Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.02.2014 00:00 | Статьи | Авангард Иванов

Константин Ковалёв. ТРУСОСТЬ ЯНУКОВИЧА ПРИРОЖДЁННАЯ ИЛИ БЛАГОПРИОБРЕТЁННАЯ?

В чрезвычайном положении единоначалие, то есть власть в одних руках несомненно эффективнее «демократии». Побеждает войско, руководимое одним полководцем, но, конечно, если он мудр и решителен, самоотвержен.
Недаром создатель Красной армии Троцкий отменил всякую митинговщину и выборность командиров в армии. Командиры стали назначаться руководством советского государства, а в самой армии была введена железная дисциплина, за нарушение которой расстреливали. В случаях позорного панического бегства с поля боя, например, целого полка по приказу Троцкого применялась жестокая, но спасающая армию от разгрома мера, которую использовали ещё римляне, – децимация (от латинского слова «децем» – «десять»). При невозможности установить, какие советские бойцы первыми бросились в бегство и увлекли за собой других, полк выстраивали, выводили из строя каждого десятого и расстреливали (римляне били палками, а потом обезглавливали).

Никаких «голосований» по поводу того, как надо вести военные действия, даже в Ставке не проводились. Генералы высказывали свои предложения, а решение принимал Верховный главнокомандующий.

Но это хорошо, когда главнокомандующий на высоте, на своём месте. Если же он некомпетентен, как Ворошилов в первые дни обороны окружённого Ленинграда, то положение на фронте ухудшается. И, наконец, если он изменник, как Власов, то происходит тяжёлое поражение.

Причём в случае измены единоначалие уже является злом. Такой предатель может даже капитулировать. Конечно, ему могут воспротивиться подчинённые, если измена будет налицо, но он же может предать исподволь.
Но в целом военные привыкают беспрекословно выполнять любые приказы.

Привыкают безропотно подчиняться и члены партии, в которой царит единоначалие, как в стало в партии после смерти Ленина. Привыкает подчиняться и население любым предательским решением главы государства, если в данном государстве издавна существует батюшка-царь или генеральный секретарь, имеющий власти больше, чем имел царь.

Так, по приказу Горбачёва 19 миллионов членов КПСС «приостановили» своё членство в партии! Да они бы лучше свои сердца приостановили хотя бы на десяток секунд, предатели! Все подохли бы! Конечно, большинство из них были приспособленцы, но всё же выработавшаяся при Сталине привычка у «коммунистов» быть «солдатами партии» (это они про себя говорили с холопской гордостью!), буквально обездвижила их, парализовала их волю, хотя они видели, что один человек с пятнистой лысиной сатаны, бывший комбайнёр из Ставропольщины, так и не научившийся произносить по-северному, по-литературному взрывную букву «г», хотя учился в МГУ и жил в Москве, предаёт и разваливает «Союз нерушимый республик свободных»!..

Это относится и к президентской республике, как Россия или Украина при Януковиче. Партийные распри, борьба за власть в опасный период для страны губительны для неё. Мудрый и смелый президент (и добавим – НЕКОРРУМПИРОВАННЫЙ!) способен быстро навести порядок в стране или отразить внешнюю опасность. Недаром в президентских республиках глава государства является и верховным главнокомандующим. Но такой президент может и эффективно погубить страну, если он зависим от иностранной державы как коррупционер или если он предатель.

Вот Янукович – предатель по нужде, потому что он как коррупционер и миллиардер (с сыном) хранит свои миллиарды в иностранных банках! Он не хитромудрый, как Одиссей (кто-то на ТВ назвал Януковича хитромудрым вчера), а хитроглупый. И трусливый. Помню, как во время выборной кампании, после которой он был избран президентом, в одном из западноукраинских городов в него бросили сырым куриным яйцом, попачкав ему пиджак чуть выше пояса. Янукович быстро глянул на запачканное место (то есть он увидел, что его не пронзил брошенный кинжал или стрела из арбалета), закрыл глаза и упал в обморок. Огромный дядя!

Он мне в тот момент напомнил сказочного Льва из американского довоенного первого цветного фильма «Wizard of Oz» («Волшебник из страны Оз»). Этот Лев был ужасно труслив и упал в обморок от залаявшей на него крошечной моськи. Правда, мне лично показалось, что обморок Януковича был притворным: таким образом он избежал насмешек окружающей оппозиционной толпы.

Януковича в последние дни называли глупым человеком, совершавшим губительные для себя и Украины поступки. Мол, давал правильные приказы «Беркуту» или высказывал правильные намерения, как, например, объявление чрезвычайного положения с вводом в действие армии, поскольку для этого были основания: начавшийся вооружённый терроризм. Но тут же он на следующий или в тот же день отменял свои правильные приказы и шёл на переговоры с представителями уголовных преступников, бандитов, чем не только срывал правильные мероприятия, но и подрывал собственный авторитет.

Уверяю: даже если бы Янукович был очень умным хотя бы в практическом плане человеком, но при этом нечестным, висящим на крючке у Госдепа США, он поступал бы та же, как и реальный хитроглупый Янукович. Кстати, такими же преступниками, зависящими от США, являются и те, кто его сверг «во имя демократии», то есть великого разворовывания государства.

У Януковича несомненно на его счетах в западных банках находятся огромные деньги. Именно их имея в виду, Америка при попытке Януковича дать настоящий отпор бандам бандеровцев пригрозила заморозкой счетов в заграничных банках виновным (а, следовательно, в первую очередь, ему) в избиениях «мирных демонстрантов», вооружённых дубинами, металлическими прутьями, бутылками с горючей смесью, булыжниками, вывернутыми из брусчатки Майдана, щитами шлемами и прочей амуницией, а под конец и боевым огнестрельным оружием.

Кстати, непонятно, зачем в российской прессе эти бутылки называют «коктейлем Молотова». Видимо, из привычки вести себя под «культурный Запад». В.М. Молотов, народный комиссар (министр) иностранных дел СССР во время войны изобретением коктейлей не занимался. Он, кажется, просто рассказал союзниками по антигитлеровской коалиции о таком новом противотанковом оружии советских бойцов, а те западные идиоты, как всегда, ничего не поняли и приписали авторство коктейлей самому наркому!.. На самом деле коктейль изобрел академик Капица с коллегами по срочному заданию Сталина.

Причём, если бы Янукович не имел огромных денег в западных банках, то он, разогнав Майдан в первые же дни его появления и даже позднее, мог не бояться нападения НАТО и США на Украину, как боялся С. Милошевич нападения этих международных агрессоров на Югославию, которые тем не менее напали на неё. За Югославию заступиться было некому: Россия была далеко и слаба после предательского развала Ельциным как промышленности, так и армии России. А за спиной Украины теперь стоит довольно сильная Россия, которая, как я думаю, не пошлёт на Украину свои войска для защиты русских в её юго-восточных областях, но может сделать это в случае открытого нападения НАТО на Украину, ибо захват Украины нашими смертельными коллегами по НАТО, американские ракеты будут расположены, в частности, в Харьковской области на границе с российской Белгородской областью. Ракета оттуда может долететь до Кремля за четыре минуты…

Конечно, такое вмешательство со стороны России было бы более приемлемым, если бы Янукович обратился за помощью к России. Но он на это не пошёл бы, так как он такой же националист, как и все прочие партийные деятели, а не только западэнские головорезы, и не хочет быть младшим братом Кремля. Куда лучше быть старшим холопом райского Запада!.. А если он и не националист, то он учитывает русофобские настроения националистов и подыгрывает им.
 
Ведь именно ради своего избрания он лживо пообещал перед выборами русскому Юго-Востоку дать русскому языку статус второго государственного, но не выполнил обещания уже хотя бы потому, что не хотел ссориться с западэнцами.  То есть Янукович всё время сидел на двух стульях, рискуя, что в случае их сближения они ему прищемят его мужское достоинство. Но этого не произошло – стулья из-под него выдернули в разные стороны и он сильно ушиб свой суверенный президентский зад. А с зашибленными задами на Украине президенты сразу же становятся экс-президентами. Это потому что на Украине паны сильны задним умом, а в зашибленном заду какой ум!..

Особенно подлым является предательство Януковичем тех, кто его и всю власть защищал – спецназовцев «Беркута». В первые дни они одними дубинками могли разогнать майдановские банды. Но после окриков из Вашингтона или Брюсселя Янукович приказывал бойцам отступить, отдав отвоёванную площадь и прилегающие улицы головорезам. Это ведь были сильнейшие удары по моральному состоянию беркутовцев. Но Вашингтону и этого было мало: оттуда и из ЕС требовали вообще убрать «Беркут» от резиденции президента, Верховной Рады и других государственных учреждений, то есть ликвидировать власть, ибо, по Марксу, государство (имеется в виду власть) – это аппарат насилия, использующий вооружённых людей. Ленин тоже говорил о ничтожности власти, которая не в состоянии себя защитить.

Наглость этих «гостей» из Вашингтона и Брюсселя неслыханна. Они приезжали не только запугивать Януковича, шантажируя его замораживанием его миллиардов в западных банках, но и приходили потом на Майдан, выступали с подстрекательскими речами перед бандитами, а госпожа Эштон из ЕС раздавала этим кровожадным волкам печенье и пирожки без мяса, а им как раз хотелось мяса и крови. Но вот это они уже должны были добыть сами. Руководители стран или их заместители из Польши, Германии и других стран – извечных врагов Украины также выступали перед бандами бандеровцев. Занимались этим и послы западных государств. То есть налицо было невиданное в истории вмешательство в дела государства.  Настоящий президент должен был бы выдворить этих панов и господ за пределы Украины, а также выслать их послов и некоторых членов посольств, не разрывая дипломатических отношений.  Но Янукович не второй Уго Чавес и не Александр Лукашенко. Когда несколько лет тому назад в Белоруссии Запад с помощью местных западнобелорусских, к счастью, не многочисленных националистов попытался организовать аналогичный Майдан, Батька решительно с помощью ОМОНа разогнал всю эту сволочь, а зачинщиков посадили в тюрьму. В ответ Запад объявил его диктатором, запретил ему въезд в свой капиталистический рай (а что Батьке там делать? Пировать и гулять с Берлускони, как дорогой Владимир Владимирович?) и пообещали разыскать и «заморозить», то есть украсть его деньги в западных банках. Однако Лукашенко не Янукович и не российский высокопоставленный корупционер, а потому он публично заявил, пусть, мол, они найдут в этих банках хоть один доллар, принадлежащий ему! Он им его подарит! Нет таких счетов у Батьки. Для него его богатство – это независимость его Беларуси, благосостояние его народа и сильная хорошо обученная и вооружённая армия. Поэтому в Беларуси нет никаких майданов.

Под конец, когда бандеровцы захватили военные склады с оружием в воинских частях, которые странным образом не защищались от напавших террористов, хотя вроде бы были подготовлены для отражения подразделений иностранных агрессоров И начался отстрел беркутовцев боевыми патронами. Тогда и беркутовцам, как было сообщено, выдали наконец боевое оружие. Вообще странен был длившийся долгое время запрет «Беркуту» защищаться огнестрельным боевым оружием. Ведь беркутовцы не только солдаты, но и граждане страны, а каждый гражданин имеет право на самозащиту.

Такое превращение солдат в пушечное мясо напоминает мне политизированные приказы и политбюро ЦК КПСС не стрелять долгое время ни в венгров, ни в чехов во время восстаний контрреволюционеров в этих странах, хотя те стреляли в наших ребят и убивали их. Мой школьный товарищ, будучи солдатом, попал с нашей армией в Чехословакию во время восстания. Он рассказал мне, как долго наших ребят заставляли вести себя по принципу: «Если тебя ударили по правой щеке, то подставь и левую». Но там не ударяли, а стреляли. Стало легче, когда наконец дали приказ стрелять. Тем не менее, мой товарищ получил контузию головы и был комиссован.

Иные приказы получили немецкие солдаты из ГДР. Они поставили свои танки в ряд и провели на некотором расстоянии перед ними черту белой краской. Стоило чехам переступить её, как немцы открыли огонь, убив несколько бунтовщиков. В результате чехи больше к немцам не сунулись и ни одного немца не убили. Потому что у немцев при любом строе армия – это святое. Когда идёт немецкий офицер, все немцы благоговеют перед ним.

Лично я почему-то не увидел по телевидению, как беркутовцы стали стрелять из калашниковых по бандеровцам. Значит, если и стреляли, то недолго. Я видел заключительные минуты трагедии: бандиты откружили беркутовцев, которые почему-то были, как и прежде, вооружены только дубинками и щитами. Бандиты окружали вчетвером одного беркутовца, отбирали у него дубинку и щит и куда-то его уводили…

Это самое большое преступление Януковича, который в своём дворце в Межигорье с охранниками размещал чемоданы с сокровищами в вертолёте, который от перегрузки едва взлетел и удалился в Харьков или Донецк. Предатели (тоже!) пограничники, перекинувшиеся на сторону бандитов Киева, не выпустили своего ещё действующего в тот момент президента за границу, и он оказался в Крыму в Балаклаве. Куда он потом удалился и как, пока неизвестно.

Сплошное предательство прокатилось волною и в партии регионов, и в компартии Украины Симоненко. Возможно, из боязни расправы, регионалы и «коммунисты» не покинули уже нелегитимную Верховную Раду, управляемую американскими и немецкими агентами и боевиками, благодаря чему в Раде получился кворум. И Рада проштамповала кучу указов, включая запрет на региональный статус русского языка и притеснение – деруссификацию русскоговорящих украинцев. Что ж, украинская компартия – копия КПРФ!.. Тем не менее, бандеровцы не оценили лакейства Симоненко и сожгли дотла его роскошный дом, построенных на трудовые доходы его сына, как сказал сам лидер "коммунистов". Поделом предателю!

На русском Юго-Востоке Украины бандеровский государственный переворот заставил людей защищаться. Реальное сопротивление проявляется в разной мере. Не потому, что многие люди не хотят сопротивляться, а потому что не подготовлены. Это мирные люди, умеющие только кричать лозунги и держать транспаранты. Ожидалось, что столицей сопротивления будет Харьков. Там уже прошел два дня тому назад съезд представителей юго-восточных областей Украины, не признающих незаконной власти организаторов переворота. Но там очень боялись, что их назовут сепаратистами, хотя при таких условиях сепаратизм, выход из Украины исконно русского Харькова и других русских городов, оправдан. Уже вчера и сегодня показали, что местные или приезжие бандеровцы захватили здание городской и областной администрации, окружив его. Ни губернатора, ни мэра туда не пропускают.

Причём эти молодчики пока вооружены вроде бы только палками. Что в таком случае должна была бы делать харьковская милиция, то есть при виде насилия над властью? Атаковать эту мразь, кого повязать, а кого разогнать. А милиция Харькова уже думает о своей шкуре: а вдруг придут банды из Киева и расправятся с ними за отпор их коллегам в городе. И милиция, не трогая молодчиков,  отгородила их на расстоянии метров сто от граждан Харькова, протестующих против блокады горсовета, чтобы те не могли сами разогнать этих штурмовиков.  Единственно, что могут делать эти граждане, это защищать находящийся неподалёку памятник Ленину, который банда хотела свалить. И, кроме того, граждане держат плакаты с антимайдановскими лозунгами и выкрикивают слова протеста. К сожалению, значительная часть этих граждан – люди среднего возраста. Совсем как на митингах в Москве, которые власти лишь изредка разрешают проводить в соответствии с суверенной демократией кремлёвского суверена (государя, по-французски).

А в Крыму сопротивление серьёзнее. Например, в Симферополе. А больше всего меня радует Севастополь, где я в мае прошлого года впервые побывал, посетив наконец найденную братскую могилу моего старшего брата Вовы, павшего на высоте Безымянной, что напротив Сапун-горы, 8 мая 1944 года в день освобождения Севастополя. Благодаря этому я познакомился с особым русским народом – севастопольцами. Если бы весь русский народ был таким, никакой антинародный режим нами не правил бы. Эти люди фанатично связаны с героическим прошлым своего города и при его обороне от англо-французской агрессии в 1856 году, и от гитлеровцев в 1941-42 годах, и при его освобождении в 1944 году. Все они связаны со службой на флоте или в армии. Это или бывшие военные, или члены их семей, дети и внуки воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Все они – русские, которых Никита Хрущёв вместе с полуостровом, как крепостных крестьян, отдал в качестве взятки Компартии Украины в 1954 году. Взятка должна была послужить жирной костью многочисленной делегации украинской компартии на предстоящем ХХ съезде. По уставу партии на каждом съезде генсек или первый секретарь политбюро ЦК КПСС переизбирается. То есть Хрущёва могли и не избрать вновь, потому что во время истребления ленинской ВКП(б) с заменой её на сталинистскую (из ста тысяч набранных малограмотных молодых карьеристов) Хрущёв, руководивший компартией Украины, выслуживаясь перед Сталиным, подписал тысячи смертных приговоров (списками!) украинским коммунистам. Он так поступил потому, что Сталин приказывал расстреливать тех партийных секретарей областей страны, которые недостаточно много, по его мнению, разоблачили и расстреляли «врагов народа». Так был замучен и расстрелян генсек ВЛКСМ Косарев, любимец Сталина, только за то, что тот заступился лишь за одного кандидата на расстрел, хотя подписывал другие приговоры комсомольским вожакам.

Хлопцы из украинской делегации приняли взяточку – жемчужину России, Крым с живыми русскими душами и «пробачылы» (простили) Мыкыте его кровавые дела. Очень подходящее для данной истории украинское слово «пробачить» в данном случае. Дословно «просмотреть», не заметить, сделать вид, что ничего не видели!

Севастопольцы посрывали «жовто-блакитные прапоры» (жёлто-голубые флаги) Украины со всех административных зданий города, заменив их флагами России, а также сменили всю власть. Они призывают Россию на помощь, но получат ли они её хоть в каком-то виде? Ведь это не Советская Россия. Но зато МЫ победили на Олимпиаде, пока бандеровцы терзали Киев, а главным чемпионом оказался бесподобный Владимир Владимирович, о чём день и ночь трубят российские СМИ!!!

Тем временем попытку проведения бандеровского сборища в Керчи граждане разогнали сами. Милиция согласилась охранять Севастополь по периметру и не допускать бандеровцев и прочую киевскую нечисть в советский город-герой, в город русской славы. Впрочем поступили новые сведения, что милиция готова перекинуться на сторону Киева из шкурных соображений. Оружия у севастопольцев пока вроде нет. Если это так, то это катастрофично.

Как был бы я счастлив, если бы я, несмотря на то, что десять дней тому назад мне исполнилось 78 лет (не верится!) и я сердечник, мог бы вместе с севастопольцами защищать этот самый красивый город в мире, его море, воздух и солнце, его прекрасных людей, а также могилы наших моряков и солдат, на костях которых фактически Севастополь стоит!..

Ведь я в армии стрелял на «отлично». Я был бы рад с автоматом в руках погибнуть на Безымянной высоте, защищая братскую могилу моего брата и его соратников от коричневой чумы под гнусными красно-чёрными бандеровскими флагами. Севастополь победит!

25 февраля 2014 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList