Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.06.2012 21:31 | Статьи | Авангард Иванов

Эдуард ЛИМОНОВ: КАК ПРОСЫПАЛИСЬ

Для полного понимания происходящего нужно понять, что "креативный класс" (сохраним им самоназвание) пришел в политическое сознание, ПРОСНУЛСЯ лишь в декабре 2011 года. Это хорошо, что проснулся, это позитив. Но не сумели организовать политическую борьбу. Тотчас дегенерировали в разрешенные митинги, в "гуляния" и беззубый "марш миллионов".
Исторически первыми от происходящего очнулись и проснулись патриоты и радикальные коммунисты. Уже в 1992 и 1993 годах. Их конфликт с властью был наиболее серьезным и трагическим конфликтом, закончившимся расстрелом Ельцыным парламента. 173 погибших. После разгрома патриоты постепенно опять заснули.
Националисты в массе своей проснулись в 2005 и некоторое время тревожили всех, пока не устаканились ( и им помогли устаканиться) в форму ежегодного "Русского марша", то-есть опять уснули. Кому принес вред беззубый и ставший постепенно фольклерным, "Русский марш" с тех пор ? Да никому.
Посмотрите непредвзятым взглядом. Второй "Марш миллионов" по своим принципиальным параметрам напоминает. "Русский марш". Только проводится пока еще чаще. Эффективность маршей, и "Русского" и "Миллионов" равна нулю.
Все три раза это были пробуждения классового самосознания. И все три пробуждения закончились поражением, каждое.
Имеющий очи да читает, и размышляет. Привет всем.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList