовой услугой на рынке, но с каждым месяцем эта услуга стремительно набирает популярность. Конечно, по программе Автозалога автовладелец получит кредит не более половины оценочной стоимости своего авто, но зато автомобиль останется в его полном распоряжении. Что касается скорости оформления документов по программе Автозалог, то она не будет столь быстрой, как получения кредита в автоломбарде, когда машина остается в компании на стоянке.

С другой стороны по программе Автозалог кредит выдается на более длительные сроки, во многих случаях не потребуется справка о доходах и поиск людей для поручительства. Однако банк будет строже оценивать критерии отбора автомобилей, которые попадают в программу Автозалога. Он обязательно потребует наличия или оформления полного страхования на легковой автомобиль или другой транспорт в указанной компании.

Для оформления кредита в автоломбарде с постановкой предоставляемого в залог автомобиля потребуются следующие документы: паспорт гражданина, второй комплект ключей, оригиналы паспорта технического средства и свидетельства о регистрации транспортного средства. После составления договора автолмбардом о выдаче кредита под залог авто следует его подписать.

Таким образом, заложить авто представляется возможным, как в самом автоломбарде, так и по программе Автозалог с непосредственным участием банка. Существенной разницей между залогом в автоломбарде с постановкой автомобиля на охраняемую стоянку и программой Автозалог будет являться то, что скорость оформления кредита в первом случае составит 60 минут, а по программе Автозалог — три дня. При этом следует знать, что банки в предоставлении кредита могут отказать, проверяя кредитную историю заемщика.

К еще одному преимуществу автоломбардов перед программой Автозалога следует отнести то, что с клиентов, оформивших договор кредитования в автоломбарде, при досрочном погашении кредита не будет взиматься какой-либо штраф. Достаточно только погасить свои долги.


По информации trust-credit.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList