Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.06.2012 21:18 | Статьи | Авангард Иванов

КОММУНИСТОВ МОЖНО ПОЗДРАВИТЬ С МАЛЕНЬКОЙ, НО ПОБЕДОЙ

Вчера Центральный районный суд признал «незаконными и нарушающими права наблюдателя действия председателя УИК №1014 Людмилы Гусевой» по отношению к Максиму Давыдову – «в связи с невозможностью осуществления им прав наблюдателя». Копия решения суда ожидается 27 июня.
Поводом для обращения в суд наблюдателя от кандидата в Президенты Геннадия Зюганова стали нарушения, допущенные при подсчете голосов избирателей, «включая воспрепятствование наблюдателю осуществления своих законных прав по наблюдению за подведением итогов выборов».
По словам Максима Давыдова, 4 марта, в период проведения голосования и подсчета голосов, председателем участковой избирательной комиссии №1014 Людмилой Гусевой были допущены грубые нарушения норм избирательного законодательства. «На неоднократные обращения наблюдателей о недопустимости нарушения закона госпожа Гусева не реагировала, напротив – угрожала удалить наблюдателей с территории работы комиссии. Кроме того, по распоряжению председателя территория УИК была разделена ограждающими сигнальными лентами, не предусмотренными законодательством. С расстояния 15-20 метров от места сортировки и подсчета избирательных бюллетеней наблюдатели физически не имели возможности видеть содержащиеся в бюллетенях отметки избирателей, не могли ознакомиться с любым заполненным или незаполненным бюллетенем при подсчете голосов избирателей», - заключил Максим Давыдов.
В обкоме КПРФ отмечают, что «эта победа знаковая», и она подтверждает «обоснованность заявлений представителей оппозиции и общественности о нарушениях на президентских выборах».
Добавим, что 28 июня в областном суде будет рассматриваться жалоба Николая Стрепетова. Ранее Тракторозаводской районный суд отказал наблюдателю от КПРФ в аннулировании итогов голосования на избирательном участке № 0934. Кроме того, намерен обратиться в облсуд и член УИК №1024 Роальд Кравченко. В Центральном райсуде он требовал признать незаконными действия председателя избирательной комиссии 1024 Наталии Маркиной в части подсчета голосов на выборах Президента России 4 марта 2012 года. Суд первой инстанции с доводами Роальда Кравченко не согласился.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList